
Ancien prix2,12 €-6%1,99 €
200 mL 9,95 €/L
Lait de coco cuisine thaï - curry et épices bioEcomil
Note 4.6 sur 5 (14 avis)
Retour haut de page

Ancien prix2,12 €-6%1,99 €
200 mL 9,95 €/L
Lait de coco cuisine thaï - curry et épices bioEcomil
Note 4.6 sur 5 (14 avis)

Fait en France
Ancien prix4,20 €-17%3,49 €
50 mL 69,80 €/L
Dentifrice prévention carie pêche dès 7 ans - sans fluorCoslys
Note 5.0 sur 5 (4 avis)

Origine France
Ancien prix22,40 €-11%19,99 €
90 g 222,11 €/kg
Spiruline bio françaiseEtika Spirulina
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Ancien prix12,82 €-21%10,19 €
500 mL 20,38 €/L
Shampoing cheveux grasCoslys
Note 4.7 sur 5 (6 avis)

Ancien prix10,73 €-10%9,67 €
200 mL 48,35 €/L
Après-shampoing brillance et réparation à l'arganLogona
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Ancien prix9,54 €-16%7,99 €
200 mL 39,95 €/L
Crême démêlanteCoslys
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Ancien prix5,13 €-22%3,99 €
750 mL 5,32 €/L
Vin rouge - AOP Alicante rouge "vermador" 14° bioBodega Pinoso
Note 4.2 sur 5 (6 avis)

Ancien prix7,22 €-9%6,59 €
250 mL 26,36 €/L
Shampoing éclat couleur et soinLavera
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Ancien prix6,73 €-12%5,95 €
250 g 23,80 €/kg
Miso de riz non pasteurisé bio et équitableAutour Du Riz
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix9,48 €-16%7,98 €
360 g 22,17 €/kg
Petit déjeuner éveil du bouddha à la framboise bioIswari
Note 4.6 sur 5 (10 avis)

Fait en France
Ancien prix8,00 €-17%6,62 €
150 mL 44,13 €/L
Démaquillant yeux biphasé - certifié bioAvril
Note 5.0 sur 5 (7 avis)

Ancien prix4,04 €-14%3,46 €
300 g 11,53 €/kg
Biscottes épeautre bioBorsa
Note 4.9 sur 5 (9 avis)

Fait en France
Ancien prix9,00 €-16%7,60 €
40 mL 190,00 €/L
Soin contour des yeux et lèvres - certifié bioAvril
Note 4.0 sur 5 (4 avis)
Voir le prix adhérent50 mL
Crème De Jour Anti-Âge - Routine Anti-ÂgeEndro
Note 4.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix2,38 €-10%2,15 €
1,00 L 2,15 €/L
Boisson avoine sans gluten bioEvernat
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Ancien prix5,40 €-15%4,59 €
250 g 18,36 €/kg
Gomasio au sésame toasté bioÉmile Noël

Ancien prix5,17 €-5%4,93 €
150 g 32,87 €/kg
Brocoli rave à germer bioGerm'Line
Note 4.8 sur 5 (8 avis)

Fait en France
Ancien prix1,50 €-10%1,35 €
32 g 42,19 €/kg
Bioflan chocolat bio et équitableNatali
Note 3.9 sur 5 (8 avis)

Fait en France
1 kg
Pain de savon à l'huile d'oliveComme Avant
Note 3.3 sur 5 (4 avis)

Fait en France
Anti-gaspi
Ancien prix9,70 €-60%3,90 €
8 mL 487,50 €/L
Vernis à ongles fuchsiaZao

Ancien prix6,24 €-21%4,90 €
500 g 9,80 €/kg
Chicorée en grains spécial filtre bioFavrichon
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Ancien prix5,64 €-13%4,89 €
2,44 €/unité
Recharges bloc gel WC x 2Etamine Du Lys
Note 4.0 sur 5 (5 avis)

Origine France
Ancien prix4,45 €-22%3,49 €
175 g 19,94 €/kg
Cookies fourrés fruits rouges bioLe Moulin Du Pivert
Note 4.6 sur 5 (12 avis)

