
Fait en France
Ancien prix2,72 €-12%2,39 €
530 g 4,51 €/kg
Dessert soja au café bioSojade
Note 4.6 sur 5 (19 avis)
Retour haut de page

Fait en France
Ancien prix2,72 €-12%2,39 €
530 g 4,51 €/kg
Dessert soja au café bioSojade
Note 4.6 sur 5 (19 avis)

Ancien prix3,80 €-6%3,58 €
170 g 21,06 €/kg
Noodles coréennes patate douce et riz complet bioAutour Du Riz

Ancien prix3,25 €-20%2,60 €
100 g 26,00 €/kg
Bonbons mi colazon cola bioNot Guilty
Note 4.5 sur 5 (11 avis)

Fait en France
Ancien prix5,94 €-16%4,99 €
100 g 49,90 €/kg
Dentifrice blancheur menthe et bicarbonate - sans fluorCoslys
Note 4.9 sur 5 (12 avis)

Fait en France
75 mL
Dentifrice fluor blancheur naturelleCentifolia

Origine France
Ancien prix13,75 €-35%8,98 €
750 mL 11,97 €/L
Vin rouge - vague de Loire AOC Touraine Côt Malbec 2018 14° bioEthic Drinks
Note 4.5 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Ancien prix9,04 €-15%7,65 €
500 mL 15,30 €/L
Toilette intime extra douxCoslys
Note 4.3 sur 5 (6 avis)

Fait en France
Ancien prix6,97 €-14%5,99 €
360 mL 16,64 €/L
Vinaigrette provençale bio - 36clQuintesens
Note 4.9 sur 5 (13 avis)

Ancien prix9,43 €-16%7,94 €
360 g 22,06 €/kg
Petit déjeuner éveil du bouddha açaï banane et fraise bioIswari
Note 4.6 sur 5 (19 avis)

Ancien prix4,73 €-10%4,25 €
200 g 21,25 €/kg
Mix graines à germer protéines bioGerm'Line
Note 4.5 sur 5 (12 avis)

Fait en France
Ancien prix3,74 €-8%3,43 €
375 g 9,15 €/kg
Muesli chocolat noir bioCelnat
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Ancien prix11,70 €-15%9,95 €
48 g 207,29 €/kg
Multistick 3 en 1 - be roseyBenecos
Note 4.3 sur 5 (6 avis)

Fait en France
50 g
Crème au beurre de karitéComme Avant
Note 4.2 sur 5 (11 avis)

Fait en France
Anti-gaspi
Ancien prix17,80 €-21%13,98 €
30 mL 466,00 €/L
Sérum anti-imperfectionsPulpe de Vie
Note 4.8 sur 5 (11 avis)

Ancien prix3,23 €-15%2,76 €
300 g 9,20 €/kg
Biscottes sans sucres et sans sel bioBorsa
Note 4.8 sur 5 (5 avis)

Fait en France
Ancien prix3,71 €-9%3,36 €
345 g 9,74 €/kg
Chili mexicain végétarien bioProsain
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Ancien prix1,94 €-9%1,76 €
35 g 50,29 €/kg
Barre énergétique éveil du bouddha maca et vanille bioIswari
Note 3.9 sur 5 (9 avis)

Fait en France
Ancien prix12,33 €-23%9,49 €
500 mL 18,98 €/L
Shampoing dermatologiqueCoslys
Note 4.3 sur 5 (4 avis)

Ancien prix3,99 €-14%3,43 €
200 g 17,15 €/kg
Miso de riz complet et soja gen mai bio et équitableAutour Du Riz
Note 4.8 sur 5 (9 avis)

Ancien prix4,72 €-15%3,99 €
350 g 11,40 €/kg
Sauce indienne korma bioTerra Sana
Note 5.0 sur 5 (9 avis)

Fait en France
Ancien prix24,24 €-18%19,95 €
750 g 26,60 €/kg
Chocolade sans lait bioJean Hervé
Note 4.9 sur 5 (21 avis)

Fait en France
Ancien prix5,60 €-15%4,78 €
340 g 14,06 €/kg
Pâte à tartiner praliné sésame bioÉmile Noël

