
Fait en France
Ancien prix28,66 €-14%24,63 €
80 g 307,88 €/kg
Crème solaire minérale solide SPF50 certifiée bioComme Avant
Note 3.9 sur 5 (8 avis)
Retour haut de page

Fait en France
Ancien prix28,66 €-14%24,63 €
80 g 307,88 €/kg
Crème solaire minérale solide SPF50 certifiée bioComme Avant
Note 3.9 sur 5 (8 avis)

Fait en France
30 mL
Huile de soin peaux sèchesClémence et Vivien
Note 4.6 sur 5 (13 avis)
Voir le prix adhérent50 mL
Gel-Crème Matifiant - Routine PurifianteEndro

Fait en France
15 g
Contour des yeux éclat de roseCentifolia
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
150 g
Demi-pain de crème au beurre de karitéComme Avant
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Ancien prix11,18 €-6%10,54 €
0,05 €/unité
Millepertuis bio x 200Nat et Form
Note 4.8 sur 5 (4 avis)

Fait en France
Ancien prix6,70 €-12%5,90 €
150 g 39,33 €/kg
Mélange alfa radis fenouil à germer bioGerm'Line
Note 5.0 sur 5 (9 avis)

Ancien prix14,11 €-22%10,99 €
3,00 L 3,66 €/L
Vin rosé - AOP Alicante "vermador" cubis 13,5° bioBodega Pinoso
Note 4.4 sur 5 (5 avis)

Fait en France
Ancien prix19,90 €-10%17,99 €
0,30 €/unité
vitamine C acérola 1000 bio - fatigue et immunité x 60Bio Frères

Fait en France
50 mL
Déodorant Baume 48H - Parfum AloeEndro
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Origine France
Ancien prix12,00 €-25%8,96 €
750 mL 11,95 €/L
Vin blanc - vague de Loire AOC Touraine Sauvignon blanc 13,5° bioEthic Drinks
Note 4.5 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Ancien prix9,50 €-16%7,99 €
50 g 159,80 €/kg
Gsil pocket gel surconcentré articulaireAquasilice
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Ancien prix4,72 €-9%4,30 €
500 g 8,60 €/kg
Chakchouka rouge - poivrons tomates bioPriméal

Ancien prix29,70 €-26%21,90 €
21,90 €/unité
Sérum teinté seconde peau doré - 873Zao

Ancien prix4,80 €-20%3,82 €
1,27 €/unité
Limes à ongles x 3Benecos
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix10,92 €-18%8,95 €
75 mL 119,33 €/L
Crème de changeEau Thermale Jonzac

Ancien prix4,39 €-13%3,82 €
5 mL 764,00 €/L
Vernis à ongles - vintage redBenecos
Note 4.3 sur 5 (3 avis)

Fait en France
Ancien prix22,01 €-20%17,60 €
40 mL 440,00 €/L
Bb crème teinte claireEau Thermale Jonzac
Note 4.6 sur 5 (5 avis)

Fait en France
25 g
Stick crème solaire minérale solide SPF50 - visage & lèvresComme Avant
Note 3.3 sur 5 (6 avis)

Fait en France
Ancien prix19,89 €-25%14,99 €
14,99 €/unité
Eyeliner feutre 066 noir intenseZao
Note 4.0 sur 5 (7 avis)

Fait en France
Ancien prix11,49 €-10%10,39 €
1,00 L 10,39 €/L
Gel douche douceur myrtille sauvage certifié Cosmos OrganicCoslys
Note 4.0 sur 5 (2 avis)

Ancien prix4,39 €-13%3,82 €
5 mL 764,00 €/L
Vernis à ongles - vampBenecos
Note 4.5 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Ancien prix5,80 €-37%3,65 €
180 g 20,28 €/kg
Houmous de haricots à la tomate bioMaison Patignac
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Origine France
Ancien prix5,45 €-10%4,88 €
150 g 32,53 €/kg
Masque argile verte prêt à l'emploiArgiletz
Note 5.0 sur 5 (4 avis)

Fait en France
30 mL
Gouttes autobronzantes hâle légerClémence et Vivien
Note 4.5 sur 5 (10 avis)

Fait en France
Ancien prix12,99 €-38%7,99 €
100 mL 79,90 €/L
Déodorant fraîcheur 24 éco-sprayEau Thermale Jonzac
Note 1.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Ancien prix17,77 €-16%14,95 €
200 mL 74,75 €/L
Baume relipidant intensifEau Thermale Jonzac

Fait en France
100 g
Panier duo santé des cheveux huile et sérumClémence et Vivien

Ancien prix6,40 €-27%4,65 €
5 g 989,36 €/kg
Baume à lèvres teinté naturel SPF15 - coral breezeBenecos

Ancien prix11,52 €-10%10,37 €
750 mL 13,83 €/L
Fluide sans rinçage restructurant arganLogona

Ancien prix12,90 €-16%10,90 €
150 mL 72,67 €/L
Spray hydratant aloe veraLogona
Note 5.0 sur 5 (1 avis)
Voir le prix adhérent30 mL
Sérum Purifiant - Routine PurifianteEndro

Fait en France
30 mL
Sérum apaisant anti-rougeurs neutreCentifolia
Note 3.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Ancien prix2,99 €-25%2,25 €
135 g 16,67 €/kg
Houmous oriental bioSenfas
Note 3.3 sur 5 (6 avis)

Ancien prix9,55 €-17%7,95 €
30 mL 265,00 €/L
Huile à barbeBenecos

Ancien prix11,38 €-13%9,90 €
150 mL 66,00 €/L
Masque réparateur argousierLogona

Fait en France
Ancien prix19,90 €-20%15,95 €
300 mL 53,17 €/L
Ampoule eau hypertoniqueNutrivie
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Origine France
Ancien prix5,29 €-6%4,99 €
150 g 33,27 €/kg
Tube argile ghassoulArgiletz
Note 4.5 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Ancien prix17,46 €-6%16,38 €
0,55 €/unité
Acide hyaluronique x 30Nat et Form
Note 5.0 sur 5 (8 avis)

Fait en France
Ancien prix6,36 €-9%5,76 €
150 g 38,40 €/kg
Mélange alfa cresson chou rouge à germer bioGerm'Line
Note 5.0 sur 5 (4 avis)
Vous avez vu les produits 761 à 800 sur 869
Un produit certifié vegan ne contient aucun ingrédient d'origine animale — ni lait, ni œufs, ni miel, ni dérivés de la viande ou du poisson — et n'a pas été testé sur des animaux pour les cosmétiques (mention "cruelty free").
La certification bio, elle, garantit que les ingrédients ont été cultivés et transformés selon un cahier des charges encadrant notamment l’usage de pesticides de synthèse et d’OGM.
Les deux labels sont indépendants : un produit peut être bio sans être vegan et inversement.
À La Fourche, tous les produits de cette collection cumulent les deux labels — 100 % d'origine végétale et certifiés Agriculture Biologique.
La sélection couvre l'ensemble des besoins du quotidien :
Certains ingrédients d'origine animale portent des noms peu évocateurs : la caséine et le lactosérum (lait), la kératine (laine ou plumes), la lanoline (graisse de laine), le carmin (cochenille, colorant rouge E120) ou encore la gélatine (os et peaux d'animaux).
Le label Vegan officiel, notamment celui de la Vegan Society ou d’EVE Vegan, permet d'éviter cette vérification fastidieuse en garantissant l'absence de tout dérivé animal dans la formule et le processus de fabrication.