
Ancien prix15,65 €-23%11,99 €
0,60 €/unité
Pastilles pour la gorge x 20A Vogel
Note 5.0 sur 5 (1 avis)
Retour haut de page

Ancien prix15,65 €-23%11,99 €
0,60 €/unité
Pastilles pour la gorge x 20A Vogel
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Ancien prix10,25 €-29%7,28 €
0,06 €/unité
Dentifrice à croquer - menthe certifié bio x 120Lamazuna
Note 4.3 sur 5 (12 avis)

Ancien prix4,50 €-12%3,95 €
350 g 11,29 €/kg
Sauce indienne Madras bioTerra Sana
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Fait en France
Ancien prix9,00 €-15%7,62 €
30 mL 254,00 €/L
Sérum lissant - certifié bioAvril
Note 5.0 sur 5 (5 avis)

Ancien prix24,99 €-18%20,49 €
1 kg 20,49 €/kg
Petit déjeuner éveil du bouddha mangue & baobab bioIswari
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Ancien prix18,23 €-15%15,48 €
3 kg 5,16 €/kg
Muesli 5 céréales bio - 3kgCelnat
Note 4.3 sur 5 (7 avis)

Fait en France
Ancien prix19,90 €-18%16,23 €
0,27 €/unité
vitamine C liposomale x 60Nat et Form
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Ancien prix6,40 €-27%4,65 €
5 g 989,36 €/kg
Baume à lèvres teinté naturel SPF15 - soft bloomBenecos

Fait en France
40 g
Démaquillant à l'huile de jojobaComme Avant
Note 3.3 sur 5 (6 avis)

Fait en France
Ancien prix6,38 €-14%5,50 €
150 g 36,67 €/kg
Mélange alfalfa trèfle radis à germer bioGerm'Line
Note 5.0 sur 5 (6 avis)

Fait en France
Ancien prix46,42 €-15%39,49 €
5,00 L 7,90 €/L
Shampoing douche pamplemousseCoslys
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Ancien prix8,89 €-21%6,99 €
50 mL 139,80 €/L
Baume visage & après rasageBenecos
Note 5.0 sur 5 (7 avis)

Ancien prix2,89 €-21%2,29 €
110 g 20,82 €/kg
Cacahuètes croustillantes apéritives au paprika bioPural
Note 2.7 sur 5 (3 avis)

Ancien prix58,30 €-10%52,75 €
7,5 kg 7,03 €/kg
Lessive en poudre universelleEcover
Note 4.7 sur 5 (7 avis)

Ancien prix18,70 €-15%15,95 €
9 g 1 772,22 €/kg
Poudre bonne mine 01 Healthy GlowBoho Green Make-Up

Ancien prix14,11 €-19%11,45 €
3,00 L 3,82 €/L
Vin blanc sec - AOP Alicante "vermador" cubis 12° bioBodega Pinoso
Note 4.6 sur 5 (13 avis)

Fait en France
Ancien prix10,47 €-12%9,20 €
1,00 L 9,20 €/L
Gel douche agrumes - certifié bioCe'Bio
Note 4.7 sur 5 (10 avis)

Fait en France
Ancien prix20,24 €-31%13,99 €
500 mL 27,98 €/L
Silicium bio - articulationAquasilice
Note 4.8 sur 5 (4 avis)

Fait en France
Ancien prix10,63 €-11%9,49 €
500 mL 18,98 €/L
Eau micellaire hydratationEau Thermale Jonzac
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Ancien prix5,64 €-19%4,59 €
15 mL 306,00 €/L
Spray haleine fraicheCoslys
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Ancien prix7,20 €-17%5,99 €
75 mL 79,87 €/L
Déodorant en sprayBenecos
Note 4.0 sur 5 (2 avis)

Fait en France
20 g
Parfum solide au beurre de kokum - vanille jasminComme Avant
Note 4.5 sur 5 (2 avis)

Ancien prix7,86 €-30%5,49 €
5,49 €/unité
Gel à sourcils ash brownBenecos
Note 4.7 sur 5 (3 avis)

