
Fait en France
+15 jrs
Ancien prix4,33 €-15%3,69 €
170 g 21,71 €/kg
Tempeh mariné gingembre et citron bioKedelaï
Note 3.8 sur 5 (5 avis)
De retour bientôt !
Retour haut de page

Fait en France
+15 jrs
Ancien prix4,33 €-15%3,69 €
170 g 21,71 €/kg
Tempeh mariné gingembre et citron bioKedelaï
Note 3.8 sur 5 (5 avis)
De retour bientôt !

Fait en France
+15 jrs
Ancien prix5,63 €-16%4,74 €
100 g 47,40 €/kg
Le rouillé nature bioTomm'Pousse
Note 4.5 sur 5 (4 avis)
De retour bientôt !

Origine France
Anti-gaspi
Ancien prix3,90 €-39%2,36 €
150 g 15,73 €/kg
Argile rouge en poudre certifiée Cosmos NaturalBeroïa
Note 4.5 sur 5 (4 avis)
Stock écoulé

Ancien prix7,42 €-13%6,49 €
280 g 23,18 €/kg
Ramen soba - Nouilles de sarrasin & riz complet bioAutour Du Riz
Note 4.4 sur 5 (5 avis)
De retour bientôt !

Ancien prix3,30 €-12%2,89 €
400 mL 7,23 €/L
Crème de coco à fouetter (24% de M.G.) bio et équitableBase Organic Food
Note 4.7 sur 5 (23 avis)
De retour bientôt !

Origine France
Ancien prix5,50 €-10%4,97 €
500 g 9,94 €/kg
Coeurs de soja français bioHello Bio
Note 4.9 sur 5 (34 avis)
De retour bientôt !

Fait en France
+15 jrs
Ancien prix4,29 €-19%3,49 €
150 g 23,27 €/kg
Poicamole bioL'Atelier V (Veggie Good Day)
Note 4.7 sur 5 (3 avis)
De retour bientôt !

Fait en France
Ancien prix2,86 €-13%2,49 €
1,00 L 2,49 €/L
Boisson soja vanille bio et équitableSoy
Note 4.8 sur 5 (9 avis)
De retour bientôt !

+18 jrs
Ancien prix4,66 €-19%3,79 €
250 g 15,16 €/kg
Ravioli vegan mozzarisella et courgettes bioLa Spiga Bio
Note 3.3 sur 5 (13 avis)
De retour bientôt !

Ancien prix4,08 €-10%3,69 €
175 g net ég.21,09 €/kg
Tempeh bioYakso
Note 5.0 sur 5 (1 avis)
De retour bientôt !

Fait en France
Ancien prix2,95 €-34%1,95 €
330 mL 5,91 €/L
Kombucha framboise canette bioArchipel
De retour bientôt !
Voir le prix adhérent150 mL
Dentifrice Actif Blancheur - Goût Menthe GlacialeEndro
Note 4.7 sur 5 (3 avis)
De retour bientôt !
Voir le prix adhérent150 mL
Dentifrice Enfants - Goût Fruits RougesEndro
De retour bientôt !

Ancien prix1,63 €-14%1,40 €
330 mL 4,24 €/L
Eau de coco bio - 33clBio Pour Tous
Note 4.7 sur 5 (16 avis)
De retour bientôt !

Ancien prix16,80 €-17%13,95 €
8 mL 1 743,75 €/L
Mascara Green Volume & Longueur 01 NoirBoho Green Make-Up
Note 4.5 sur 5 (2 avis)
De retour bientôt !

Ancien prix5,70 €-12%4,99 €
250 g 19,96 €/kg
Germes de blé aux enzymes actifs bioGerm'Line
Note 5.0 sur 5 (12 avis)
De retour bientôt !

Fait en France
Ancien prix4,52 €-28%3,24 €
500 g 6,48 €/kg
Riz thaï demi complet pois cassés & pois chiches bioCelnat
Note 4.5 sur 5 (4 avis)
De retour bientôt !

Fait en France
Ancien prix10,78 €-31%7,49 €
30 g 249,67 €/kg
Déodorant solide au palmarosaLamazuna
Note 4.7 sur 5 (11 avis)
De retour bientôt !

Fait en France
100 mL
Dentifrice En Pâte - Goût MentheEndro
Note 4.5 sur 5 (2 avis)
De retour bientôt !

Ancien prix29,70 €-26%21,90 €
21,90 €/unité
Sérum teinté seconde peau nude - 872Zao
De retour bientôt !

Ancien prix3,65 €-19%2,95 €
2,95 €/unité
Baume à lèvres vanilleBenecos
Note 3.9 sur 5 (10 avis)
De retour bientôt !

Ancien prix11,00 €-14%9,45 €
30 mL 315,00 €/L
Bb crème light certifiée bioAvril
Note 4.5 sur 5 (2 avis)
De retour bientôt !

Origine France
Ancien prix4,35 €-8%3,99 €
1,00 L 3,99 €/L
Soja cuisine équitable bioSoy
Note 5.0 sur 5 (5 avis)
De retour bientôt !
Voir le prix adhérent10 mL
Stop Boutons - Routine PurifianteEndro
De retour bientôt !

Fait en France
Ancien prix1,83 €-21%1,45 €
0,04 €/Unité
Carrés à démaquiller en coton bio x 40Bocoton
Note 4.7 sur 5 (6 avis)
De retour bientôt !

Fait en France
Ancien prix9,00 €-17%7,50 €
30 mL 250,00 €/L
Sérum purifiantAvril
Note 4.0 sur 5 (1 avis)
De retour bientôt !

Fait en France
Ancien prix11,22 €-18%9,21 €
250 mL 36,84 €/L
Huile vierge d'avocat bio et équitableÉmile Noël
Note 5.0 sur 5 (5 avis)
De retour bientôt !

Fait en France
50 mL
Déodorant Baume 48H - Parfum MonoïEndro
Note 4.7 sur 5 (3 avis)
De retour bientôt !

Origine France
Anti-gaspi
Ancien prix6,95 €-30%4,89 €
750 mL 6,52 €/L
Act for good - vin rosé pays d'oc cinsault 2024 12,5° bioEthic Drinks
Note 5.0 sur 5 (2 avis)
Stock écoulé
Vous avez vu les produits 841 à 869 sur 869
Un produit certifié vegan ne contient aucun ingrédient d'origine animale — ni lait, ni œufs, ni miel, ni dérivés de la viande ou du poisson — et n'a pas été testé sur des animaux pour les cosmétiques (mention "cruelty free").
La certification bio, elle, garantit que les ingrédients ont été cultivés et transformés selon un cahier des charges encadrant notamment l’usage de pesticides de synthèse et d’OGM.
Les deux labels sont indépendants : un produit peut être bio sans être vegan et inversement.
À La Fourche, tous les produits de cette collection cumulent les deux labels — 100 % d'origine végétale et certifiés Agriculture Biologique.
La sélection couvre l'ensemble des besoins du quotidien :
Certains ingrédients d'origine animale portent des noms peu évocateurs : la caséine et le lactosérum (lait), la kératine (laine ou plumes), la lanoline (graisse de laine), le carmin (cochenille, colorant rouge E120) ou encore la gélatine (os et peaux d'animaux).
Le label Vegan officiel, notamment celui de la Vegan Society ou d’EVE Vegan, permet d'éviter cette vérification fastidieuse en garantissant l'absence de tout dérivé animal dans la formule et le processus de fabrication.