
Fait en France
Ancien prix5,32 €-17%4,40 €
400 g 11,00 €/kg
Pain de mie nature sans gluten bioCéliane
Note 4.6 sur 5 (14 avis)
Retour haut de page

Fait en France
Ancien prix5,32 €-17%4,40 €
400 g 11,00 €/kg
Pain de mie nature sans gluten bioCéliane
Note 4.6 sur 5 (14 avis)

Ancien prix4,13 €-16%3,45 €
250 g 13,80 €/kg
Farfalle riz brun bioValpibio

Ancien prix1,64 €-14%1,41 €
40 g 35,25 €/kg
Crackers de riz au romarin bioMa Vie Sans Gluten
Note 4.5 sur 5 (15 avis)

Ancien prix5,99 €-13%5,24 €
250 g 20,96 €/kg
Feuilles de lasagnes de lentilles vertes sans gluten bioExplore Cuisine
Note 4.9 sur 5 (17 avis)

Fait en France
Ancien prix3,33 €-10%2,99 €
150 g 19,93 €/kg
Tartines craquantes avoine bioLe Pain Des Fleurs
Note 4.6 sur 5 (11 avis)

Ancien prix8,97 €-15%7,59 €
500 mL 15,18 €/L
Sauce soja tamari strong (goût intense) bioLima
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Origine France
Ancien prix3,23 €-10%2,92 €
400 g 7,30 €/kg
Bols soir tendresse de petits légumes et riz bio (dès 12 mois) - 2x200gBabybio
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Ancien prix2,80 €-11%2,50 €
330 mL 7,58 €/L
Bière blonde sans alcool et sans gluten 0,5° bioSturmbeer

Ancien prix3,04 €-4%2,92 €
380 g 7,68 €/kg
Petits pots soir risotto de légumes bio (dès 8 mois) - 2x190gHipp
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Ancien prix5,17 €-23%3,99 €
90 g 44,33 €/kg
Barres de céréales cranberries amandes sans gluten bioValpibio
Note 4.5 sur 5 (6 avis)

Ancien prix5,38 €-15%4,55 €
100 g 45,50 €/kg
Biscuits spéculoos sarrasin sans gluten bioValpibio
Note 5.0 sur 5 (4 avis)

Ancien prix2,90 €-12%2,55 €
1,00 L 2,55 €/L
Boisson amande barista bioEcomil
Note 3.8 sur 5 (11 avis)

Ancien prix4,30 €-10%3,89 €
125 g 31,12 €/kg
Mini biscuits fourrés vanille sans gluten bioCéliane
Note 2.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix3,82 €-16%3,19 €
150 g 21,27 €/kg
Feuilles de riz complet bioAutour Du Riz
Note 4.5 sur 5 (2 avis)

Ancien prix3,84 €-13%3,35 €
1,00 L 3,35 €/L
Boisson noix de cajou sans sucres bioEcomil
Note 4.5 sur 5 (15 avis)

Ancien prix1,94 €-9%1,77 €
35 g 50,57 €/kg
Barre énergétique éveil du bouddha acaï fraise et banane bioIswari
Note 4.6 sur 5 (7 avis)

Ancien prix10,55 €-54%4,85 €
60 g 80,83 €/kg
Soupe miso blanche instantanée bio - 4x15gClearspring
Note 4.6 sur 5 (5 avis)

Ancien prix6,47 €-13%5,65 €
500 g 11,30 €/kg
Linguine sarrasin bioValpibio
Note 4.6 sur 5 (22 avis)

Origine France
Ancien prix4,41 €-10%3,98 €
150 g 26,53 €/kg
Tartines craquantes pois chiches bioLe Pain Des Fleurs
Note 4.6 sur 5 (13 avis)

Ancien prix2,47 €-7%2,30 €
1,00 L 2,30 €/L
Boisson riz vanille bioLima
Note 4.8 sur 5 (20 avis)

Origine France
Ancien prix3,83 €-6%3,60 €
400 g 9,00 €/kg
Petits pots midi carotte butternut poulet riz bio (dès 6 mois) - 2x200gBabybio
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Ancien prix2,92 €-7%2,72 €
400 g 6,80 €/kg
Délices de lait fromage blanc nature bio (dès 6 mois) - 4x100gHipp
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Origine France
260 g
Petits pots pomme-pruneau d'Agen bio (dès 4 mois) - 2x130gBabybio
Note 5.0 sur 5 (7 avis)

