
Fait en France
Ancien prix10,52 €-15%8,99 €
500 mL 17,98 €/L
Eau micellaire douceurEau Thermale Jonzac
Retour haut de page

Fait en France
Ancien prix10,52 €-15%8,99 €
500 mL 17,98 €/L
Eau micellaire douceurEau Thermale Jonzac

Origine France
Ancien prix10,50 €-12%9,20 €
400 g 23,00 €/kg
Masque argile verte prêt à l'emploiArgiletz
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Ancien prix3,77 €-21%2,99 €
135 g 22,15 €/kg
Légumade courgettes & curry bioSenfas
Note 4.5 sur 5 (11 avis)

Ancien prix10,38 €-33%6,99 €
6 g 1 165,00 €/kg
Poudre libre minerale translucideBenecos
Note 4.0 sur 5 (2 avis)

Fait en France
30 mL
Gouttes autobronzantes hâle intenseClémence et Vivien
Note 4.6 sur 5 (8 avis)

Ancien prix26,70 €-8%24,69 €
2,50 L 9,88 €/L
Vinaigre de riz complet bioTerra Sana

Fait en France
Ancien prix21,50 €-19%17,32 €
40 mL 433,00 €/L
Bb crème teinte médiumEau Thermale Jonzac
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix4,77 €-21%3,75 €
80 g 46,88 €/kg
Chocolat vegan amandes bio et équitableArtisans Du Monde
Note 1.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix10,71 €-7%9,99 €
100 g 99,90 €/kg
Coloration végétale 5.3 châtain clair ambréEmblica
Note 2.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Ancien prix11,18 €-7%10,40 €
0,05 €/unité
Aubépine bio - relaxation x 200Nat et Form
Note 4.8 sur 5 (4 avis)

Fait en France
Ancien prix5,30 €-15%4,49 €
105 g 42,76 €/kg
Bouteille en verre rechargeable pour dentifrice - 100 mlPimpant
Note 4.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix14,90 €-26%11,07 €
0,06 €/unité
Chlorella bio - détox x 200Nat et Form
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Ancien prix8,38 €-9%7,62 €
50 mL 152,40 €/L
Crème de jour 67% aloé véra bio & équitablePur'Aloé
Note 4.4 sur 5 (9 avis)

Ancien prix4,80 €-20%3,82 €
5 mL 764,00 €/L
Vernis à ongles fortifiantBenecos
Note 4.3 sur 5 (4 avis)

Fait en France
Ancien prix2,20 €-22%1,72 €
250 mL 6,88 €/L
Flacon rechargeable pour eau micellaire (vide)Avril
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Ancien prix15,09 €-15%12,79 €
200 mL 63,95 €/L
Huile sèche corporelle certifiée bioAvril
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Ancien prix4,80 €-20%3,82 €
5 mL 764,00 €/L
Vernis à ongles - be my babyBenecos

Fait en France
10 mL
Contour Des Yeux - Routine HydratanteEndro
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix4,80 €-20%3,82 €
5 mL 764,00 €/L
Vernis a ongles hot summerBenecos
Voir le prix adhérent50 mL
Crème De Nuit Anti-Âge Collagène - Routine Anti-âgeEndro

Fait en France
Ancien prix10,39 €-5%9,92 €
150 mL 66,13 €/L
Crème réparatrice 70% aloé véra bio & équitablePur'Aloé
Note 5.0 sur 5 (7 avis)

Ancien prix4,32 €-12%3,82 €
5 mL 764,00 €/L
Vernis à ongles - lovely lavenderBenecos
Note 4.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Ancien prix12,50 €-11%11,08 €
0,06 €/unité
Marron d'Inde bio - circulation sanguine x 200Nat et Form
Note 4.7 sur 5 (3 avis)

Ancien prix11,90 €-16%9,99 €
100 g 99,90 €/kg
Coloration végétale 7.3 blond ambréEmblica
Note 3.7 sur 5 (3 avis)

