
Ancien prix8,99 €-5%8,54 €
250 g 34,16 €/kg
Maca en poudre bioIswari
Note 4.5 sur 5 (6 avis)
Retour haut de page

Ancien prix8,99 €-5%8,54 €
250 g 34,16 €/kg
Maca en poudre bioIswari
Note 4.5 sur 5 (6 avis)

Ancien prix3,51 €-9%3,20 €
50 g 64,00 €/kg
Carrés mangue bio (dès 8 mois)Good Goût
Note 5.0 sur 5 (6 avis)

Fait en France
Ancien prix24,24 €-18%19,95 €
750 g 26,60 €/kg
Chocolade sans lait bioJean Hervé
Note 4.9 sur 5 (21 avis)

Ancien prix1,99 €-6%1,88 €
33 g 56,97 €/kg
Barre chocolat praliné noisette bioRhythm 108
Note 5.0 sur 5 (6 avis)

Fait en France
Ancien prix5,45 €-8%4,99 €
60 g 83,17 €/kg
Gomme de xanthaneNature et Cie
Note 4.6 sur 5 (5 avis)

Ancien prix4,72 €-15%3,99 €
350 g 11,40 €/kg
Sauce indienne korma bioTerra Sana
Note 5.0 sur 5 (9 avis)

Origine France
Ancien prix3,91 €-6%3,68 €
400 g 9,20 €/kg
Petits pots midi maïs doux et poulet fermier du Poitou bio (dès 8 mois) - 2x200gBabybio
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix3,95 €-23%3,05 €
1,00 L 3,05 €/L
Boisson au chanvre sans sucres ajoutés bioEcomil
Note 4.0 sur 5 (6 avis)

Fait en France
Ancien prix1,71 €-24%1,30 €
45 g 28,89 €/kg
Préparation pour panna cotta bio et équitableNatali
Note 4.8 sur 5 (5 avis)

Origine France
Ancien prix3,46 €-5%3,27 €
400 g 8,17 €/kg
Petits pots soir mouliné de carotte et quinoa bio (dès 8mois) - 2x200gBabybio
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Ancien prix17,99 €-11%15,95 €
450 g 35,44 €/kg
Sirop de yacon bioYacon&Co
Note 4.9 sur 5 (12 avis)

Fait en France
Ancien prix6,30 €-13%5,46 €
500 g 10,92 €/kg
Muesli sans gluten bioGrillon D'Or
Note 5.0 sur 5 (13 avis)

Fait en France
Ancien prix5,15 €-9%4,69 €
400 g 11,73 €/kg
Tagliatelles thaïes de riz bioAutour Du Riz
Note 4.9 sur 5 (11 avis)

Ancien prix4,73 €-14%4,05 €
70 g 57,86 €/kg
Chocolat cru 55% crème de coco bio et équitableOmbar
Note 4.7 sur 5 (14 avis)

Ancien prix4,25 €-16%3,59 €
1,00 L 3,59 €/L
Boisson coco amande sans sucres bioEcomil
Note 4.7 sur 5 (7 avis)

Ancien prix4,20 €-17%3,48 €
100 g 34,80 €/kg
Crackers Parmigiano reggiano AOP bioPural
Note 4.6 sur 5 (25 avis)

Origine France
Ancien prix2,46 €-9%2,23 €
230 g 9,70 €/kg
Assiette soir carotte maïs quinoa bio (dès 12 mois)Babybio
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix9,56 €-16%7,99 €
360 g 22,19 €/kg
Petit déjeuner éveil du bouddha au cacao bioIswari
Note 4.8 sur 5 (12 avis)

Origine France
260 g
Petits pots pêche pomme bio (dès 4mois) - 2x130gBabybio
Note 4.5 sur 5 (2 avis)

Ancien prix4,96 €-15%4,22 €
500 g 8,44 €/kg
Riz thaï complet germé gaba bio et équitableAutour Du Riz
Note 4.8 sur 5 (17 avis)

Ancien prix3,67 €-5%3,49 €
400 g 8,73 €/kg
Purée poires bananes kiwis bio x4 (dès 6 mois)Hipp

Origine France
Ancien prix3,81 €-7%3,55 €
400 g 8,87 €/kg
Petits pots midi pommes de terre petits pois et jambon de nouvelle Aquitaine bio (dès 8 mois) - 2x200gBabybio
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Origine France
Ancien prix4,54 €-9%4,12 €
400 g 10,30 €/kg
Petits pots midi carotte potimarron pomme et canard fermier bio (dès 8 mois) - 2x200gBabybio
Note 3.7 sur 5 (3 avis)

