
Fait en France
Anti-gaspi
Ancien prix7,50 €-47%3,99 €
-5% dès 2 produits
120 g 33,25 €/kg
Barre matcha protéinée bioI Love Me
Note 3.7 sur 5 (3 avis)
Santé Anti-gaspi
Retour haut de page

Fait en France
Anti-gaspi
Ancien prix7,50 €-47%3,99 €
-5% dès 2 produits
120 g 33,25 €/kg
Barre matcha protéinée bioI Love Me
Note 3.7 sur 5 (3 avis)

Fait en France
Anti-gaspi
Ancien prix7,50 €-47%3,99 €
120 g 33,25 €/kg
Barre spiruline baobab protéinée bioI Love Me
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Anti-gaspi
Ancien prix28,99 €-35%18,79 €
0,31 €/unité
Complément alimentaire sommeil, humeur et relaxation x 60Omum

Fait en France
Anti-gaspi
Ancien prix9,19 €-33%6,20 €
250 g 24,80 €/kg
Préparation de miel et propolis bioMa Ruche Bio

Fait en France
Anti-gaspi
Ancien prix29,90 €-33%19,89 €
180 g 110,50 €/kg
Collagène marin cacao - signes de l'âge, élasticité, hydratationOmum

Fait en France
Anti-gaspi
Ancien prix8,95 €-37%5,68 €
250 g 22,72 €/kg
Préparation au miel et ginseng bioMa Ruche Bio

Fait en France
Anti-gaspi
Ancien prix28,90 €-35%18,79 €
0,45 €/unité
Complément alimentaire ménopause x 42Omum

Fait en France
Anti-gaspi
Ancien prix24,99 €-33%16,79 €
0,28 €/unité
Complément alimentaire Confort menstruel, digestion & peau x 60Omum

Origine France
Anti-gaspi
Ancien prix9,50 €-48%4,95 €
200 mL 24,75 €/L
Eau florale de Cassis bio et équitableDistillerie Saint-Hilaire Auvergne
Note 3.0 sur 5 (2 avis)
Vous avez vu les produits 1 à 9 sur 9
La Fourche vous propose une sélection de superbes produits à prix réduit ! Tous ces produits s'apprêtaient à être jetés ou vendus à des déstockers qui ne les respectent pas forcément. Pourquoi ? Soit parce que la date optimale d'utilisation est courte alors que le produit est encore tout à fait consommable, soit parce que notre fournisseur a dû changer de packaging, ou soit tout simplement car notre fournisseur a mal anticipé la demande et se retrouve avec des stocks trop importants à écouler. À La Fourche, nos valeurs nous poussent à aider nos fournisseurs pour écouler ces produits tout en vous offrant les meilleurs prix ! Maintenant, nous avons besoin de vous pour nous aider à sauver ces produits de la poubelle !
Ce sujet vous intéresse ? Découvrez où en est la France au niveau du gaspillage alimentaire.