Fait en France
Ancien prix4,16 €-5%3,97 €
125 g 31,76 €/kg
Barres céréales pomme framboise bioBiosoleil
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Fait en France
Ancien prix8,68 €-25%6,50 €
190 g 34,21 €/kg
Panier découverte pack + recharge dentifrice menthePimpant

Ancien prix3,62 €-12%3,20 €
500 mL 6,40 €/L
Lait de coco cuisine bioEcomil
Note 5.0 sur 5 (12 avis)

Ancien prix21,80 €-6%20,49 €
1 kg 20,49 €/kg
Petit déjeuner éveil du bouddha maxi protéine bioIswari
Note 4.8 sur 5 (5 avis)

Fait en France
Ancien prix4,59 €-15%3,90 €
200 g 19,50 €/kg
Terrine de campagne végétale aux olives bioSenfas
Note 4.5 sur 5 (8 avis)

Ancien prix4,89 €-26%3,60 €
100 g 36,00 €/kg
Chocolat vegan au lait de coco bio et équitableArtisans Du Monde
Note 4.8 sur 5 (17 avis)

Fait en France
Ancien prix3,99 €-16%3,37 €
250 g 13,48 €/kg
Riz cantonais pois cassés et maïs bioBeendi
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Ancien prix4,52 €-15%3,82 €
69 g 55,36 €/kg
Cup ramen japonais bioAutour Du Riz
Note 2.9 sur 5 (10 avis)

Origine France
Ancien prix1,54 €-16%1,29 €
500 mL 2,58 €/L
Boisson soja concentrée à diluer bioSojade

Ancien prix1,99 €-6%1,88 €
33 g 56,97 €/kg
Barre chocolat praliné noisette bioRhythm 108
Note 5.0 sur 5 (6 avis)

Fait en France
Ancien prix6,97 €-17%5,81 €
150 mL 38,73 €/L
Déodorant spray certifié bioAvril
Note 4.3 sur 5 (9 avis)

Fait en France
Prix en baisse
Ancien prix13,90 €-35%8,99 €
170 g 52,88 €/kg
Matcha avoine latte instantané bioAromandise
Note 4.0 sur 5 (10 avis)

Fait en France
Ancien prix12,36 €-35%8,08 €
2,6 kg 3,11 €/kg
Panier overnight oat bioLa Fourche

Fait en France
9,49 €
125 g 75,92 €/kg
Gel aloe vera 98% bio et équitablePur'Aloé
Note 5.0 sur 5 (14 avis)

Fait en France
Ancien prix22,50 €-11%19,95 €
0,33 €/unité
Pré-collagène vegan x 60Argalys
Note 4.0 sur 5 (7 avis)

Fait en France
150 mL
Baume onctueux lait d'amandeClémence et Vivien
Note 4.9 sur 5 (27 avis)

Ancien prix3,42 €-20%2,75 €
2,75 €/unité
Baume à lèvres classiqueBenecos
Note 4.6 sur 5 (8 avis)

Fait en France
Anti-gaspi
Ancien prix15,90 €-18%12,98 €
40 mL 324,50 €/L
Soin 2-en-1 bonne minePulpe de Vie
Note 3.4 sur 5 (12 avis)
Vous avez vu les produits 521 à 560 sur 869
Un produit certifié vegan ne contient aucun ingrédient d'origine animale — ni lait, ni œufs, ni miel, ni dérivés de la viande ou du poisson — et n'a pas été testé sur des animaux pour les cosmétiques (mention "cruelty free").
La certification bio, elle, garantit que les ingrédients ont été cultivés et transformés selon un cahier des charges encadrant notamment l’usage de pesticides de synthèse et d’OGM.
Les deux labels sont indépendants : un produit peut être bio sans être vegan et inversement.
À La Fourche, tous les produits de cette collection cumulent les deux labels — 100 % d'origine végétale et certifiés Agriculture Biologique.
La sélection couvre l'ensemble des besoins du quotidien :
Certains ingrédients d'origine animale portent des noms peu évocateurs : la caséine et le lactosérum (lait), la kératine (laine ou plumes), la lanoline (graisse de laine), le carmin (cochenille, colorant rouge E120) ou encore la gélatine (os et peaux d'animaux).
Le label Vegan officiel, notamment celui de la Vegan Society ou d’EVE Vegan, permet d'éviter cette vérification fastidieuse en garantissant l'absence de tout dérivé animal dans la formule et le processus de fabrication.