Ancien prix2,54 €-4%2,44 €
230 g 10,61 €/kg
Assiette midi fondue de pommes de terre carottes saumon bio (dès 12 mois)Hipp
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix3,88 €-6%3,66 €
500 g 7,32 €/kg
Riz thaï blanc bio et équitableAutour Du Riz
Note 4.7 sur 5 (3 avis)

Fait en France
Ancien prix2,05 €-21%1,62 €
60 g 27,00 €/kg
Préparation pour crème caramel au beurre salé bioNatali
Note 3.8 sur 5 (13 avis)

Ancien prix5,46 €-9%4,98 €
375 g 13,28 €/kg
Muesli sans gluten au chocolat bioCelnat
Note 4.0 sur 5 (2 avis)

Origine France
Ancien prix4,25 €-16%3,55 €
500 g 7,10 €/kg
Farine de lentilles vertes bioSans Détour
Note 5.0 sur 5 (3 avis)
Voir le prix adhérent480 g
Gourdes fruits variés bio (dès 4 mois) - 4x120gGood Goût
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Fait en France
Ancien prix3,35 €-31%2,30 €
40 g 57,50 €/kg
Préparation pour crème dessert chia-cacao bioNatali
Note 4.5 sur 5 (2 avis)
Voir le prix adhérent250 g
Mes premières céréales (dès 4/6 mois) bioHipp
Note 4.8 sur 5 (6 avis)

Fait en France
Ancien prix12,25 €-32%8,39 €
150 g 55,93 €/kg
Charbon végétal activé en poudreSfb
Note 4.5 sur 5 (16 avis)

Fait en France
Ancien prix1,81 €-6%1,70 €
120 g 14,17 €/kg
Gourde fraise banane bio (dès 4 mois) - 120gGood Goût

Ancien prix15,69 €-24%11,90 €
70 g 170,00 €/kg
Açaï bio en poudreIswari
Note 4.0 sur 5 (5 avis)

Fait en France
Ancien prix4,40 €-18%3,63 €
150 g 24,20 €/kg
Biscuits aux graines nappés chocolat lait sans gluten bioCéliane
Note 4.3 sur 5 (3 avis)

Fait en France
Ancien prix21,84 €-5%20,80 €
3 kg 6,93 €/kg
Fécule de maïs bioNatali
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix5,60 €-13%4,85 €
375 g 12,93 €/kg
Muesli fruits rouges sans gluten bioCelnat
Note 4.8 sur 5 (12 avis)

Origine France
260 g
Petits pots pomme abricot céréale bio (dès 4 mois) - 2x130gBabybio
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Ancien prix4,99 €-16%4,20 €
70 g 60,00 €/kg
Chocolat cru 60% fondant coco-vanille bio et équitableOmbar
Note 4.9 sur 5 (13 avis)

Origine France
260 g
Petits pots pomme banane bio (dès 4 mois) - 2x130gBabybio
Note 5.0 sur 5 (1 avis)
Vous avez vu les produits 241 à 280 sur 325
Les produits sans gluten regroupent aujourd’hui une large gamme d’alternatives pour remplacer les céréales contenant du gluten comme le blé, l’orge ou le seigle. Que ce soit par nécessité ou par choix personnel, il est tout à fait possible de conserver une alimentation variée et gourmande.
À La Fourche, vous pouvez notamment retrouver :
Ces produits permettent de préparer facilement des recettes classiques avec des textures et des saveurs différentes de celles du blé, mais tout aussi intéressantes sur le plan gustatif et nutritionnel.
Adopter une alimentation sans gluten bio, ce n’est pas seulement un choix pour la santé, c’est aussi une démarche engagée.
En choisissant des produits certifiés bio, vous soutenez des méthodes de production engagées, sans pesticides ni additifs chimiques.
De plus, vous pouvez opter pour des produits fabriqués en France, avec des ingrédients d’origine française, pour soutenir les producteurs locaux et les entreprises françaises.
Ce choix permet de profiter de produits de qualité, avec des ingrédients traçables et conformes à la certification délivrée par l’association française des intolérants au gluten (AFDIAG).
Pour diversifier votre alimentation sans gluten, vous pouvez aussi vous tourner vers :
Les produits sans gluten offrent aujourd’hui de nombreuses possibilités pour cuisiner autrement, sans compromis sur le plaisir ni sur la diversité des repas.