Ancien prix3,27 €-10%2,95 €
80 g 36,88 €/kg
Chocolat noir gingembre bio et équitableRapunzel
Note 4.7 sur 5 (15 avis)

Ancien prix45,99 €-7%42,99 €
4 kg 10,75 €/kg
Lessive en poudre Universelle concentrée - 80 lavagesEcover

Fait en France
Ancien prix5,18 €-15%4,42 €
200 g 22,10 €/kg
Gomasio ail des ours bioSenfas
Note 4.8 sur 5 (15 avis)

Fait en France
Ancien prix24,90 €-14%21,49 €
0,36 €/unité
Curcuma BCM95® + Manganèse et Vitamine C x60 x 60Argalys

Ancien prix9,93 €-7%9,24 €
250 mL 36,96 €/L
Shampoing restructurant à l'arganLogona
Note 5.0 sur 5 (7 avis)

Fait en France
Ancien prix5,55 €-11%4,95 €
200 g 24,75 €/kg
Miso riz bio - 200gDanival
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
20 g
Parfum solide au beurre de kokum - lait de coco fleur d'orangerComme Avant
Note 4.5 sur 5 (4 avis)

Fait en France
Ancien prix8,99 €-23%6,92 €
200 mL 34,60 €/L
Gommage corps certifié bioAvril
Note 4.7 sur 5 (6 avis)

Fait en France
Ancien prix1,52 €-21%1,20 €
10 g 120,00 €/kg
Bioflan café bio - 2x4gNatali
Note 4.4 sur 5 (12 avis)

Fait en France
210 g
Demi-pain de shampoing solide à l'huile de noisette certifié bioComme Avant
Note 4.4 sur 5 (7 avis)

Fait en France
250 mL
Masque soin brillance intense 3 en 1Centifolia
Note 4.5 sur 5 (2 avis)

Ancien prix3,21 €-13%2,79 €
0,17 €/unité
Tampons dermo-sensitifs bio mini x 16Tadam
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Origine France
Ancien prix5,28 €-24%3,99 €
300 g 13,30 €/kg
Argile verte surfineArgiletz
Note 4.9 sur 5 (8 avis)

Fait en France
Ancien prix38,45 €-14%32,99 €
5,00 L 6,60 €/L
Gel lavant mains à la pommeCoslys
Note 4.6 sur 5 (7 avis)

Fait en France
Ancien prix5,00 €-16%4,20 €
50 mL 84,00 €/L
Masque visage énergisant & coup d’éclatAvril

Fait en France
Ancien prix8,56 €-16%7,22 €
200 mL 36,10 €/L
Dissolvant doux certifié bioAvril
Note 4.1 sur 5 (7 avis)

Fait en France
Ancien prix3,65 €-16%3,05 €
500 mL 6,10 €/L
Soupe patate douce et gingembre bioDanival
Note 4.9 sur 5 (9 avis)
Vous avez vu les produits 641 à 680 sur 869
Un produit certifié vegan ne contient aucun ingrédient d'origine animale — ni lait, ni œufs, ni miel, ni dérivés de la viande ou du poisson — et n'a pas été testé sur des animaux pour les cosmétiques (mention "cruelty free").
La certification bio, elle, garantit que les ingrédients ont été cultivés et transformés selon un cahier des charges encadrant notamment l’usage de pesticides de synthèse et d’OGM.
Les deux labels sont indépendants : un produit peut être bio sans être vegan et inversement.
À La Fourche, tous les produits de cette collection cumulent les deux labels — 100 % d'origine végétale et certifiés Agriculture Biologique.
La sélection couvre l'ensemble des besoins du quotidien :
Certains ingrédients d'origine animale portent des noms peu évocateurs : la caséine et le lactosérum (lait), la kératine (laine ou plumes), la lanoline (graisse de laine), le carmin (cochenille, colorant rouge E120) ou encore la gélatine (os et peaux d'animaux).
Le label Vegan officiel, notamment celui de la Vegan Society ou d’EVE Vegan, permet d'éviter cette vérification fastidieuse en garantissant l'absence de tout dérivé animal dans la formule et le processus de fabrication.