
Fait en France
Ancien prix4,25 €-10%3,82 €
135 g 28,30 €/kg
Sablés pur beurre sans gluten bioNature et Cie
Note 4.8 sur 5 (12 avis)
Retour haut de page

Fait en France
Ancien prix4,25 €-10%3,82 €
135 g 28,30 €/kg
Sablés pur beurre sans gluten bioNature et Cie
Note 4.8 sur 5 (12 avis)

Ancien prix9,95 €-8%9,18 €
400 g 22,95 €/kg
Cacao en poudre 53% bio et équitableDardenne Chocolaterie
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Ancien prix3,81 €-5%3,61 €
125 g 28,88 €/kg
Biscuit avoine chocolat sans gluten bioCéliane
Note 4.9 sur 5 (8 avis)
Voir le prix adhérent325 g
Nocciolata sans lait bio - 325gNocciolata
Note 5.0 sur 5 (5 avis)

Ancien prix46,85 €-11%41,89 €
3,08 kg 13,60 €/kg
Ramen de riz demi complet bioAutour Du Riz
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Ancien prix4,19 €-13%3,66 €
135 g 27,11 €/kg
Sablés caramel beurre salé sans gluten bioNature et Cie
Note 4.8 sur 5 (13 avis)

Ancien prix3,80 €-6%3,58 €
170 g 21,06 €/kg
Noodles coréennes patate douce et riz complet bioAutour Du Riz

Fait en France
Ancien prix6,15 €-8%5,66 €
800 g 7,08 €/kg
Krounchy avoine sans gluten bioGrillon D'Or

Ancien prix2,38 €-10%2,15 €
1,00 L 2,15 €/L
Boisson avoine sans gluten bioEvernat
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Ancien prix59,48 €-19%48,15 €
5 kg 9,63 €/kg
Tagliatelles de riz demi complet équitable bioAutour Du Riz

Ancien prix1,59 €-12%1,40 €
40 g 35,00 €/kg
Crackers riz huile d'olive bioMa Vie Sans Gluten
Note 4.3 sur 5 (6 avis)

Ancien prix9,48 €-16%7,98 €
360 g 22,17 €/kg
Petit déjeuner éveil du bouddha à la framboise bioIswari
Note 4.6 sur 5 (10 avis)

Fait en France
Ancien prix6,73 €-12%5,95 €
250 g 23,80 €/kg
Miso de riz non pasteurisé bio et équitableAutour Du Riz
Note 5.0 sur 5 (1 avis)
Voir le prix adhérent400 g
Coupelles pommes abricots bio (dès 4/6 mois) - 4x100gHipp
Note 4.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix2,12 €-6%1,99 €
200 mL 9,95 €/L
Lait de coco cuisine thaï - curry et épices bioEcomil
Note 4.6 sur 5 (14 avis)

Origine France
Ancien prix4,13 €-7%3,84 €
360 g 10,67 €/kg
Gourdes pomme poire pêche bio (dès 6 mois) - 4x90gBabybio
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Ancien prix2,79 €-29%1,99 €
250 mL 7,96 €/L
Canette framboise maté bioPOP Maté
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
260 g
Petits pots mangue pomme bio (dès 4 mois) - 2x130gBabybio
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Ancien prix4,02 €-15%3,41 €
130 g 26,23 €/kg
Tartelettes framboise sans gluten bioCéliane
Note 4.7 sur 5 (7 avis)

Fait en France
Ancien prix2,79 €-29%1,99 €
250 mL 7,96 €/L
Canette gingembre maté bioPOP Maté
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Origine France
Ancien prix3,58 €-5%3,39 €
400 g 8,48 €/kg
Petits pots soir carottes butternut et riz bio (dès 6 mois) - 2x200gBabybio
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Ancien prix1,52 €-21%1,20 €
10 g 120,00 €/kg
Bioflan café bio - 2x4gNatali
Note 4.4 sur 5 (12 avis)

Fait en France
Ancien prix1,75 €-22%1,36 €
30 g 45,33 €/kg
Purée pomme de terre carottes bioNatali
Note 5.0 sur 5 (4 avis)

Origine France
Ancien prix34,50 €-10%30,99 €
3 kg 10,33 €/kg
Fusilli aux pois chiches bioSans Détour
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix2,63 €-8%2,42 €
200 g 12,10 €/kg
Chips tortilla maïs chili bioPural
Note 4.8 sur 5 (6 avis)

