
+18 jrs
Ancien prix4,02 €-11%3,58 €
350 g 10,23 €/kg
Dessert coco à la grecque bioAbbot Kinney's
Note 5.0 sur 5 (5 avis)
Retour haut de page

+18 jrs
Ancien prix4,02 €-11%3,58 €
350 g 10,23 €/kg
Dessert coco à la grecque bioAbbot Kinney's
Note 5.0 sur 5 (5 avis)

Origine France
+18 jrs
Ancien prix3,07 €-14%2,65 €
140 g 18,93 €/kg
Tofu grillé sésame gingembre bioTossolia
Note 3.5 sur 5 (2 avis)

+3 jrs
Ancien prix3,90 €-28%2,82 €
125 g 22,56 €/kg
Fauxmage Mozzavella bio - alternative végétale à la mozzarellaZüger
Note 2.5 sur 5 (18 avis)

Fait en France
+8 jrs
Ancien prix4,65 €-12%4,09 €
150 g 27,27 €/kg
Émincés vegan tex mex bioSoy
Note 4.8 sur 5 (6 avis)

Ancien prix13,27 €-17%10,99 €
1,00 L 10,99 €/L
Sauce soja tamari bioLa Fourche
Note 4.2 sur 5 (37 avis)

Origine France
Anti-gaspi
Ancien prix6,99 €-30%4,89 €
750 mL 6,52 €/L
Vin rouge AOC Bordeaux bioChâteau Chavrignac
Note 3.0 sur 5 (8 avis)

Fait en France
Ancien prix4,60 €-46%2,49 €
180 g 13,83 €/kg
Houmous bioLa Fourche
Note 3.6 sur 5 (60 avis)

Fait en France
Ancien prix14,36 €-18%11,78 €
8,00 L 1,47 €/L
Boisson riz bio - 8x1LLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (53 avis)

Ancien prix14,35 €-15%12,25 €
810 g 15,12 €/kg
Panier végé protéiné bioLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (3 avis)

Ancien prix8,02 €-25%5,99 €
500 mL 11,98 €/L
Huile de coco désodorisée bio et équitableLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (14 avis)

Fait en France
Ancien prix10,52 €-24%7,99 €
200 g 39,95 €/kg
Psyllium blond bio - transit intestinalLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (27 avis)

Fait en France
Ancien prix3,89 €-13%3,39 €
90 g 37,67 €/kg
Tartare d'algues nature bioLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (19 avis)

Fait en France
+12 jrs
Ancien prix3,39 €-8%3,12 €
400 g 7,80 €/kg
Dessert végétal soja framboise passion bioSojade
Note 5.0 sur 5 (7 avis)

Fait en France
Ancien prix5,75 €-58%2,40 €
180 g 13,33 €/kg
Houmous poivron rouge bioLa Fourche
Note 4.2 sur 5 (55 avis)

Ancien prix6,72 €-38%4,20 €
350 g 12,00 €/kg
Pâte à tartiner chocolat noisettes sans lait bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (97 avis)

Fait en France
Ancien prix5,55 €-33%3,70 €
180 g 20,56 €/kg
Tapenade d'olives noires bioLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (54 avis)

Origine France
+5 jrs
Ancien prix2,42 €-10%2,18 €
60 g 36,33 €/kg
Alfalfa germé bioGerm'Line
Note 4.9 sur 5 (7 avis)

+18 jrs
Ancien prix10,07 €-13%8,78 €
300 g 29,27 €/kg
Tartare d'algues bioMarinoë
Note 4.6 sur 5 (8 avis)

Origine France
+10 jrs
Ancien prix3,03 €-13%2,65 €
140 g 18,93 €/kg
Tofu grillé à l'indienne bioTossolia
Note 4.0 sur 5 (1 avis)

Origine France
+18 jrs
Ancien prix4,74 €-21%3,73 €
170 g 21,94 €/kg
Tempeh à la mexicaine bioEvernat
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Anti-gaspi
Ancien prix13,69 €-38%8,49 €
750 mL 11,32 €/L
Prosecco Spumante brut 11,65° bioGrifon
Note 5.0 sur 5 (6 avis)

Fait en France
Ancien prix9,71 €-49%4,99 €
0,08 €/unité
Vitamine D3 - immunité x 60La Fourche
Note 4.9 sur 5 (7 avis)

Origine France
+10 jrs
Ancien prix4,14 €-11%3,69 €
200 g 18,45 €/kg
Haché végétal pois et féveroles bioTossolia

