
Ancien prix5,59 €-23%4,30 €
120 g 35,83 €/kg
Pesto vegan bioArtigiana Genovese
Note 4.9 sur 5 (10 avis)
Retour haut de page

Ancien prix5,59 €-23%4,30 €
120 g 35,83 €/kg
Pesto vegan bioArtigiana Genovese
Note 4.9 sur 5 (10 avis)

Ancien prix6,64 €-11%5,92 €
500 g 11,84 €/kg
Muesli croustillant miel et sarrasin sans gluten bioFavrichon
Note 4.2 sur 5 (13 avis)

Origine France
Ancien prix10,38 €-4%9,99 €
1,50 L 6,66 €/L
Bière ambrée au blé noir 5,4° bio - 6x25clArmen
Note 4.9 sur 5 (25 avis)

Ancien prix24,99 €-18%20,49 €
1 kg 20,49 €/kg
Petit déjeuner éveil du bouddha açaï banane fraise bioIswari
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Ancien prix16,97 €-18%13,99 €
1,00 L 13,99 €/L
Sauce soja tamari strong bioLima
Note 4.8 sur 5 (22 avis)

Ancien prix4,70 €-6%4,40 €
600 g 7,33 €/kg
Préparation pour pain scandinave bioBauck Hof
Note 4.3 sur 5 (15 avis)

Ancien prix2,35 €-11%2,08 €
-10% dès 6 produits
50 g 41,60 €/kg
Barre candy coco bioCandyville
Note 5.0 sur 5 (12 avis)

Ancien prix6,07 €-18%4,99 €
225 g 22,18 €/kg
Biscuit fourré cacao bio sans gluten bioValpibio
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Origine France
Ancien prix4,08 €-11%3,62 €
1,00 L 3,62 €/L
Mouliné du potager légumes variés français bioGrandeur Nature
Note 4.9 sur 5 (14 avis)

Fait en France
Ancien prix5,64 €-13%4,91 €
500 g 9,82 €/kg
Muesli croustillant 6 fruits sans gluten bioFavrichon
Note 4.5 sur 5 (24 avis)

Fait en France
Ancien prix2,03 €-20%1,62 €
80 g 20,25 €/kg
Préparation pour crème brûlée bio et équitableNatali
Note 4.7 sur 5 (11 avis)

Fait en France
Ancien prix4,75 €-16%3,99 €
270 g 14,78 €/kg
Tartines ki'kroc sarrasin et riz bioGrillon D'Or
Note 4.7 sur 5 (21 avis)

Ancien prix2,52 €-15%2,15 €
40 g 53,75 €/kg
Barre protéinée avoine caramel bioIswari
Note 4.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix8,70 €-10%7,79 €
150 g 51,93 €/kg
Yannoh vanille instantané bioLima
Note 4.6 sur 5 (19 avis)

Fait en France
Ancien prix4,45 €-15%3,80 €
170 g 22,35 €/kg
Petits pains grillés nature sans gluten bioCéliane
Note 4.2 sur 5 (11 avis)

Ancien prix4,32 €-14%3,73 €
150 g 24,87 €/kg
P'tit dej sarrasin et noisettes sans gluten bioGrillon D'Or
Note 4.8 sur 5 (12 avis)

Ancien prix5,09 €-17%4,20 €
70 g 60,00 €/kg
Chocolat cru noir 72% bio et équitableOmbar
Note 4.8 sur 5 (19 avis)

Origine France
Ancien prix3,30 €-9%2,99 €
500 g 5,98 €/kg
Farine de maïs de France sans gluten bioNature et Cie
Note 4.9 sur 5 (10 avis)

Fait en France
Ancien prix4,74 €-16%3,99 €
200 g 19,95 €/kg
Mini muffins framboise sans gluten bioCéliane
Note 4.4 sur 5 (7 avis)

Ancien prix3,35 €-11%2,99 €
500 mL 5,98 €/L
Crème cuisine amande bioEcomil
Note 4.8 sur 5 (13 avis)

Fait en France
Ancien prix3,57 €-16%2,99 €
12 g 249,17 €/kg
Ferment pour yaourt brebis bio - 2x6gNatali
Note 4.6 sur 5 (14 avis)

Fait en France
Ancien prix4,91 €-19%3,99 €
180 g 22,17 €/kg
Madeleines pépites chocolat sans gluten bioCéliane
Note 3.5 sur 5 (6 avis)

Ancien prix2,69 €-5%2,56 €
380 g 6,74 €/kg
Petits pots midi gratin de courgettes petits légumes bio (dès 8 mois) - 2x190gHipp
Note 4.7 sur 5 (3 avis)

