
Fait en France
Ancien prix6,29 €-5%5,95 €
350 g 17,00 €/kg
Pâte à tartiner chocolat noire bio et équitableMamie Bio
Note 4.3 sur 5 (9 avis)
Retour haut de page

Fait en France
Ancien prix6,29 €-5%5,95 €
350 g 17,00 €/kg
Pâte à tartiner chocolat noire bio et équitableMamie Bio
Note 4.3 sur 5 (9 avis)

Fait en France
+9 jrs
Ancien prix4,30 €-19%3,49 €
150 g 23,27 €/kg
Ktipiti végétal mezze grec bioL'Atelier V (Veggie Good Day)
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Fait en France
Ancien prix4,02 €-15%3,43 €
360 g 9,53 €/kg
Dahl de pois chiches bioProsain
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Ancien prix2,99 €-22%2,32 €
150 g 15,47 €/kg
Sablés équi'libre aux pépites de chocolat bioLe Moulin Du Pivert
Note 4.6 sur 5 (11 avis)

Fait en France
Ancien prix3,58 €-11%3,20 €
120 g 26,67 €/kg
Ton veggie émietté tomate bioSenfas
Note 4.7 sur 5 (22 avis)

Fait en France
150 mL
Huile démaquillante toute douce parfum lait d'amandeClémence et Vivien
Note 4.9 sur 5 (17 avis)

Ancien prix8,66 €-10%7,78 €
330 g net ég.23,58 €/kg
Seitan en tranches sauce soja bioArche

Fait en France
Anti-gaspi
Ancien prix5,37 €-35%3,48 €
180 g 19,33 €/kg
Taboulé boulghour bioDanival
Note 4.5 sur 5 (4 avis)

Ancien prix2,21 €-14%1,89 €
210 g 9,00 €/kg
Lait de coco concentré sucré équitable bioBase Organic Food
Note 4.7 sur 5 (14 avis)

Origine France
Ancien prix3,82 €-22%2,99 €
150 g 19,93 €/kg
Twibio fourrés à la myrtilleLe Moulin Du Pivert
Note 4.5 sur 5 (15 avis)

Ancien prix3,31 €-14%2,86 €
1,00 L 2,86 €/L
Boisson avoine cacahuète bioBonneterre
Note 4.6 sur 5 (7 avis)

Fait en France
60 g
Déodorant solide au beurre de cacao citron et bergarmoteComme Avant
Note 4.8 sur 5 (16 avis)

Origine France
Ancien prix2,60 €-5%2,48 €
330 mL 7,52 €/L
Boisson pétillante pêche et fleur de sureau bioAccent
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Fait en France
Ancien prix10,20 €-22%7,99 €
250 g 31,96 €/kg
Purée de 3 fruits secs bioGo Nuts
Note 4.7 sur 5 (29 avis)

Fait en France
Ancien prix3,68 €-19%2,99 €
190 g 15,74 €/kg
Biscuits p'tit déj multicéréales et graines bioLe Moulin Du Pivert
Note 4.8 sur 5 (21 avis)

Ancien prix3,99 €-10%3,58 €
250 g 14,32 €/kg
Nouilles chinoises au riz brun et wakamé bioTerra Sana
Note 4.7 sur 5 (10 avis)

Fait en France
Ancien prix18,84 €-14%16,14 €
0,27 €/unité
Fer complexe + vitamine C, B9 et carotte x 60Argalys
Note 5.0 sur 5 (7 avis)

Ancien prix3,80 €-13%3,30 €
240 g 13,75 €/kg
Tortillas wraps légumes carotte et potiron bio - env 20cm - x6Terra Sana
Note 4.5 sur 5 (19 avis)

Origine France
Ancien prix5,17 €-23%3,99 €
750 mL 5,32 €/L
Infusion pétillante détox sureau pomme bioSymples
Note 4.7 sur 5 (11 avis)

Fait en France
Ancien prix3,88 €-23%2,99 €
1,00 L 2,99 €/L
Boisson avoine chocolat bioBonneterre
Note 4.8 sur 5 (12 avis)

Ancien prix3,68 €-5%3,48 €
0,20 €/unité
Infusion Chaï Curcuma - cannelle gingembre bio x 17Yogi Tea
Note 4.7 sur 5 (14 avis)

Ancien prix2,99 €-16%2,51 €
100 g 25,10 €/kg
Bonbons kiss me softly framboise et pamplemousse bioNot Guilty
Note 4.9 sur 5 (13 avis)

