
Ancien prix12,50 €-8%11,55 €
500 g 23,10 €/kg
Crème d'amandes à la coco bioKoro
Note 4.2 sur 5 (10 avis)
Retour haut de page

Ancien prix12,50 €-8%11,55 €
500 g 23,10 €/kg
Crème d'amandes à la coco bioKoro
Note 4.2 sur 5 (10 avis)

Ancien prix4,99 €-27%3,65 €
0,18 €/unité
Tampons super sans applicateur x 20Natracare
Note 4.8 sur 5 (9 avis)

Ancien prix4,99 €-7%4,65 €
0,29 €/unité
Tampon super avec applicateur x 16Natracare
Note 4.9 sur 5 (8 avis)

Ancien prix2,50 €-18%2,05 €
40 g 51,25 €/kg
Bouchée de chocolat noir à la fraise bioKoro
Note 4.5 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Clémence et Vivien
Note 4.4 sur 5 (20 avis)

Origine France
Ancien prix2,40 €-17%1,99 €
1,00 L 1,99 €/L
Boisson soja doux bioSojade
Note 4.9 sur 5 (16 avis)

Fait en France
Ancien prix3,39 €-10%3,04 €
450 mL 6,76 €/L
Liquide vaisselle zéro % parfum et colorantEcover
Note 4.8 sur 5 (9 avis)

Fait en France
Ancien prix2,71 €-12%2,39 €
530 g 4,51 €/kg
Dessert soja au caramel bioSojade
Note 4.8 sur 5 (13 avis)

Fait en France
Ancien prix4,81 €-14%4,15 €
750 mL 5,53 €/L
Boisson aux grains de kéfir de fruit gingembre bioVitamont
Note 4.3 sur 5 (12 avis)

Fait en France
Ancien prix4,48 €-15%3,80 €
200 g 19,00 €/kg
Terrine de campagne végétale 5 baies bioSenfas
Note 4.2 sur 5 (23 avis)

Origine France
Ancien prix4,08 €-11%3,62 €
1,00 L 3,62 €/L
Mouliné du potager légumes variés français bioGrandeur Nature
Note 4.9 sur 5 (14 avis)

Fait en France
Ancien prix9,90 €-19%7,99 €
75 g 106,53 €/kg
Mélange épices chaï latte bioNomie
Note 4.0 sur 5 (9 avis)

Ancien prix2,35 €-11%2,08 €
-10% dès 6 produits
50 g 41,60 €/kg
Barre candy coco bioCandyville
Note 5.0 sur 5 (12 avis)

Ancien prix11,74 €-7%10,97 €
200 g 54,85 €/kg
Protéines super vegan cacao bioIswari

Fait en France
Ancien prix3,65 €-21%2,89 €
500 mL 5,78 €/L
Soupe à la marocaine façon chorba bioDanival
Note 4.6 sur 5 (11 avis)

Ancien prix5,54 €-20%4,45 €
200 g 22,25 €/kg
Seitan préparation en poudre bioArche

Fait en France
Ancien prix4,09 €-15%3,49 €
400 g 8,73 €/kg
Couscous blé et pois cassés protéiné bioPriméal

Ancien prix3,65 €-18%2,99 €
300 g 9,97 €/kg
Biobis chocolat coco bioPural
Note 4.4 sur 5 (15 avis)

Fait en France
Ancien prix12,15 €-18%9,99 €
740 mL 13,50 €/L
Après-shampoing démêlant - agrumes certifié bioLamazuna
Note 4.7 sur 5 (17 avis)

Ancien prix1,92 €-17%1,60 €
35 g 45,71 €/kg
Barre énergétique bouddha cacao & guarana bioIswari
Note 4.5 sur 5 (2 avis)

Ancien prix5,49 €-4%5,29 €
1,00 L 5,29 €/L
Adoucissant gardénia et vanille - concentré - 40 lavagesEcover

Fait en France
Ancien prix4,49 €-11%3,99 €
500 g 7,98 €/kg
Mélange veggie épeautre lentilles corail & haricots mungo bioCelnat
Note 4.6 sur 5 (7 avis)

Fait en France
150 mL
Gel nettoyant purifiantClémence et Vivien
Note 5.0 sur 5 (6 avis)

