
Ancien prix17,50 €-45%9,55 €
500 g 19,10 €/kg
Pépites de chocolat noir 60% équitable bio en sachet kraft - 500gLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (154 avis)
Sachets Malins - Commerce Equitable
Retour haut de page

Ancien prix17,50 €-45%9,55 €
500 g 19,10 €/kg
Pépites de chocolat noir 60% équitable bio en sachet kraft - 500gLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (154 avis)

Prix en baisse
Ancien prix20,74 €-53%9,80 €
500 g 19,60 €/kg
Palets de chocolat noir 70% équitable bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (154 avis)

Prix en baisse
Ancien prix18,77 €-48%9,75 €
500 g 19,50 €/kg
Palets de chocolat noir 85% équitable bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (27 avis)

Ancien prix4,28 €-7%3,99 €
1 kg 3,99 €/kg
Sucre de canne complet dulcita équitable et bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (139 avis)

Ancien prix16,16 €-38%9,99 €
500 g 19,98 €/kg
Palets de chocolat noir 56% équitable bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (64 avis)

Ancien prix11,35 €-14%9,80 €
-5% dès 3 produits
500 g 19,60 €/kg
Palets de chocolat lait 39% équitable bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (33 avis)

Prix en baisse
Ancien prix17,09 €-44%9,55 €
500 g 19,10 €/kg
Palets chocolat blanc équitable bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (9 avis)

Ancien prix8,50 €-28%6,12 €
1 kg 6,12 €/kg
Sucre de canne complet mascobado équitable et bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (54 avis)

Ancien prix6,75 €-38%4,20 €
500 g 8,40 €/kg
Quinoa tricolore bio équitable en sachet kraftLa Fourche

Ancien prix6,29 €-29%4,49 €
500 g 8,98 €/kg
Graines de chia bio équitable en sachet kraftLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (13 avis)

Ancien prix35,00 €-47%18,65 €
1 kg 18,65 €/kg
Pépites de chocolat noir 60% équitable bio en sachet kraft - 1kgLa Fourche

Ancien prix5,43 €-19%4,40 €
500 g 8,80 €/kg
Noix de coco râpée bio et équitable en sachet kraft - 500gLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix3,04 €-24%2,30 €
250 g 9,20 €/kg
Noix de coco râpée bio et équitable en sachet kraft - 250gLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Origine France
Ancien prix12,36 €-35%8,08 €
2,6 kg 3,11 €/kg
Panier overnight oat bioLa Fourche
Vous avez vu les produits 1 à 14 sur 14
Découvrez notre sélection de produits bio certifiés Commerce équitable, une alternative au commerce conventionnel pour réduire les inégalités sociales et environnementales. Et pouvoir toujours moins de plastique, pensez au Sachets malins, des produits emballés dans des sachets kraft majoritairement recyclés et recyclables et conditionnés par nos soins dans notre entrepôt !