
Ancien prix5,27 €-10%4,76 €
240 g 19,83 €/kg
Vermicelles de riz thaï rouge bioAutour Du Riz
Note 5.0 sur 5 (1 avis)
Retour haut de page

Ancien prix5,27 €-10%4,76 €
240 g 19,83 €/kg
Vermicelles de riz thaï rouge bioAutour Du Riz
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix1,90 €-13%1,66 €
35 g 47,43 €/kg
Barre protéinée bouddha caroube et noisette bioIswari
Note 4.6 sur 5 (8 avis)

Ancien prix5,01 €-20%3,99 €
600 mL 6,65 €/L
Riz cuisine bio - 3x20clSoy
Note 4.7 sur 5 (6 avis)

Fait en France
Ancien prix3,04 €-12%2,68 €
250 g 10,72 €/kg
Fécule de maïs bioPriméal
Note 4.8 sur 5 (10 avis)
Voir le prix adhérent325 g
Nocciolata bianca bioNocciolata
Note 4.8 sur 5 (44 avis)
Voir le prix adhérent325 g
Nocciolata bio - 325gNocciolata
Note 4.9 sur 5 (21 avis)

Ancien prix5,59 €-15%4,77 €
120 g 39,75 €/kg
Pesto alla genovese bioArtigiana Genovese
Note 4.9 sur 5 (14 avis)

Ancien prix5,46 €-16%4,57 €
280 g 16,32 €/kg
Ramen - nouilles de riz blanc bioAutour Du Riz
Note 4.7 sur 5 (17 avis)

Origine France
Ancien prix2,51 €-10%2,26 €
2,26 €/unité
Assiette soir brocoli de Bretagne haricots verts de Vendée & riz au persil (dès 12mois) bioBabybio
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Origine France
Ancien prix4,62 €-9%4,19 €
500 g 8,38 €/kg
Farine de millet sans gluten bioNature et Cie
Note 4.8 sur 5 (14 avis)

Fait en France
Ancien prix5,57 €-16%4,70 €
500 g 9,40 €/kg
Muesli croustillant chocolat sans gluten bioFavrichon
Note 4.8 sur 5 (27 avis)

Ancien prix4,34 €-20%3,49 €
375 g 9,31 €/kg
Pain complet riz & graines de tournesol sans gluten bioPural
Note 3.0 sur 5 (21 avis)

Origine France
Ancien prix3,34 €-18%2,74 €
500 g 5,48 €/kg
Flocons d’avoine sans gluten bioFavrichon
Note 5.0 sur 5 (13 avis)

Origine France
Ancien prix3,76 €-7%3,49 €
400 g 8,73 €/kg
Petits pots midi hachis végétal bio - patate douce des Landes lentilles de nos régions lait de coco (dès 6 mois) - 2x200gBabybio

Ancien prix3,99 €-10%3,58 €
250 g 14,32 €/kg
Nouilles chinoises au riz brun et wakamé bioTerra Sana
Note 4.7 sur 5 (10 avis)

Ancien prix10,91 €-24%8,30 €
250 g 33,20 €/kg
Protéines de pois jaunes bioIswari
Note 5.0 sur 5 (12 avis)

Ancien prix6,37 €-48%3,29 €
1,00 L 3,29 €/L
Boisson amande protéinée sans sucres bioEcomil
Note 4.5 sur 5 (4 avis)

Fait en France
Ancien prix4,57 €-19%3,70 €
180 g 20,56 €/kg
Madeleines amande sans gluten bioCéliane
Note 4.0 sur 5 (22 avis)

Ancien prix3,33 €-11%2,95 €
250 g 11,80 €/kg
Riz de konjac bioTerra Sana
Note 4.9 sur 5 (8 avis)

Ancien prix6,03 €-12%5,30 €
500 g 10,60 €/kg
Spaghetti de riz brun bioValpibio
Note 4.8 sur 5 (24 avis)

Fait en France
Ancien prix2,65 €-15%2,25 €
50 g 45,00 €/kg
Chips de lentilles ail des ours sans gluten bioCéliane
Note 4.1 sur 5 (15 avis)

Fait en France
Ancien prix6,36 €-14%5,49 €
500 g 10,98 €/kg
Krounchy amandes sans gluten bioGrillon D'Or
Note 4.9 sur 5 (12 avis)