Ancien prix2,72 €-11%2,43 €
35 g 69,43 €/kg
Les amuse-bouches bio (dès 10 mois)Good Goût

Ancien prix3,27 €-7%3,04 €
50 g 60,80 €/kg
Carré banane (dès 8 mois) bioGood Goût
Note 4.2 sur 5 (6 avis)

Ancien prix2,70 €-4%2,59 €
400 g 6,48 €/kg
Purée pommes pêches mangues bio (dès 8 mois) - 4x100gHipp

Ancien prix8,09 €-8%7,47 €
125 g 59,76 €/kg
Spiruline bio en poudreIswari
Note 4.9 sur 5 (7 avis)

Ancien prix5,27 €-19%4,29 €
250 g 17,16 €/kg
Tagliatelles de riz brun sans gluten bioValpibio
Note 4.8 sur 5 (6 avis)

Fait en France
Ancien prix9,69 €-7%8,99 €
1,50 L 5,99 €/L
Bière blonde sans gluten 5° bio - 6x25clLa Cadette
Note 4.7 sur 5 (10 avis)

Ancien prix5,22 €-24%3,99 €
250 g 15,96 €/kg
Pain au sarrasin sans gluten bioSchnitzer
Note 3.1 sur 5 (21 avis)
Voir le prix adhérent250 g
Bouillie crème de riz (dès 4 mois)Holle
Note 5.0 sur 5 (7 avis)

Ancien prix4,30 €-8%3,97 €
400 g 9,93 €/kg
Préparation pour brownies sans gluten bioBauck Hof
Note 4.6 sur 5 (12 avis)

Origine France
Ancien prix1,51 €-10%1,36 €
1,36 €/unité
Pomme banane kiwi acérola - immunité (dès 6 mois) bioBabybio
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Fait en France
Ancien prix4,04 €-1%3,99 €
150 g 26,60 €/kg
Tartines craquantes riches en fibres bioLe Pain Des Fleurs

Fait en France
Ancien prix6,07 €-8%5,56 €
500 g 11,12 €/kg
Muesli croustillant framboise chocolat sans gluten bioFavrichon
Note 4.9 sur 5 (16 avis)

Fait en France
Ancien prix4,37 €-21%3,47 €
150 g 23,13 €/kg
Tartines ki'kroc châtaigne bioGrillon D'Or
Note 4.8 sur 5 (19 avis)

Ancien prix5,20 €-24%3,97 €
294 g 13,50 €/kg
Shirataki spaghetti konjac bioArche
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Ancien prix2,09 €-5%1,99 €
150 g 13,27 €/kg
Chips tortilla maïs chili bioPhilia
Note 4.3 sur 5 (7 avis)

Ancien prix11,74 €-7%10,97 €
200 g 54,85 €/kg
Protéines super vegan cacao bioIswari

Ancien prix1,92 €-17%1,60 €
35 g 45,71 €/kg
Barre énergétique bouddha cacao & guarana bioIswari
Note 4.5 sur 5 (2 avis)
Vous avez vu les produits 161 à 200 sur 325
Les produits sans gluten regroupent aujourd’hui une large gamme d’alternatives pour remplacer les céréales contenant du gluten comme le blé, l’orge ou le seigle. Que ce soit par nécessité ou par choix personnel, il est tout à fait possible de conserver une alimentation variée et gourmande.
À La Fourche, vous pouvez notamment retrouver :
Ces produits permettent de préparer facilement des recettes classiques avec des textures et des saveurs différentes de celles du blé, mais tout aussi intéressantes sur le plan gustatif et nutritionnel.
Adopter une alimentation sans gluten bio, ce n’est pas seulement un choix pour la santé, c’est aussi une démarche engagée.
En choisissant des produits certifiés bio, vous soutenez des méthodes de production engagées, sans pesticides ni additifs chimiques.
De plus, vous pouvez opter pour des produits fabriqués en France, avec des ingrédients d’origine française, pour soutenir les producteurs locaux et les entreprises françaises.
Ce choix permet de profiter de produits de qualité, avec des ingrédients traçables et conformes à la certification délivrée par l’association française des intolérants au gluten (AFDIAG).
Pour diversifier votre alimentation sans gluten, vous pouvez aussi vous tourner vers :
Les produits sans gluten offrent aujourd’hui de nombreuses possibilités pour cuisiner autrement, sans compromis sur le plaisir ni sur la diversité des repas.