
Ancien prix3,59 €-17%2,99 €
75 g 39,87 €/kg
Oignons frits bioTerra Sana
Note 4.5 sur 5 (32 avis)
Retour haut de page

Ancien prix3,59 €-17%2,99 €
75 g 39,87 €/kg
Oignons frits bioTerra Sana
Note 4.5 sur 5 (32 avis)

Fait en France
Ancien prix4,99 €-18%4,09 €
120 g 34,08 €/kg
Mini palets chocolat noir fourrés cacahuète bio et équitableGo Nuts
Note 4.6 sur 5 (41 avis)

Prix en baisse
Ancien prix5,39 €-13%4,69 €
400 g 11,73 €/kg
Couscous lentilles corail et pois chiches bioMarkal
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Ancien prix3,87 €-19%3,15 €
250 g 12,60 €/kg
Coudes riz complet bio sans gluten bioValpibio
Note 4.6 sur 5 (10 avis)

Ancien prix4,45 €-10%3,99 €
500 g 7,98 €/kg
Flocons de sarrasin sans gluten bioGrillon D'Or
Note 4.1 sur 5 (14 avis)

Ancien prix10,51 €-26%7,75 €
250 g 31,00 €/kg
Protéine de chanvre bioIswari
Note 4.7 sur 5 (30 avis)

Fait en France
Ancien prix15,54 €-11%13,89 €
450 g 30,87 €/kg
Sirop de yacon nature bioYacon&Co
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix3,33 €-16%2,79 €
250 g 11,16 €/kg
Spaghetti maïs riz sans gluten bioFelicia
Note 4.8 sur 5 (18 avis)

Fait en France
Ancien prix7,31 €-7%6,83 €
300 g 22,77 €/kg
Tartines craquantes à la châtaigne bio - 300gLe Pain Des Fleurs
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Ancien prix3,62 €-17%2,99 €
130 g 23,00 €/kg
Sablés sarrasin bioBioroc'Helou
Note 4.8 sur 5 (17 avis)

Ancien prix4,86 €-18%3,99 €
250 g 15,96 €/kg
Feuilles de lasagnes maïs-riz sans gluten bioValpibio
Note 4.9 sur 5 (17 avis)

Ancien prix4,95 €-19%3,99 €
125 g 31,92 €/kg
Biscuits fourrés crousty roll chocolat noisettes bioBisson
Note 4.8 sur 5 (14 avis)

Ancien prix3,39 €-12%2,98 €
250 g 11,92 €/kg
Spaghetti de konjac bioTerra Sana
Note 4.6 sur 5 (21 avis)

Ancien prix5,15 €-16%4,32 €
280 g 15,43 €/kg
Ramen - Nouilles de riz complet bioAutour Du Riz
Note 4.6 sur 5 (5 avis)

Ancien prix2,25 €-21%1,78 €
75 g 23,73 €/kg
Biscuits croustillants cacahuète fève lentille bioPural
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Ancien prix5,15 €-23%3,99 €
180 g 22,17 €/kg
Biscuits déli duo sans gluten bioValpibio
Note 4.7 sur 5 (11 avis)

Origine France
Ancien prix5,74 €-5%5,44 €
1 kg 5,44 €/kg
Farine de riz demi complète bioMa Vie Sans Gluten
Note 5.0 sur 5 (13 avis)

Ancien prix2,65 €-16%2,22 €
200 g 11,10 €/kg
Chips tortilla maïs nature bioPural
Note 4.6 sur 5 (34 avis)

Ancien prix3,46 €-6%3,24 €
500 g 6,48 €/kg
Farine de sorgho bioMa Vie Sans Gluten
Note 4.9 sur 5 (17 avis)

Ancien prix4,88 €-9%4,46 €
400 g 11,15 €/kg
Tagliatelles de riz blanc bioPriméal
Note 4.4 sur 5 (7 avis)

Ancien prix5,60 €-11%4,99 €
1 kg 4,99 €/kg
Flocons d'avoine sans gluten bioGrillon D'Or
Note 4.5 sur 5 (2 avis)

Ancien prix1,65 €-7%1,54 €
90 g 17,11 €/kg
Gourde brassé poire vanille bio (dès 6 mois) - 90gGood Goût
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix4,30 €-12%3,78 €
150 g 25,20 €/kg
P'tit dej sarrasin et pépites de chocolat sans gluten bioGrillon D'Or
Note 4.8 sur 5 (15 avis)