Fait en France
Ancien prix16,01 €-47%8,49 €
540 g 15,72 €/kg
Panier trio de tartinables bio La FourcheLa Fourche
Note 3.8 sur 5 (9 avis)

+18 jrs
Ancien prix5,15 €-16%4,33 €
200 g 21,65 €/kg
Emincé végétal nature bioEvernat
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Anti-gaspi
Ancien prix4,00 €-43%2,29 €
1,00 L 2,29 €/L
Boisson amande caramel pointe de sel bioBonneterre
Note 4.0 sur 5 (8 avis)

Fait en France
+8 jrs
Ancien prix3,92 €-11%3,49 €
400 g 8,73 €/kg
Brassé au lait de coco x4 bioLa Manufacture Végétale
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Origine France
+4 jrs
Ancien prix2,74 €-12%2,40 €
140 g 17,14 €/kg
Tofu grillé ail des ours bioTossolia
Note 2.7 sur 5 (3 avis)

Fait en France
Ancien prix6,73 €-44%3,79 €
150 g 25,27 €/kg
Stick détachant certifié EcodétergentLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Fait en France
Ancien prix19,96 €-30%13,99 €
0,23 €/unité
Oméga 3 DHA - cerveau & vision x 60La Fourche
Note 3.3 sur 5 (3 avis)

Fait en France
Ancien prix4,40 €-19%3,55 €
90 g 39,44 €/kg
Tartare d'algues au citron confit bioLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (7 avis)

Origine France
Anti-gaspi
Ancien prix6,99 €-29%4,99 €
-10% dès 3 produits
750 mL 6,65 €/L
Vin blanc AOC Bordeaux bioChâteau Chavrignac
Note 4.5 sur 5 (2 avis)

Origine France
+12 jrs
Ancien prix2,72 €-28%1,95 €
400 g 4,88 €/kg
Dessert végétal soja nature bio x4Sojade
Note 4.8 sur 5 (5 avis)

Fait en France
+9 jrs
Ancien prix3,97 €-12%3,49 €
150 g 23,27 €/kg
Houmous de lentille corail, carotte et cumin bioL'Atelier V (Veggie Good Day)
Note 5.0 sur 5 (10 avis)

Fait en France
+9 jrs
Ancien prix4,10 €-16%3,45 €
150 g 23,00 €/kg
Taharama bioL'Atelier V (Veggie Good Day)
Note 5.0 sur 5 (15 avis)

Fait en France
Ancien prix4,46 €-23%3,45 €
190 g 18,16 €/kg
Crème d'artichauts bioLa Fourche
Note 4.2 sur 5 (69 avis)

+6 jrs
Ancien prix3,65 €-6%3,43 €
250 g 13,72 €/kg
Bouchées étoiles légumes et sésame bioSoto
Note 5.0 sur 5 (7 avis)

Ancien prix6,82 €-5%6,50 €
500 mL 13,00 €/L
Huile de coco vierge bio et équitableLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (12 avis)

Fait en France
+9 jrs
Ancien prix4,09 €-16%3,45 €
150 g 23,00 €/kg
Houmous de pois chiche et sésame bioL'Atelier V (Veggie Good Day)
Note 4.6 sur 5 (8 avis)

Fait en France
+5 jrs
Ancien prix4,39 €-8%4,03 €
400 g 10,07 €/kg
Dessert végétal au lait de coco et chocolat bio et équitableYa
Note 4.9 sur 5 (11 avis)
Vous avez vu les produits 81 à 120 sur 869
Un produit certifié vegan ne contient aucun ingrédient d'origine animale — ni lait, ni œufs, ni miel, ni dérivés de la viande ou du poisson — et n'a pas été testé sur des animaux pour les cosmétiques (mention "cruelty free").
La certification bio, elle, garantit que les ingrédients ont été cultivés et transformés selon un cahier des charges encadrant notamment l’usage de pesticides de synthèse et d’OGM.
Les deux labels sont indépendants : un produit peut être bio sans être vegan et inversement.
À La Fourche, tous les produits de cette collection cumulent les deux labels — 100 % d'origine végétale et certifiés Agriculture Biologique.
La sélection couvre l'ensemble des besoins du quotidien :
Certains ingrédients d'origine animale portent des noms peu évocateurs : la caséine et le lactosérum (lait), la kératine (laine ou plumes), la lanoline (graisse de laine), le carmin (cochenille, colorant rouge E120) ou encore la gélatine (os et peaux d'animaux).
Le label Vegan officiel, notamment celui de la Vegan Society ou d’EVE Vegan, permet d'éviter cette vérification fastidieuse en garantissant l'absence de tout dérivé animal dans la formule et le processus de fabrication.