Fait en France
Ancien prix3,40 €-12%2,99 €
100 g 29,90 €/kg
Cresson à germer bioGerm'Line
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Ancien prix3,50 €-23%2,69 €
0,09 €/unité
Protèges-slips tanga x 30Natracare
Note 4.0 sur 5 (4 avis)

Fait en France
Ancien prix8,63 €-24%6,59 €
110 g 59,91 €/kg
Panier découverte dentifrice kids fraisePimpant

Fait en France
30 mL
Sérum concentré apaisant cuir chevelu sensibleCentifolia
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Ancien prix3,70 €-19%2,99 €
90 g 33,22 €/kg
Tartinable provençal bioNatur'Avenir
Note 4.4 sur 5 (10 avis)

Fait en France
Ancien prix13,90 €-28%9,99 €
9,99 €/unité
Recharge mascara aloe vera 090 noirZao
Note 4.3 sur 5 (4 avis)

Ancien prix3,65 €-19%2,95 €
2,95 €/unité
Baume à lèvres framboiseBenecos
Note 4.0 sur 5 (6 avis)

Origine France
Ancien prix5,15 €-16%4,35 €
100 g 43,50 €/kg
Masque argile rose prêt à l'emploiArgiletz
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Ancien prix5,85 €-22%4,55 €
500 mL 9,10 €/L
Gaspacho tomate concombre menthe bioKarine et Jeff
Note 4.7 sur 5 (3 avis)

Fait en France
Ancien prix4,70 €-33%3,17 €
52 mL 60,96 €/L
Shot concentré de gingembre citron épices bioCosmos

Fait en France
Ancien prix21,91 €-27%15,99 €
15,99 €/unité
Mascara aloe vera 090 noirZao
Note 3.6 sur 5 (11 avis)

Ancien prix31,99 €-36%20,60 €
5,00 L 4,12 €/L
Savon pour carrelage à l'huile de linEcover
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Ancien prix4,95 €-10%4,45 €
130 g 34,23 €/kg
Bruschetta artichauts bioLaselva
Note 4.5 sur 5 (10 avis)

Fait en France
Ancien prix4,33 €-4%4,15 €
7 mL 592,86 €/L
Vernis à ongles nudeAvril
Note 3.7 sur 5 (3 avis)

Ancien prix8,99 €-25%6,70 €
6,70 €/unité
Poudre compacte - sandBenecos
Note 4.3 sur 5 (3 avis)

Fait en France
Ancien prix13,69 €-34%9,10 €
100 mL 91,00 €/L
Cold cream nutri-douceurEau Thermale Jonzac

Ancien prix23,90 €-28%17,30 €
17,30 €/unité
Sublime Mosaic 351 Medium doréZao
Note 5.0 sur 5 (1 avis)
Vous avez vu les produits 721 à 760 sur 869
Un produit certifié vegan ne contient aucun ingrédient d'origine animale — ni lait, ni œufs, ni miel, ni dérivés de la viande ou du poisson — et n'a pas été testé sur des animaux pour les cosmétiques (mention "cruelty free").
La certification bio, elle, garantit que les ingrédients ont été cultivés et transformés selon un cahier des charges encadrant notamment l’usage de pesticides de synthèse et d’OGM.
Les deux labels sont indépendants : un produit peut être bio sans être vegan et inversement.
À La Fourche, tous les produits de cette collection cumulent les deux labels — 100 % d'origine végétale et certifiés Agriculture Biologique.
La sélection couvre l'ensemble des besoins du quotidien :
Certains ingrédients d'origine animale portent des noms peu évocateurs : la caséine et le lactosérum (lait), la kératine (laine ou plumes), la lanoline (graisse de laine), le carmin (cochenille, colorant rouge E120) ou encore la gélatine (os et peaux d'animaux).
Le label Vegan officiel, notamment celui de la Vegan Society ou d’EVE Vegan, permet d'éviter cette vérification fastidieuse en garantissant l'absence de tout dérivé animal dans la formule et le processus de fabrication.