
Ancien prix10,71 €-24%8,09 €
3 kg 2,70 €/kg
Sucre de canne blond bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (102 avis)
Retour haut de page

Ancien prix10,71 €-24%8,09 €
3 kg 2,70 €/kg
Sucre de canne blond bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (102 avis)

Ancien prix17,50 €-45%9,60 €
500 g 19,20 €/kg
Pépites de chocolat noir 60% équitable bio en sachet kraft - 500gLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (155 avis)

Prix en baisse
Ancien prix20,74 €-53%9,80 €
500 g 19,60 €/kg
Palets de chocolat noir 70% équitable bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (154 avis)

Ancien prix3,09 €-6%2,90 €
1 kg 2,90 €/kg
Sucre de canne blond bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (320 avis)

Prix en baisse
Ancien prix18,77 €-48%9,75 €
500 g 19,50 €/kg
Palets de chocolat noir 85% équitable bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (27 avis)

Ancien prix4,23 €-29%2,99 €
1 kg 2,99 €/kg
Sucre roux bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (115 avis)

Ancien prix4,28 €-7%3,99 €
1 kg 3,99 €/kg
Sucre de canne complet dulcita équitable et bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (140 avis)

Origine France
Ancien prix3,45 €-14%2,98 €
1 kg 2,98 €/kg
Sucre de betterave bio origine France en sachet kraftLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (89 avis)

Ancien prix7,94 €-21%6,25 €
1 kg 6,25 €/kg
Sucre de coco bio en sachet kraft - 1kgLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (57 avis)

Ancien prix16,16 €-38%9,99 €
500 g 19,98 €/kg
Palets de chocolat noir 56% équitable bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (65 avis)

Ancien prix11,35 €-14%9,80 €
-5% dès 3 produits
500 g 19,60 €/kg
Palets de chocolat lait 39% équitable bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (33 avis)

Prix en baisse
Ancien prix17,09 €-44%9,55 €
500 g 19,10 €/kg
Palets chocolat blanc équitable bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (10 avis)

Ancien prix8,50 €-28%6,12 €
1 kg 6,12 €/kg
Sucre de canne complet mascobado équitable et bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (54 avis)

Ancien prix13,26 €-7%12,39 €
500 g 24,78 €/kg
Pépites de chocolat au lait 36% bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (17 avis)

Ancien prix8,42 €-4%8,10 €
250 g 32,40 €/kg
Amandes au chocolat noir bio en sachet kraftLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (27 avis)

Ancien prix36,64 €-41%21,46 €
2,4 kg 8,94 €/kg
Panier recette granola maison bio La FourcheLa Fourche

Ancien prix3,04 €-24%2,30 €
250 g 9,20 €/kg
Noix de coco râpée bio et équitable en sachet kraft - 250gLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix8,64 €-4%8,30 €
250 g 33,20 €/kg
Noisettes au chocolat au lait bio en sachet kraftLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (11 avis)

Ancien prix23,11 €-42%13,48 €
2,5 kg 5,39 €/kg
Kit pâtisserie cookies bioLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix13,08 €-43%7,50 €
250 g 30,00 €/kg
Bananes séchées enrobées de chocolat bioLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (2 avis)

Ancien prix5,43 €-19%4,40 €
500 g 8,80 €/kg
Noix de coco râpée bio et équitable en sachet kraft - 500gLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (1 avis)
De retour bientôt !

Ancien prix8,40 €-5%7,95 €
250 g 31,80 €/kg
Maïs soufflé enrobé de chocolat bio en sachet kraftLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (2 avis)
De retour bientôt !

Anti-gaspi
Ancien prix31,10 €-41%18,45 €
1 kg 18,45 €/kg
Palets de chocolat noir blanchi 70% équitable bio en sachet kraftLa Fourche
Stock écoulé
Vous avez vu les produits 1 à 23 sur 23
Cuisinez de délicieux gâteaux et desserts avec nos sucres et aides pâtissières bio en sachet kraft ! Plus qu'à enfiler son tablier !
Retrouvez tous nos produits bio en sachet kraft