
Fait en France
Ancien prix2,60 €-25%1,96 €
330 mL 5,94 €/L
Kombucha hibiscus et poire bioR Kombucha
Note 4.6 sur 5 (19 avis)
Retour haut de page

Fait en France
Ancien prix2,60 €-25%1,96 €
330 mL 5,94 €/L
Kombucha hibiscus et poire bioR Kombucha
Note 4.6 sur 5 (19 avis)

Ancien prix2,49 €-20%1,99 €
330 mL 6,03 €/L
Kombucha mangue bioVitamont
Note 4.6 sur 5 (7 avis)

Fait en France
Ancien prix3,99 €-14%3,43 €
1,72 €/unité
Ferments à kombucha bio - 2x5g x 2Natali
Note 4.0 sur 5 (4 avis)

Fait en France
Ancien prix2,52 €-31%1,74 €
330 mL 5,27 €/L
Cola allégé en sucres bioFizz

Fait en France
Ancien prix8,95 €-39%5,42 €
750 mL 7,23 €/L
Kombucha feuilles de figuier bioArchipel

Fait en France
Ancien prix4,12 €-17%3,40 €
1,00 L 3,40 €/L
Cola équitable bioVitamont
Note 4.3 sur 5 (23 avis)

Fait en France
Ancien prix8,15 €-15%6,96 €
700 mL 9,94 €/L
Sirop de pêche bioBigallet
Note 5.0 sur 5 (5 avis)

Ancien prix2,09 €-5%1,99 €
330 mL 6,03 €/L
Boisson pétillante orange sanguine bioLemon'Aid
Note 4.9 sur 5 (10 avis)

Ancien prix2,25 €-15%1,92 €
250 mL 7,68 €/L
Boisson pétillante gingembre framboise bioGimber
Note 3.0 sur 5 (1 avis)

Origine France
Ancien prix4,45 €-30%3,12 €
750 mL 4,16 €/L
Boisson pétillante tonic gentiane sarriette citronnée bioAccent

Fait en France
Ancien prix11,60 €-6%10,89 €
35 g 311,14 €/kg
Kit ferments (grains de kéfir) déshydratés bioNatali
Note 4.7 sur 5 (10 avis)

Origine France
Ancien prix2,75 €-8%2,53 €
330 mL 7,67 €/L
Limonade clémentine corse et romarin bioAccent
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Ancien prix3,91 €-24%2,99 €
750 mL 3,99 €/L
Limonade d'antan bioVitamont
Note 4.8 sur 5 (26 avis)

Ancien prix2,03 €-17%1,69 €
330 mL 5,12 €/L
Jus de pomme pétillant gingembre bio et équitableOxfam
Note 4.4 sur 5 (17 avis)

Fait en France
Ancien prix8,95 €-39%5,42 €
750 mL 7,23 €/L
Kombucha feuilles de cassis bioArchipel

Fait en France
Ancien prix4,72 €-12%4,15 €
750 mL 5,53 €/L
Boisson aux grains de kéfir de fruit yuzu bioVitamont
Note 4.5 sur 5 (6 avis)

Fait en France
Ancien prix2,97 €-19%2,40 €
330 mL 7,27 €/L
Eau de kéfir probiotique menthe poivrée bioSymbiose
Note 4.8 sur 5 (13 avis)

Fait en France
Ancien prix1,49 €-5%1,42 €
330 mL 4,30 €/L
Yaute cola bioBrasseurs Savoyards
Note 4.6 sur 5 (10 avis)

Fait en France
Ancien prix2,25 €-17%1,87 €
330 mL 5,67 €/L
Boisson pétillante clémentine & yuzu sans sucres ajoutés bioVitamont
Note 4.9 sur 5 (7 avis)

Fait en France
Ancien prix3,71 €-9%3,39 €
750 mL 4,52 €/L
Boisson pétillante clémentine yuzu sans sucres ajoutés bioVitamont
Note 4.5 sur 5 (4 avis)

Ancien prix1,95 €-8%1,80 €
330 mL 5,45 €/L
Thé froid au rooibos bioCharitea
Note 4.8 sur 5 (5 avis)