Ancien prix6,78 €-12%5,95 €
500 g 11,90 €/kg
Coquillettes de riz bioValpibio
Note 4.6 sur 5 (9 avis)

Ancien prix2,66 €-8%2,45 €
150 g 16,33 €/kg
Galettes riz chocolat bioMoulin Des Moines

Ancien prix2,09 €-10%1,89 €
200 mL 9,45 €/L
Crème cuisine amande façon béchamel bioEcomil
Note 4.9 sur 5 (14 avis)

Ancien prix4,30 €-10%3,89 €
125 g 31,12 €/kg
Mini biscuits fourrés cacao sans gluten bioCéliane
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Ancien prix5,26 €-15%4,49 €
400 g 11,23 €/kg
Tagliatelles thaïes de riz complet bioAutour Du Riz
Note 4.8 sur 5 (24 avis)

Ancien prix10,54 €-15%8,99 €
235 g 38,26 €/kg
Sirop de yacon bioYacon&Co
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Fait en France
Ancien prix3,47 €-14%2,99 €
12 g 249,17 €/kg
Ferments yaourts et desserts aux probiotiques bioNatali
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Ancien prix3,45 €-26%2,57 €
100 g 25,70 €/kg
Feuilles de riz bioBase Organic Food
Note 4.5 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Ancien prix2,33 €-11%2,07 €
100 g 20,70 €/kg
Le Brasse Coco Banane Bio - Dès 6moisPopote
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Ancien prix4,17 €-9%3,78 €
150 g 25,20 €/kg
Tartines craquantes quinoa bioLe Pain Des Fleurs
Note 4.7 sur 5 (14 avis)

Ancien prix4,33 €-15%3,68 €
1,00 L 3,68 €/L
Boisson riz chocolat noisette bioBonneterre
Note 4.7 sur 5 (21 avis)

Fait en France
Ancien prix1,98 €-25%1,48 €
30 g 49,33 €/kg
Purée pomme de terre bioNatali
Note 4.8 sur 5 (10 avis)

Ancien prix3,97 €-15%3,37 €
250 g 13,48 €/kg
Macaroni sarrasin bioValpibio
Note 4.0 sur 5 (1 avis)

Anti-gaspi
Ancien prix6,45 €-32%4,39 €
250 g 17,56 €/kg
Quinoa instantané bioNatural Andes
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Ancien prix1,35 €-15%1,15 €
50 g 23,00 €/kg
Poudre à lever sans gluten bioNatali
Note 4.9 sur 5 (9 avis)

Ancien prix7,10 €-10%6,39 €
360 g 17,75 €/kg
Super petit déjeuner cacao et purée de noisette bioIswari
Note 4.6 sur 5 (16 avis)
Voir le prix adhérent250 g
Nocciolata crunchy bioNocciolata
Note 4.9 sur 5 (16 avis)

Ancien prix4,50 €-12%3,95 €
350 g 11,29 €/kg
Sauce indienne tikka Masala bioTerra Sana
Note 4.5 sur 5 (11 avis)
Vous avez vu les produits 121 à 160 sur 325
Les produits sans gluten regroupent aujourd’hui une large gamme d’alternatives pour remplacer les céréales contenant du gluten comme le blé, l’orge ou le seigle. Que ce soit par nécessité ou par choix personnel, il est tout à fait possible de conserver une alimentation variée et gourmande.
À La Fourche, vous pouvez notamment retrouver :
Ces produits permettent de préparer facilement des recettes classiques avec des textures et des saveurs différentes de celles du blé, mais tout aussi intéressantes sur le plan gustatif et nutritionnel.
Adopter une alimentation sans gluten bio, ce n’est pas seulement un choix pour la santé, c’est aussi une démarche engagée.
En choisissant des produits certifiés bio, vous soutenez des méthodes de production engagées, sans pesticides ni additifs chimiques.
De plus, vous pouvez opter pour des produits fabriqués en France, avec des ingrédients d’origine française, pour soutenir les producteurs locaux et les entreprises françaises.
Ce choix permet de profiter de produits de qualité, avec des ingrédients traçables et conformes à la certification délivrée par l’association française des intolérants au gluten (AFDIAG).
Pour diversifier votre alimentation sans gluten, vous pouvez aussi vous tourner vers :
Les produits sans gluten offrent aujourd’hui de nombreuses possibilités pour cuisiner autrement, sans compromis sur le plaisir ni sur la diversité des repas.