Fait en France
Ancien prix5,31 €-15%4,50 €
400 g 11,25 €/kg
Tagliatelles thaïes de riz demi-complet bioAutour Du Riz
Note 4.7 sur 5 (18 avis)

Ancien prix3,60 €-12%3,18 €
1,00 L 3,18 €/L
Boisson amande sans sucres bioLima
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Ancien prix4,91 €-19%3,99 €
200 g 19,95 €/kg
Pain hamburger sans gluten bioNature et Cie
Note 3.9 sur 5 (38 avis)

Ancien prix1,10 €-10%0,99 €
150 g 6,60 €/kg
Galettes riz complet bioMoulin Des Moines

Fait en France
Ancien prix2,50 €-12%2,21 €
150 g 14,73 €/kg
Tartines craquantes maïs bioLe Pain Des Fleurs
Note 4.7 sur 5 (17 avis)

Origine France
Ancien prix4,11 €-8%3,79 €
500 g 7,58 €/kg
Farine de sarrasin sans gluten bio origine FranceMa Vie Sans Gluten
Note 4.8 sur 5 (14 avis)

Origine France
Ancien prix4,08 €-13%3,55 €
1,00 L 3,55 €/L
Mouliné du potager légumes verts français bioGrandeur Nature
Note 4.6 sur 5 (19 avis)

Ancien prix5,15 €-14%4,45 €
350 g 12,71 €/kg
Farine de riz gluant bioAutour Du Riz
Note 5.0 sur 5 (5 avis)

Ancien prix3,20 €-16%2,70 €
90 g 30,00 €/kg
Pois chiches grillés sel marin bioPural
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix4,34 €-12%3,80 €
250 g 15,20 €/kg
Noodles de riz noir bioTerra Sana
Note 4.8 sur 5 (11 avis)

Ancien prix1,80 €-17%1,49 €
200 mL 7,45 €/L
Crème cuisine amande sans sucre bioEcomil
Note 4.9 sur 5 (19 avis)

Ancien prix9,36 €-15%7,92 €
360 g 22,00 €/kg
Petit déjeuner éveil du bouddha maxi protéines bioIswari
Note 4.1 sur 5 (19 avis)

Ancien prix2,14 €-6%2,02 €
40 g 50,50 €/kg
Mini-galettes de riz à la pomme bio (dès 10 mois)Good Goût
Note 4.7 sur 5 (16 avis)

Ancien prix7,25 €-17%5,99 €
600 g 9,98 €/kg
Noodles de riz 1/2 complet bioAutour Du Riz
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Ancien prix5,68 €-12%4,99 €
300 g 16,63 €/kg
Tartines craquantes sarrasin bio sans sel ajouté - 300gLe Pain Des Fleurs
Note 5.0 sur 5 (4 avis)

Ancien prix1,90 €-8%1,75 €
80 g 21,88 €/kg
Bretzels à l'avoine sans gluten bioPural
Note 4.6 sur 5 (19 avis)

Ancien prix8,05 €-21%6,33 €
360 g 17,58 €/kg
Petit déjeuner extra protéiné fruits rouges cacahuètes bioIswari
Note 5.0 sur 5 (4 avis)
Vous avez vu les produits 81 à 120 sur 325
Les produits sans gluten regroupent aujourd’hui une large gamme d’alternatives pour remplacer les céréales contenant du gluten comme le blé, l’orge ou le seigle. Que ce soit par nécessité ou par choix personnel, il est tout à fait possible de conserver une alimentation variée et gourmande.
À La Fourche, vous pouvez notamment retrouver :
Ces produits permettent de préparer facilement des recettes classiques avec des textures et des saveurs différentes de celles du blé, mais tout aussi intéressantes sur le plan gustatif et nutritionnel.
Adopter une alimentation sans gluten bio, ce n’est pas seulement un choix pour la santé, c’est aussi une démarche engagée.
En choisissant des produits certifiés bio, vous soutenez des méthodes de production engagées, sans pesticides ni additifs chimiques.
De plus, vous pouvez opter pour des produits fabriqués en France, avec des ingrédients d’origine française, pour soutenir les producteurs locaux et les entreprises françaises.
Ce choix permet de profiter de produits de qualité, avec des ingrédients traçables et conformes à la certification délivrée par l’association française des intolérants au gluten (AFDIAG).
Pour diversifier votre alimentation sans gluten, vous pouvez aussi vous tourner vers :
Les produits sans gluten offrent aujourd’hui de nombreuses possibilités pour cuisiner autrement, sans compromis sur le plaisir ni sur la diversité des repas.