Fait en France
Ancien prix16,01 €-18%13,14 €
30 mL 438,00 €/L
vitamine D3Argalys
Note 4.6 sur 5 (19 avis)

Ancien prix13,75 €-36%8,80 €
750 mL 11,73 €/L
Prosecco blanc Spumante 2024 11,5° bioEthic Drinks
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Fait en France
200 mL
Baume démêlant sublime brillance après-shampoingCentifolia
Note 4.9 sur 5 (8 avis)

Fait en France
Ancien prix3,55 €-21%2,79 €
250 g 11,16 €/kg
Lentilles riz et soja "les cuisinés veggie" bioSoy
Note 4.6 sur 5 (16 avis)

Ancien prix10,91 €-24%8,30 €
250 g 33,20 €/kg
Protéines de pois jaunes bioIswari
Note 5.0 sur 5 (12 avis)

Ancien prix2,34 €-19%1,89 €
-10% dès 6 produits
50 g 37,80 €/kg
Barre candy crunchy cacahuète bioCandyville
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Ancien prix25,09 €-20%19,95 €
700 g 28,50 €/kg
Purée d'amandes blanches bioJean Hervé
Note 4.9 sur 5 (43 avis)

Origine France
Ancien prix6,65 €-20%5,35 €
750 mL 7,13 €/L
Huile de colza désodorisée bioSans Détour
Note 4.9 sur 5 (15 avis)

Ancien prix25,00 €-20%19,99 €
5,00 L 4,00 €/L
Adoucissant senteur fleur de pommier & amande - concentré - 200 lavagesEcover
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Fait en France
Ancien prix2,57 €-9%2,34 €
1,00 L 2,34 €/L
Boisson soja au chocolat bioSojade
Note 4.9 sur 5 (14 avis)

Ancien prix2,66 €-8%2,45 €
150 g 16,33 €/kg
Galettes riz chocolat bioMoulin Des Moines

Ancien prix2,09 €-10%1,89 €
200 mL 9,45 €/L
Crème cuisine amande façon béchamel bioEcomil
Note 4.9 sur 5 (14 avis)

Fait en France
Ancien prix4,17 €-11%3,73 €
200 g 18,65 €/kg
Terrine de campagne végétale forestière bioSenfas
Note 3.6 sur 5 (20 avis)

Ancien prix3,21 €-8%2,96 €
240 g 12,33 €/kg
Tortillas wraps farine complète blé et avoine bio - env 20cm - x6Terra Sana
Note 2.3 sur 5 (23 avis)

Prix en baisse
Ancien prix34,00 €-18%27,99 €
30 g 933,00 €/kg
Matcha en poudre cérémonie bioAnatae
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix6,37 €-48%3,29 €
1,00 L 3,29 €/L
Boisson amande protéinée sans sucres bioEcomil
Note 4.5 sur 5 (4 avis)

Ancien prix3,33 €-11%2,95 €
250 g 11,80 €/kg
Riz de konjac bioTerra Sana
Note 4.9 sur 5 (8 avis)

Ancien prix4,50 €-12%3,95 €
350 g 11,29 €/kg
Sauce indienne tikka Masala bioTerra Sana
Note 4.5 sur 5 (11 avis)
Vous avez vu les produits 321 à 360 sur 869
Un produit certifié vegan ne contient aucun ingrédient d'origine animale — ni lait, ni œufs, ni miel, ni dérivés de la viande ou du poisson — et n'a pas été testé sur des animaux pour les cosmétiques (mention "cruelty free").
La certification bio, elle, garantit que les ingrédients ont été cultivés et transformés selon un cahier des charges encadrant notamment l’usage de pesticides de synthèse et d’OGM.
Les deux labels sont indépendants : un produit peut être bio sans être vegan et inversement.
À La Fourche, tous les produits de cette collection cumulent les deux labels — 100 % d'origine végétale et certifiés Agriculture Biologique.
La sélection couvre l'ensemble des besoins du quotidien :
Certains ingrédients d'origine animale portent des noms peu évocateurs : la caséine et le lactosérum (lait), la kératine (laine ou plumes), la lanoline (graisse de laine), le carmin (cochenille, colorant rouge E120) ou encore la gélatine (os et peaux d'animaux).
Le label Vegan officiel, notamment celui de la Vegan Society ou d’EVE Vegan, permet d'éviter cette vérification fastidieuse en garantissant l'absence de tout dérivé animal dans la formule et le processus de fabrication.