Fait en France
Ancien prix2,91 €-9%2,64 €
52 mL 50,77 €/L
Shot gingembre citron Energie bioCosmos
Note 3.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Ancien prix4,95 €-23%3,80 €
170 g 22,35 €/kg
Pickles concombre aneth aigre-doux bioMazette
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Ancien prix2,25 €-5%2,14 €
-10% dès 6 produits
40 g 53,50 €/kg
Barre énergétique figues gingembre amande bioBlast Snack
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Fait en France
Ancien prix8,00 €-21%6,29 €
200 mL 31,45 €/L
Lait corporel au beurre de karité et aloe vera certifié bioAvril
Note 4.6 sur 5 (22 avis)

Fait en France
30 mL
Huile de soin antioxydanteClémence et Vivien
Note 5.0 sur 5 (23 avis)

Ancien prix2,24 €-11%1,99 €
1,00 L 1,99 €/L
Boisson 3 céréales avoine seigle épeautre bioEvernat
Note 4.3 sur 5 (10 avis)

Fait en France
60 g
Déodorant au beurre de cacaoComme Avant
Note 4.5 sur 5 (17 avis)

Fait en France
Ancien prix3,86 €-13%3,36 €
350 g 9,60 €/kg
Couscous végétarien bioProsain
Note 4.0 sur 5 (5 avis)

Fait en France
30 mL
Super sérum longueurs et pointesClémence et Vivien
Note 4.7 sur 5 (22 avis)

Fait en France
Ancien prix4,20 €-17%3,49 €
240 g 14,54 €/kg
Doy dahl lentilles pois chiches, lait de coco bioSoy
Note 4.2 sur 5 (5 avis)

Fait en France
Ancien prix4,37 €-21%3,47 €
150 g 23,13 €/kg
Tartines ki'kroc châtaigne bioGrillon D'Or
Note 4.8 sur 5 (19 avis)

Fait en France
Ancien prix8,59 €-19%6,99 €
390 g 17,92 €/kg
Miso riz bio - 390gDanival
Note 4.9 sur 5 (9 avis)

Ancien prix3,24 €-27%2,35 €
400 mL 5,88 €/L
Lait de coco équitable bioArtisans Du Monde
Note 4.9 sur 5 (15 avis)

Fait en France
Ancien prix21,99 €-11%19,48 €
0,16 €/unité
Vitamine B12 - bédouze pomme bio x 120Bio Frères
Note 4.7 sur 5 (10 avis)

Ancien prix5,59 €-23%4,30 €
120 g 35,83 €/kg
Pesto vegan bioArtigiana Genovese
Note 4.9 sur 5 (10 avis)

Fait en France
Ancien prix10,90 €-27%7,99 €
150 g 53,27 €/kg
Matcha coco latte instantané bioAromandise
Note 4.4 sur 5 (12 avis)

Fait en France
30 mL
Sérum anti-age au rétinalClémence et Vivien
Note 4.5 sur 5 (13 avis)
Vous avez vu les produits 441 à 480 sur 869
Un produit certifié vegan ne contient aucun ingrédient d'origine animale — ni lait, ni œufs, ni miel, ni dérivés de la viande ou du poisson — et n'a pas été testé sur des animaux pour les cosmétiques (mention "cruelty free").
La certification bio, elle, garantit que les ingrédients ont été cultivés et transformés selon un cahier des charges encadrant notamment l’usage de pesticides de synthèse et d’OGM.
Les deux labels sont indépendants : un produit peut être bio sans être vegan et inversement.
À La Fourche, tous les produits de cette collection cumulent les deux labels — 100 % d'origine végétale et certifiés Agriculture Biologique.
La sélection couvre l'ensemble des besoins du quotidien :
Certains ingrédients d'origine animale portent des noms peu évocateurs : la caséine et le lactosérum (lait), la kératine (laine ou plumes), la lanoline (graisse de laine), le carmin (cochenille, colorant rouge E120) ou encore la gélatine (os et peaux d'animaux).
Le label Vegan officiel, notamment celui de la Vegan Society ou d’EVE Vegan, permet d'éviter cette vérification fastidieuse en garantissant l'absence de tout dérivé animal dans la formule et le processus de fabrication.