
Ancien prix1,99 €-10%1,79 €
150 g 11,93 €/kg
Chips tortilla maïs nature bioPhilia
Note 4.8 sur 5 (29 avis)
Retour haut de page

Ancien prix1,99 €-10%1,79 €
150 g 11,93 €/kg
Chips tortilla maïs nature bioPhilia
Note 4.8 sur 5 (29 avis)

Ancien prix3,99 €-26%2,95 €
250 g 11,80 €/kg
Tagliatelles de konjac bioTerra Sana
Note 4.8 sur 5 (35 avis)

Ancien prix2,90 €-8%2,67 €
50 g 53,40 €/kg
Barre protéinée vegan cacahuètes salées bioKoro
Note 3.4 sur 5 (5 avis)

Fait en France
Ancien prix5,38 €-20%4,29 €
54 g 79,44 €/kg
Levure boulangère sèche bioNatali
Note 4.6 sur 5 (28 avis)

Ancien prix2,48 €-20%1,99 €
-10% dès 6 produits
47 g 42,34 €/kg
Barre protéinée bouddha chia citron & spiruline bioIswari
Note 4.3 sur 5 (19 avis)

Fait en France
Ancien prix10,15 €-8%9,33 €
1 kg 9,33 €/kg
Muesli croustillant framboise chocolat sans gluten bioFavrichon
Note 4.8 sur 5 (42 avis)

Fait en France
Ancien prix2,85 €-4%2,73 €
150 g 18,20 €/kg
Tartines craquantes sarrasin bio sans sel ajouté - 150gLe Pain Des Fleurs
Note 4.8 sur 5 (31 avis)

Fait en France
Ancien prix4,19 €-7%3,89 €
500 g 7,78 €/kg
Mix pâtisserie sans gluten bioCéliane
Note 4.8 sur 5 (11 avis)

Ancien prix10,07 €-5%9,58 €
500 mL 19,16 €/L
Sauce tamari -50% de sel bioLima
Note 4.6 sur 5 (23 avis)

Ancien prix1,34 €-26%0,99 €
200 mL 4,95 €/L
Riz cuisine bioLima
Note 4.5 sur 5 (30 avis)

Ancien prix6,99 €-6%6,55 €
250 g 26,20 €/kg
Pâte à tartiner noisettes bueno bioKoro
Note 4.4 sur 5 (18 avis)

Ancien prix1,49 €-19%1,20 €
200 mL 6,00 €/L
Amande cuisine bioLima
Note 4.8 sur 5 (46 avis)

Ancien prix3,39 €-19%2,73 €
350 g 7,80 €/kg
Préparation pour pâte à pizza sans gluten bioBauck Hof
Note 4.5 sur 5 (51 avis)

Origine France
Ancien prix8,13 €-6%7,62 €
720 g 10,58 €/kg
Gourdes fruits multi-parfums bio (dès 6 mois) - 8x90gBabybio
Note 5.0 sur 5 (4 avis)

Fait en France
Ancien prix2,23 €-11%1,99 €
250 mL 7,96 €/L
Crème de coco cuisine allégée (6% de M.G.) bioLa Mandorle
Note 4.5 sur 5 (22 avis)

Ancien prix4,97 €-12%4,39 €
200 g 21,95 €/kg
Vermicelles de riz thaï blanc bioAutour Du Riz
Note 4.9 sur 5 (19 avis)

Fait en France
Ancien prix23,27 €-16%19,48 €
700 g 27,83 €/kg
Purée d'amandes complètes bioJean Hervé
Note 5.0 sur 5 (78 avis)

Fait en France
Ancien prix3,14 €-10%2,84 €
120 g 23,67 €/kg
Cookies avoine chocolat sans gluten bioCéliane
Note 4.9 sur 5 (23 avis)

Ancien prix3,79 €-21%2,99 €
1,00 L 2,99 €/L
Boisson amande bioEcomil
Note 4.9 sur 5 (24 avis)

Fait en France
Ancien prix4,60 €-13%3,99 €
150 g 26,60 €/kg
Tartines craquantes figues bioLe Pain Des Fleurs
Note 4.9 sur 5 (9 avis)

Ancien prix3,21 €-16%2,70 €
90 g 30,00 €/kg
Pois chiches grillés au paprika bioPural
Note 2.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix5,74 €-16%4,83 €
500 g 9,66 €/kg
Tortiglioni au sarrasin sans gluten bioMa Vie Sans Gluten
Note 5.0 sur 5 (9 avis)

