
+18 jrs
Ancien prix4,21 €-17%3,48 €
350 g 9,94 €/kg
Dessert coco start nature bioAbbot Kinney's
Note 5.0 sur 5 (2 avis)
Retour haut de page

+18 jrs
Ancien prix4,21 €-17%3,48 €
350 g 9,94 €/kg
Dessert coco start nature bioAbbot Kinney's
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Fait en France
+4 jrs
Ancien prix4,44 €-9%4,03 €
400 g 10,07 €/kg
Dessert végétal coco vanille bio et équitableYa
Note 4.9 sur 5 (7 avis)

Origine France
Ancien prix5,30 €-23%4,10 €
500 g 8,20 €/kg
Protéines de soja gros morceaux bio origine France en sachet kraftLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (103 avis)

Fait en France
Ancien prix3,59 €-21%2,85 €
180 g 15,83 €/kg
Caviar d'aubergine bioLa Fourche
Note 3.8 sur 5 (25 avis)

Fait en France
Ancien prix2,58 €-8%2,38 €
200 g 11,90 €/kg
Tofu fumé bioMoulin Des Moines
Note 4.1 sur 5 (241 avis)

Ancien prix11,01 €-33%7,38 €
0,04 €/unité
Spiruline bio - tonus et vitalité x 200La Fourche
Note 4.5 sur 5 (12 avis)

Ancien prix2,99 €-5%2,83 €
300 g 9,43 €/kg
Tofu soyeux bioClearspring
Note 4.9 sur 5 (92 avis)

Prix en baisse
Ancien prix18,77 €-48%9,75 €
500 g 19,50 €/kg
Palets de chocolat noir 85% équitable bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (29 avis)

Fait en France
Ancien prix11,31 €-26%8,32 €
2,1 kg 3,96 €/kg
Panier overnight oat sans gluten bio La FourcheLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Ancien prix2,58 €-6%2,43 €
200 g 12,15 €/kg
Tofu nature bioMoulin Des Moines
Note 4.8 sur 5 (83 avis)

Fait en France
+9 jrs
Ancien prix4,03 €-13%3,49 €
150 g 23,27 €/kg
Houmous de lentille corail et coriandre bioL'Atelier V (Veggie Good Day)
Note 4.7 sur 5 (13 avis)

Ancien prix2,70 €-8%2,49 €
320 g 7,78 €/kg
Biobis au chocolat bioPural
Note 4.7 sur 5 (61 avis)

Fait en France
+6 jrs
Ancien prix5,80 €-10%5,23 €
120 g 43,58 €/kg
Fauxmage Jil bio - alternative végétale au fromage de chèvreJay & Joy
Note 4.2 sur 5 (11 avis)

Ancien prix2,81 €-9%2,55 €
1,00 L 2,55 €/L
Boisson avoine barista bioOatly
Note 4.6 sur 5 (11 avis)

Fait en France
Prix en baisse
Ancien prix4,11 €-4%3,95 €
300 g 13,17 €/kg
Tartines craquantes sarrasin bio - 300gLe Pain Des Fleurs
Note 4.8 sur 5 (34 avis)

Ancien prix5,08 €-18%4,19 €
280 g 14,96 €/kg
Ramen - nouilles de riz demi complet bioAutour Du Riz
Note 4.8 sur 5 (104 avis)

Fait en France
+8 jrs
Ancien prix4,03 €-17%3,34 €
375 g 8,91 €/kg
Yaourt brassé nature au coco bioOsé Bio
Note 4.3 sur 5 (3 avis)

Origine France
Ancien prix3,56 €-20%2,85 €
300 g 9,50 €/kg
Protéines de soja émincées bio origine FranceCelnat
Note 4.8 sur 5 (60 avis)

Fait en France
Ancien prix25,41 €-65%8,99 €
0,10 €/unité
Acérola bio - énergie x 90La Fourche
Note 4.4 sur 5 (19 avis)

Origine France
+1 jrs
Ancien prix9,12 €-17%7,57 €
1 kg 7,57 €/kg
Tofu nature format familial bioTossolia

Fait en France
Ancien prix7,12 €-49%3,60 €
180 g 20,00 €/kg
Tapenade d'olives vertes bioLa Fourche
Note 4.0 sur 5 (43 avis)

Origine France
Ancien prix4,63 €-15%3,93 €
200 g 19,65 €/kg
Protéines de pois France bioCelnat
Note 4.8 sur 5 (72 avis)

Fait en France
Ancien prix3,54 €-16%2,99 €
200 g 14,95 €/kg
Tofu amande noisette bioMoulin Des Moines
Note 4.4 sur 5 (77 avis)