Fait en France
Ancien prix4,99 €-18%4,09 €
120 g 34,08 €/kg
Mini palets chocolat lait fourrés cacahuète bioGo Nuts
Note 4.7 sur 5 (9 avis)

Origine France
Ancien prix3,99 €-10%3,60 €
400 g 9,00 €/kg
Graines de sarrasin origine France bioAtelier Sarrasin
Note 4.9 sur 5 (9 avis)

Ancien prix1,94 €-9%1,76 €
35 g 50,29 €/kg
Barre énergétique éveil du bouddha maca et vanille bioIswari
Note 3.9 sur 5 (9 avis)

Origine France
Ancien prix36,00 €-17%29,99 €
3 kg 10,00 €/kg
Fusilli aux lentilles corail origine France bioSans Détour

Ancien prix13,96 €-17%11,57 €
550 g 21,04 €/kg
Panier rouleaux de printemps bioAutour Du Riz
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Ancien prix10,58 €-6%9,99 €
235 g 42,51 €/kg
Sirop de yacon vanille bioYacon&Co
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Ancien prix3,92 €-6%3,69 €
400 g 9,23 €/kg
Petits pots midi petits pois panais courgette veau bio (dès 6 mois) - 2x200gBabybio
Note 4.0 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Ancien prix6,95 €-10%6,25 €
80 g 78,13 €/kg
Sucre vanillé bioNatali
Note 4.8 sur 5 (6 avis)

Fait en France
Ancien prix3,50 €-10%3,15 €
260 g 12,12 €/kg
Brassé végétal au lait de coco - mangue pomme (dès 6 mois) - 2x130gBabybio
Note 2.5 sur 5 (2 avis)

Ancien prix9,43 €-16%7,94 €
360 g 22,06 €/kg
Petit déjeuner éveil du bouddha açaï banane et fraise bioIswari
Note 4.6 sur 5 (19 avis)

Fait en France
Ancien prix4,18 €-16%3,52 €
160 g 22,00 €/kg
Barre fourrée pâte à tartiner sans gluten bioCéliane
Note 4.7 sur 5 (6 avis)

Fait en France
Ancien prix4,73 €-16%3,99 €
130 g 30,69 €/kg
Bâtonnets au chocolat au lait sans gluten bioCéliane
Note 4.9 sur 5 (8 avis)

Fait en France
Ancien prix3,52 €-15%2,99 €
140 g 21,36 €/kg
Biscuits petit-déjeuner céréalier sans gluten bioCéliane
Note 4.0 sur 5 (3 avis)

Fait en France
Ancien prix3,56 €-6%3,36 €
400 g 8,40 €/kg
Petits pots soir petits pois maïs riz bio (dès 6 mois) - 2x200gBabybio
Note 5.0 sur 5 (5 avis)

Ancien prix21,80 €-6%20,49 €
1 kg 20,49 €/kg
Petit déjeuner éveil du bouddha maxi protéine bioIswari
Note 4.8 sur 5 (5 avis)

Ancien prix3,62 €-12%3,20 €
500 mL 6,40 €/L
Lait de coco cuisine bioEcomil
Note 5.0 sur 5 (12 avis)

Origine France
260 g
Petits pots pomme myrtille bio (dès 4 mois) - 2x130gBabybio
Note 4.0 sur 5 (3 avis)
Vous avez vu les produits 201 à 240 sur 325
Les produits sans gluten regroupent aujourd’hui une large gamme d’alternatives pour remplacer les céréales contenant du gluten comme le blé, l’orge ou le seigle. Que ce soit par nécessité ou par choix personnel, il est tout à fait possible de conserver une alimentation variée et gourmande.
À La Fourche, vous pouvez notamment retrouver :
Ces produits permettent de préparer facilement des recettes classiques avec des textures et des saveurs différentes de celles du blé, mais tout aussi intéressantes sur le plan gustatif et nutritionnel.
Adopter une alimentation sans gluten bio, ce n’est pas seulement un choix pour la santé, c’est aussi une démarche engagée.
En choisissant des produits certifiés bio, vous soutenez des méthodes de production engagées, sans pesticides ni additifs chimiques.
De plus, vous pouvez opter pour des produits fabriqués en France, avec des ingrédients d’origine française, pour soutenir les producteurs locaux et les entreprises françaises.
Ce choix permet de profiter de produits de qualité, avec des ingrédients traçables et conformes à la certification délivrée par l’association française des intolérants au gluten (AFDIAG).
Pour diversifier votre alimentation sans gluten, vous pouvez aussi vous tourner vers :
Les produits sans gluten offrent aujourd’hui de nombreuses possibilités pour cuisiner autrement, sans compromis sur le plaisir ni sur la diversité des repas.