Fait en France
Ancien prix62,80 €-12%54,99 €
5 kg 11,00 €/kg
Purée 100% cacahuètes bioJean Hervé
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

13,87 €
Lot de 10
700 g 19,81 €/kg
Pack gourde x10 petit déj fraise bio (dès 6 mois)Good Goût
Note 4.6 sur 5 (5 avis)

Origine France
Ancien prix4,23 €-8%3,91 €
360 g 10,86 €/kg
Gourdes pomme fraise vanille bio (dès 6 mois) - 4x90gBabybio
Note 5.0 sur 5 (4 avis)

Ancien prix54,95 €-13%47,95 €
5 kg 9,59 €/kg
Tagliatelles de riz blanc bioAutour Du Riz
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Ancien prix9,62 €-17%7,94 €
360 g 22,06 €/kg
Petit déjeuner éveil du bouddha maca vanille bioIswari
Note 4.5 sur 5 (13 avis)

Ancien prix4,50 €-12%3,95 €
350 g 11,29 €/kg
Sauce indienne Madras bioTerra Sana
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Ancien prix24,99 €-18%20,49 €
1 kg 20,49 €/kg
Petit déjeuner éveil du bouddha mangue & baobab bioIswari
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix4,17 €-5%3,98 €
340 g 11,71 €/kg
Gourdes banane bio (dès 4 mois) - 4x85gGood Goût
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Origine France
Ancien prix4,13 €-4%3,96 €
360 g 11,00 €/kg
Gourdes pomme abricot banane bio (dès 6 mois) - 4x90gBabybio
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Ancien prix3,01 €-10%2,72 €
30 g 90,67 €/kg
Gomme de guar bioNature et Cie
Note 4.9 sur 5 (12 avis)

Origine France
Ancien prix34,50 €-10%30,99 €
3 kg 10,33 €/kg
Fusilli aux pois cassés verts bioSans Détour

13,11 €
Lot de 10
900 g 14,57 €/kg
Pack gourdes brassé poire vanille bio (dès 6 mois) - 10x90gGood Goût
Note 4.8 sur 5 (5 avis)

Fait en France
Ancien prix3,85 €-26%2,83 €
125 g 22,64 €/kg
Biscuits fourrés crousty roll cacao noisette bioLe Pain Des Fleurs

Fait en France
Ancien prix3,31 €-10%2,97 €
250 g 11,88 €/kg
Tagliatelles aux lentilles corail bioLazzaretti
Note 3.8 sur 5 (13 avis)

Fait en France
+5 jrs
Ancien prix4,52 €-22%3,52 €
250 g 14,08 €/kg
Pâte feuilletée sans gluten bioNatur'Avenir
Note 5.0 sur 5 (5 avis)
De retour bientôt !
Vous avez vu les produits 281 à 320 sur 325
Les produits sans gluten regroupent aujourd’hui une large gamme d’alternatives pour remplacer les céréales contenant du gluten comme le blé, l’orge ou le seigle. Que ce soit par nécessité ou par choix personnel, il est tout à fait possible de conserver une alimentation variée et gourmande.
À La Fourche, vous pouvez notamment retrouver :
Ces produits permettent de préparer facilement des recettes classiques avec des textures et des saveurs différentes de celles du blé, mais tout aussi intéressantes sur le plan gustatif et nutritionnel.
Adopter une alimentation sans gluten bio, ce n’est pas seulement un choix pour la santé, c’est aussi une démarche engagée.
En choisissant des produits certifiés bio, vous soutenez des méthodes de production engagées, sans pesticides ni additifs chimiques.
De plus, vous pouvez opter pour des produits fabriqués en France, avec des ingrédients d’origine française, pour soutenir les producteurs locaux et les entreprises françaises.
Ce choix permet de profiter de produits de qualité, avec des ingrédients traçables et conformes à la certification délivrée par l’association française des intolérants au gluten (AFDIAG).
Pour diversifier votre alimentation sans gluten, vous pouvez aussi vous tourner vers :
Les produits sans gluten offrent aujourd’hui de nombreuses possibilités pour cuisiner autrement, sans compromis sur le plaisir ni sur la diversité des repas.