Origine France
Ancien prix9,75 €-20%7,80 €
750 mL 10,40 €/L
AOC Bordeaux blanc bioOé
Note 4.5 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Ancien prix11,90 €-33%7,99 €
7,99 €/unité
Recharge eyeliner feutre 066 noir intenseZao
Note 5.0 sur 5 (2 avis)
Voir le prix adhérent30 mL
Sérum Repulpant - Routine Anti-ÂgeEndro

Ancien prix11,34 €-8%10,48 €
10,48 €/unité
Pinceau poudreBenecos
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Ancien prix4,29 €-17%3,55 €
1,00 L 3,55 €/L
Boisson amande caramel pointe de sel bioBonneterre
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Ancien prix21,47 €-15%18,34 €
5,00 L 3,67 €/L
Liquide de rinçage pour lave-vaisselleEtamine Du Lys
Note 4.4 sur 5 (9 avis)

Fait en France
Ancien prix21,04 €-30%14,70 €
200 g 73,50 €/kg
Panier duo démaquillage huile & éponge de konjacClémence et Vivien

Fait en France
+8 jrs
Ancien prix4,16 €-6%3,93 €
180 g 21,83 €/kg
Steak vegan bioSoy
Note 4.9 sur 5 (18 avis)
De retour bientôt !

Origine France
+10 jrs
Ancien prix3,25 €-11%2,90 €
180 g 16,11 €/kg
Tofu cube pané bioTossolia
Note 5.0 sur 5 (1 avis)
De retour bientôt !

Origine France
Ancien prix18,56 €-46%9,99 €
2,06 kg 4,85 €/kg
Panier chili sin carne bio La FourcheLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (4 avis)
De retour bientôt !

Origine France
+18 jrs
Ancien prix9,12 €-2%8,90 €
1 kg 8,90 €/kg
Tofu nature format familial bioTossolia
Note 3.5 sur 5 (2 avis)
De retour bientôt !

Ancien prix1,77 €-7%1,65 €
60 g 27,50 €/kg
Barre avoine cacahuètes chocolat bioKoro
Note 4.4 sur 5 (18 avis)
De retour bientôt !

Origine France
+18 jrs
Ancien prix2,52 €-13%2,18 €
200 g 10,90 €/kg
Crème fraîche végétale bioSojade
Note 4.3 sur 5 (4 avis)
De retour bientôt !

Origine France
+1 jrs
Ancien prix3,98 €-24%3,04 €
240 g 12,67 €/kg
Haché végétal façon bolognaise bioTossolia
Stock écoulé

Fait en France
Anti-gaspi
Ancien prix10,90 €-66%3,75 €
3,75 €/unité
Vernis à ongles marron glacé 678Zao
Note 4.0 sur 5 (1 avis)
Stock écoulé

Origine France
+8 jrs
Ancien prix1,99 €-18%1,64 €
400 g 4,10 €/kg
Yaourt brassé nature au soja bioOsé Bio
Note 3.3 sur 5 (3 avis)
De retour bientôt !
Vous avez vu les produits 801 à 840 sur 869
Un produit certifié vegan ne contient aucun ingrédient d'origine animale — ni lait, ni œufs, ni miel, ni dérivés de la viande ou du poisson — et n'a pas été testé sur des animaux pour les cosmétiques (mention "cruelty free").
La certification bio, elle, garantit que les ingrédients ont été cultivés et transformés selon un cahier des charges encadrant notamment l’usage de pesticides de synthèse et d’OGM.
Les deux labels sont indépendants : un produit peut être bio sans être vegan et inversement.
À La Fourche, tous les produits de cette collection cumulent les deux labels — 100 % d'origine végétale et certifiés Agriculture Biologique.
La sélection couvre l'ensemble des besoins du quotidien :
Certains ingrédients d'origine animale portent des noms peu évocateurs : la caséine et le lactosérum (lait), la kératine (laine ou plumes), la lanoline (graisse de laine), le carmin (cochenille, colorant rouge E120) ou encore la gélatine (os et peaux d'animaux).
Le label Vegan officiel, notamment celui de la Vegan Society ou d’EVE Vegan, permet d'éviter cette vérification fastidieuse en garantissant l'absence de tout dérivé animal dans la formule et le processus de fabrication.