Fait en France
Ancien prix7,73 €-13%6,76 €
500 g 13,52 €/kg
Beurre de cacahuètes bioGo Nuts
Note 4.8 sur 5 (49 avis)

Ancien prix5,04 €-58%2,10 €
250 g 8,40 €/kg
Mix graines pour salade bio en sachet kraft - 250gLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (55 avis)

Fait en France
Ancien prix2,77 €-10%2,49 €
150 g 16,60 €/kg
Tartines craquantes sarrasin bio - 150gLe Pain Des Fleurs
Note 4.9 sur 5 (62 avis)

Fait en France
Ancien prix2,89 €-10%2,59 €
100 g 25,90 €/kg
Dentifrice fraicheur au menthol - sans fluorCoslys
Note 4.8 sur 5 (123 avis)

Ancien prix1,95 €-22%1,52 €
375 g 4,05 €/kg
Pain complet seigle bioPural
Note 4.1 sur 5 (63 avis)

Ancien prix1,71 €-30%1,20 €
200 g 6,00 €/kg
Lait de coco (17% de M.G) bio et équitableBase Organic Food
Note 4.7 sur 5 (23 avis)

Fait en France
+16 jrs
Ancien prix4,48 €-12%3,94 €
200 g 19,70 €/kg
Tofu lactofermenté à l'ail des ours bioSojami
Note 4.7 sur 5 (12 avis)

Fait en France
Ancien prix4,34 €-15%3,71 €
500 g 7,42 €/kg
Mezzi rigatoni multicéréales sans gluten bioMa Vie Sans Gluten
Note 4.9 sur 5 (34 avis)

Fait en France
+15 jrs
Ancien prix5,63 €-19%4,55 €
100 g 45,50 €/kg
Le camm'vert nature bioTomm'Pousse
Note 4.5 sur 5 (4 avis)

Prix en baisse
Ancien prix3,15 €-25%2,36 €
200 g 11,80 €/kg
Protéines de soja entières bioCelnat
Note 4.8 sur 5 (33 avis)

Origine France
Ancien prix12,43 €-28%8,99 €
500 g 17,98 €/kg
Protéines de pois bio origine France en sachet kraftLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (9 avis)

Ancien prix10,11 €-21%7,99 €
350 g 22,83 €/kg
Psyllium blond bioMarkal
Note 5.0 sur 5 (27 avis)

+18 jrs
Ancien prix5,18 €-15%4,39 €
200 g 21,95 €/kg
Emincé végétal épicé bioEvernat
Note 4.3 sur 5 (3 avis)

Fait en France
Ancien prix3,87 €-13%3,35 €
150 g 22,33 €/kg
Tartines craquantes amandes bioLe Pain Des Fleurs
Note 4.4 sur 5 (10 avis)

Ancien prix6,61 €-14%5,70 €
500 g 11,40 €/kg
Gluten de blé bioCelnat
Note 5.0 sur 5 (36 avis)

Ancien prix2,54 €-22%1,99 €
1,00 L 1,99 €/L
Boisson avoine sans gluten bioLima
Note 4.8 sur 5 (53 avis)

Ancien prix6,76 €-21%5,35 €
150 g 35,67 €/kg
Flocons de levure maltée bioRapunzel
Note 3.8 sur 5 (18 avis)
Vous avez vu les produits 121 à 160 sur 869
Un produit certifié vegan ne contient aucun ingrédient d'origine animale — ni lait, ni œufs, ni miel, ni dérivés de la viande ou du poisson — et n'a pas été testé sur des animaux pour les cosmétiques (mention "cruelty free").
La certification bio, elle, garantit que les ingrédients ont été cultivés et transformés selon un cahier des charges encadrant notamment l’usage de pesticides de synthèse et d’OGM.
Les deux labels sont indépendants : un produit peut être bio sans être vegan et inversement.
À La Fourche, tous les produits de cette collection cumulent les deux labels — 100 % d'origine végétale et certifiés Agriculture Biologique.
La sélection couvre l'ensemble des besoins du quotidien :
Certains ingrédients d'origine animale portent des noms peu évocateurs : la caséine et le lactosérum (lait), la kératine (laine ou plumes), la lanoline (graisse de laine), le carmin (cochenille, colorant rouge E120) ou encore la gélatine (os et peaux d'animaux).
Le label Vegan officiel, notamment celui de la Vegan Society ou d’EVE Vegan, permet d'éviter cette vérification fastidieuse en garantissant l'absence de tout dérivé animal dans la formule et le processus de fabrication.