
Fait en France
Ancien prix4,64 €-26%3,45 €
750 mL 4,60 €/L
Kombucha gingembre citron bio et équitableLa Fourche
Note 3.5 sur 5 (2 avis)
Retour haut de page

Fait en France
Ancien prix4,64 €-26%3,45 €
750 mL 4,60 €/L
Kombucha gingembre citron bio et équitableLa Fourche
Note 3.5 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Ancien prix4,20 €-13%3,65 €
750 mL 4,87 €/L
Kombucha grenade cassis bio et équitableLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Anti-gaspi
Ancien prix3,04 €-35%1,99 €
330 mL 6,03 €/L
Kéfir d'eau et de fruit citron bioL'Atelier du Ferment

Ancien prix4,81 €-30%3,35 €
750 mL 4,47 €/L
Ginger beer bioLeamo
Note 4.9 sur 5 (84 avis)

Ancien prix3,88 €-10%3,49 €
750 mL 4,65 €/L
Kombucha passion framboise bioAtika
Note 4.9 sur 5 (71 avis)

Origine France
Anti-gaspi
Ancien prix2,89 €-28%2,09 €
330 mL 6,33 €/L
Boisson pétillante pomme tonique bioLes Filles De L'Ouest

Ancien prix3,43 €-13%2,97 €
1,00 L 2,97 €/L
Eau de coco bio - 1LBio Pour Tous
Note 4.2 sur 5 (32 avis)

Ancien prix4,49 €-22%3,50 €
750 mL 4,67 €/L
Kombucha citron vert menthe bioAtika
Note 4.6 sur 5 (38 avis)

Fait en France
Ancien prix11,74 €-22%9,20 €
500 mL 18,40 €/L
Concentré de gingembre Extra Strong bioVitamont
Note 4.5 sur 5 (47 avis)

Ancien prix4,19 €-17%3,49 €
750 mL 4,65 €/L
Kombucha fraise basilic bioAtika
Note 4.7 sur 5 (28 avis)

Ancien prix4,49 €-22%3,50 €
750 mL 4,67 €/L
Kombucha pêche bioAtika
Note 4.6 sur 5 (42 avis)

Ancien prix4,49 €-22%3,50 €
750 mL 4,67 €/L
Kombucha hibiscus myrtille bioAtika
Note 4.6 sur 5 (39 avis)

Origine France
Ancien prix4,45 €-25%3,35 €
750 mL 4,47 €/L
Ginger beer origine France bioAccent
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Ancien prix9,17 €-13%7,99 €
1,00 L 7,99 €/L
Sirop de grenadine bio et équitableMaison Meneau
Note 4.8 sur 5 (25 avis)

Fait en France
Ancien prix2,46 €-20%1,98 €
330 mL 6,00 €/L
Pure ginger beer bio - 33clSocrate
Note 4.8 sur 5 (14 avis)

Origine France
Ancien prix5,96 €-33%3,99 €
750 mL 5,32 €/L
Infusion pétillante relax verveine cerise bioSymples
Note 4.9 sur 5 (11 avis)

Ancien prix3,99 €-27%2,90 €
500 mL 5,80 €/L
Eau de coco bioDr Antonio Martins

Ancien prix3,40 €-47%1,80 €
330 mL 5,45 €/L
Thé froid maté gingembre pétillant bio et équitableCharitea
Note 4.7 sur 5 (10 avis)

Fait en France
Anti-gaspi
Ancien prix3,20 €-41%1,89 €
-10% dès 3 produits
330 mL 5,73 €/L
Boisson pétillante pulpe de cerise de café et orange bioKaskaf
Note 1.5 sur 5 (2 avis)

Origine France
Ancien prix5,96 €-33%3,99 €
750 mL 5,32 €/L
Infusion pétillante énergisante thym citron bioSymples
Note 4.5 sur 5 (13 avis)

Ancien prix4,19 €-17%3,49 €
750 mL 4,65 €/L
Kombucha ananas coco bioAtika
Note 4.4 sur 5 (25 avis)