Ancien prix4,99 €-14%4,28 €
400 g 10,70 €/kg
Couscous de sarrasin bioMarkal
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Origine France
Ancien prix3,11 €-6%2,93 €
150 g 19,53 €/kg
Tartines craquantes multicéréales bioLe Pain Des Fleurs
Note 4.5 sur 5 (23 avis)

Fait en France
Ancien prix4,43 €-19%3,58 €
500 g 7,16 €/kg
Fécule de pomme de terre sans gluten bioCéliane
Note 4.9 sur 5 (35 avis)

Origine France
Ancien prix3,75 €-20%2,99 €
30 g 99,67 €/kg
Préparation pour skyr bioNatali
Note 5.0 sur 5 (4 avis)

Ancien prix4,15 €-10%3,73 €
500 g 7,46 €/kg
Mix pain sans gluten bioCéliane
Note 4.9 sur 5 (14 avis)

Ancien prix4,19 €-6%3,93 €
500 g 7,86 €/kg
Couscous maïs riz bioMarkal
Note 4.8 sur 5 (14 avis)

Fait en France
Ancien prix0,50 €-6%0,47 €
14 g 33,57 €/kg
Poudre à lever sans gluten bioNatali
Note 4.7 sur 5 (14 avis)

Fait en France
Ancien prix5,92 €-10%5,31 €
500 g 10,62 €/kg
Muesli croustillant duo de chocolats sans gluten bioFavrichon
Note 4.9 sur 5 (16 avis)

Fait en France
DDM : 01/27
Ancien prix2,09 €-20%1,68 €
750 g 2,24 €/kg
Pétales houmous bioPriméal

Fait en France
Ancien prix4,29 €-16%3,61 €
27 g 133,70 €/kg
Levure boulangère sans gluten bio - 3x9gCulinat
Note 4.8 sur 5 (14 avis)

Ancien prix7,07 €-15%5,99 €
1 kg 5,99 €/kg
Muesli croustillant nature sans gluten bioFavrichon
Note 4.5 sur 5 (31 avis)

Ancien prix5,46 €-11%4,84 €
400 g 12,10 €/kg
Nocciolata bianca Bio - 325g + 75g offertsNocciolata

Ancien prix10,06 €-16%8,49 €
250 g 33,96 €/kg
Yannoh instant recharge bioLima
Note 4.8 sur 5 (73 avis)

Ancien prix3,90 €-12%3,42 €
420 g net ég.8,14 €/kg
Pois chiches bio - 3x 140gLuce
Note 4.9 sur 5 (20 avis)

Fait en France
Ancien prix3,46 €-14%2,99 €
210 g 14,24 €/kg
Pain grandes tranches au levain sans gluten bioCéliane
Note 4.0 sur 5 (12 avis)

Origine France
Ancien prix1,56 €-8%1,43 €
300 mL 4,77 €/L
Mouliné légumes variés bioGrandeur Nature
Note 4.6 sur 5 (8 avis)

Ancien prix7,35 €-14%6,33 €
360 g 17,58 €/kg
Petit déjeuner extra proteine cacao bioIswari
Note 4.4 sur 5 (12 avis)

Ancien prix4,04 €-14%3,48 €
500 g 6,96 €/kg
Riz gluant équitable bioAutour Du Riz
Note 4.8 sur 5 (16 avis)
Vous avez vu les produits 41 à 80 sur 325
Les produits sans gluten regroupent aujourd’hui une large gamme d’alternatives pour remplacer les céréales contenant du gluten comme le blé, l’orge ou le seigle. Que ce soit par nécessité ou par choix personnel, il est tout à fait possible de conserver une alimentation variée et gourmande.
À La Fourche, vous pouvez notamment retrouver :
Ces produits permettent de préparer facilement des recettes classiques avec des textures et des saveurs différentes de celles du blé, mais tout aussi intéressantes sur le plan gustatif et nutritionnel.
Adopter une alimentation sans gluten bio, ce n’est pas seulement un choix pour la santé, c’est aussi une démarche engagée.
En choisissant des produits certifiés bio, vous soutenez des méthodes de production engagées, sans pesticides ni additifs chimiques.
De plus, vous pouvez opter pour des produits fabriqués en France, avec des ingrédients d’origine française, pour soutenir les producteurs locaux et les entreprises françaises.
Ce choix permet de profiter de produits de qualité, avec des ingrédients traçables et conformes à la certification délivrée par l’association française des intolérants au gluten (AFDIAG).
Pour diversifier votre alimentation sans gluten, vous pouvez aussi vous tourner vers :
Les produits sans gluten offrent aujourd’hui de nombreuses possibilités pour cuisiner autrement, sans compromis sur le plaisir ni sur la diversité des repas.