Fait en France
Ancien prix4,79 €-23%3,70 €
750 mL 4,93 €/L
Infusion abricot romarin pétillante bioAtika
Note 4.6 sur 5 (5 avis)

Ancien prix2,39 €-21%1,90 €
330 mL 5,76 €/L
Thé froid vert gingembre bioCharitea
Note 5.0 sur 5 (6 avis)

Ancien prix2,51 €-21%1,99 €
330 mL 6,03 €/L
Kombucha gingembre bioVitamont
Note 4.8 sur 5 (5 avis)

Fait en France
Ancien prix4,81 €-14%4,15 €
750 mL 5,53 €/L
Boisson aux grains de kéfir de fruit gingembre bioVitamont
Note 4.3 sur 5 (12 avis)

Fait en France
Ancien prix2,91 €-9%2,64 €
52 mL 50,77 €/L
Shot gingembre citron Energie bioCosmos
Note 3.0 sur 5 (1 avis)

Origine France
Ancien prix3,95 €-16%3,32 €
750 mL 4,43 €/L
Jus de pomme pétillant en conversionPour Demain
Note 4.8 sur 5 (18 avis)

Fait en France
Ancien prix5,16 €-15%4,39 €
750 mL 5,85 €/L
Kombucha antioxydant clémentine citron bioVitamont
Note 4.7 sur 5 (6 avis)

Ancien prix3,96 €-12%3,49 €
0,23 €/unité
Infusion à froid pêche mangue bio x 15Yogi Tea
Note 4.4 sur 5 (5 avis)

Fait en France
Ancien prix7,70 €-10%6,92 €
700 mL 9,89 €/L
Sirop fleur de sureau bioBigallet
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Fait en France
Ancien prix5,55 €-23%4,25 €
750 mL 5,67 €/L
Pure ginger beer bio - 75clSocrate
Note 4.9 sur 5 (7 avis)

Fait en France
Ancien prix1,71 €-6%1,61 €
330 mL 4,88 €/L
Limonade bioBrasseurs Savoyards
Note 4.3 sur 5 (11 avis)

Ancien prix2,25 €-17%1,87 €
330 mL 5,67 €/L
Boisson pétillante pamplemousse rose & citron sans sucres ajoutés bioVitamont
Note 4.7 sur 5 (6 avis)

Fait en France
Ancien prix16,61 €-6%15,61 €
1,00 L 15,61 €/L
Jus d'aloe vera à boire bioPur'Aloé
Note 4.7 sur 5 (6 avis)

Fait en France
Ancien prix5,27 €-17%4,39 €
750 mL 5,85 €/L
Jus de pomme pétillant Apibul framboises Demeter bioCôteaux Nantais
Note 4.9 sur 5 (16 avis)

Fait en France
Ancien prix7,93 €-10%7,13 €
700 mL 10,19 €/L
Sirop de framboise et mûre bioBigallet
Note 4.8 sur 5 (9 avis)

Fait en France
Ancien prix8,77 €-9%7,98 €
1,00 L 7,98 €/L
Sirop de citron bio et équitableMaison Meneau
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Fait en France
Ancien prix7,70 €-10%6,92 €
700 mL 9,89 €/L
Sirop vanille bio et équitableBigallet
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Ancien prix3,61 €-17%2,99 €
750 mL 3,99 €/L
Boisson pétillante tonic citron bioLeamo
Note 4.6 sur 5 (11 avis)

Fait en France
Ancien prix4,42 €-10%3,99 €
750 mL 5,32 €/L
Ginger beer au cassis bio - 75clSocrate
Note 4.8 sur 5 (9 avis)
Vous avez vu les produits 41 à 80 sur 127
Lors d'apéros et de festivités, pas évident de proposer seulement de l’eau à ses invités sous prétexte que le reste n’est pas bon pour la santé… Alors on a trouvé la solution ! Des sirops et sodas bio et sains qui (consommés avec modération toujours) vous donneront une pêche d'enfer et donneront du goût à tous vos cocktails. Des sirops de menthe et de fraise pour vous rappeler votre enfance et de la limonade au sureau pour les aventuriers.