Ancien prix1,98 €-5%1,88 €
330 mL 5,70 €/L
Boisson pétillante fruits de la passion bioLemon'Aid
Note 4.8 sur 5 (9 avis)

Fait en France
Ancien prix2,99 €-18%2,45 €
330 mL 7,42 €/L
Ginger beer sans sucres ajoutés bioGingeur
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Anti-gaspi
Ancien prix3,20 €-41%1,89 €
-10% dès 3 produits
330 mL 5,73 €/L
Boisson pétillante pulpe de cerise de café et gingembre bioKaskaf

Fait en France
Ancien prix4,81 €-17%3,99 €
750 mL 5,32 €/L
Boisson aux grains de kéfir de fruit figue citron bioVitamont
Note 4.4 sur 5 (23 avis)

Fait en France
Ancien prix2,96 €-23%2,27 €
330 mL 6,88 €/L
Eau de kéfir probiotique zeste d'agrume bioSymbiose
Note 4.2 sur 5 (16 avis)

Fait en France
Ancien prix2,95 €-34%1,95 €
330 mL 5,91 €/L
Kombucha pomelo et gingembre canette bioArchipel
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Ancien prix2,60 €-25%1,96 €
330 mL 5,94 €/L
Kombucha pêche et baies de sureau bioR Kombucha
Note 4.4 sur 5 (10 avis)

Fait en France
Ancien prix2,95 €-29%2,09 €
330 mL 6,33 €/L
Kombucha houblonné 3 houblons bioHopfield
Note 4.9 sur 5 (12 avis)

Origine France
Ancien prix2,60 €-5%2,48 €
330 mL 7,52 €/L
Boisson pétillante pêche et fleur de sureau bioAccent
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Origine France
Ancien prix5,17 €-23%3,99 €
750 mL 5,32 €/L
Infusion pétillante détox sureau pomme bioSymples
Note 4.7 sur 5 (11 avis)

Ancien prix5,82 €-9%5,30 €
1,00 L 5,30 €/L
Kombucha original thé vert bioGerm'Line
Note 4.7 sur 5 (18 avis)

Fait en France
Ancien prix2,95 €-29%2,09 €
330 mL 6,33 €/L
Kombucha houblonné saveur cerise bioHopfield
Note 5.0 sur 5 (12 avis)

Ancien prix2,38 €-16%1,99 €
330 mL 6,03 €/L
Limonade citron vert bioLemon'Aid
Note 5.0 sur 5 (13 avis)

Fait en France
Ancien prix2,95 €-29%2,09 €
330 mL 6,33 €/L
Kombucha houblonné saveur agrume bioHopfield
Note 4.5 sur 5 (10 avis)

Ancien prix29,95 €-24%22,80 €
700 mL 32,57 €/L
Concentré de gingembre n°1 The Original bioGimber
Note 5.0 sur 5 (5 avis)

Fait en France
Ancien prix3,83 €-15%3,25 €
750 mL 4,33 €/L
Ginger ale bioVitamont
Note 4.7 sur 5 (18 avis)

Ancien prix1,79 €-10%1,61 €
330 mL 4,88 €/L
Limonade bio et équitable - 33clOxfam
Note 4.6 sur 5 (12 avis)

Fait en France
Ancien prix9,30 €-14%7,98 €
1,00 L 7,98 €/L
Sirop de menthe bio et équitableMaison Meneau
Note 4.8 sur 5 (21 avis)

Fait en France
Ancien prix3,71 €-9%3,39 €
750 mL 4,52 €/L
Boisson pétillante cassis myrtille sans sucres ajoutés bioVitamont
Note 5.0 sur 5 (4 avis)
Vous avez vu les produits 1 à 40 sur 127
Lors d'apéros et de festivités, pas évident de proposer seulement de l’eau à ses invités sous prétexte que le reste n’est pas bon pour la santé… Alors on a trouvé la solution ! Des sirops et sodas bio et sains qui (consommés avec modération toujours) vous donneront une pêche d'enfer et donneront du goût à tous vos cocktails. Des sirops de menthe et de fraise pour vous rappeler votre enfance et de la limonade au sureau pour les aventuriers.