
Ancien prix10,06 €-16%8,49 €
250 g 33,96 €/kg
Yannoh instant recharge bioLima
Note 4.8 sur 5 (73 avis)
Retour haut de page

Ancien prix10,06 €-16%8,49 €
250 g 33,96 €/kg
Yannoh instant recharge bioLima
Note 4.8 sur 5 (73 avis)

Fait en France
Ancien prix3,92 €-8%3,60 €
345 g 10,43 €/kg
Curry de lentilles au lait de coco bioProsain
Note 4.7 sur 5 (29 avis)

Fait en France
Ancien prix4,99 €-18%4,09 €
120 g 34,08 €/kg
Mini palets chocolat noir fourrés cacahuète bio et équitableGo Nuts
Note 4.6 sur 5 (41 avis)

Ancien prix2,95 €-9%2,67 €
320 g 8,34 €/kg
Biobis à la vanille bioPural
Note 4.5 sur 5 (24 avis)

Ancien prix7,35 €-14%6,33 €
360 g 17,58 €/kg
Petit déjeuner extra proteine cacao bioIswari
Note 4.4 sur 5 (12 avis)

Ancien prix2,35 €-11%2,10 €
-10% dès 6 produits
40 g 52,50 €/kg
Barre énergétique caramel chocolat amande bioBlast Snack
Note 4.5 sur 5 (8 avis)

Ancien prix3,59 €-17%2,99 €
75 g 39,87 €/kg
Oignons frits bioTerra Sana
Note 4.5 sur 5 (32 avis)

Ancien prix4,04 €-20%3,24 €
1,00 L 3,24 €/L
Boisson millet amande noisette bioBonneterre
Note 5.0 sur 5 (26 avis)

Fait en France
Ancien prix2,60 €-19%2,10 €
200 g 10,50 €/kg
Sauce tomate à la provençale sans sel ajouté bioProsain
Note 4.4 sur 5 (15 avis)

Ancien prix1,10 €-10%0,99 €
150 g 6,60 €/kg
Galettes riz complet bioMoulin Des Moines

Fait en France
Ancien prix1,41 €-11%1,25 €
0,02 €/Unité
Disques à démaquiller en coton bio x 80Bocoton
Note 4.8 sur 5 (18 avis)

Ancien prix2,60 €-19%2,10 €
1,00 L 2,10 €/L
Boisson riz amande bioBio Pour Tous
Note 4.9 sur 5 (20 avis)

Fait en France
Ancien prix7,71 €-19%6,25 €
500 g 12,50 €/kg
Beurre de cacahuète crémeux recette américaine bioMamie Bio
Note 4.9 sur 5 (37 avis)

Fait en France
Ancien prix8,09 €-14%6,94 €
500 g 13,88 €/kg
Beurre de cacahuètes crunchy bioMamie Bio
Note 3.8 sur 5 (4 avis)

Ancien prix5,15 €-16%4,32 €
280 g 15,43 €/kg
Ramen - Nouilles de riz complet bioAutour Du Riz
Note 4.6 sur 5 (5 avis)

Origine France
Ancien prix2,81 €-17%2,32 €
500 mL 4,64 €/L
Soja cuisine bio & équitableSoy
Note 4.9 sur 5 (36 avis)

Fait en France
Anti-gaspi
Ancien prix6,72 €-35%4,39 €
200 mL 21,95 €/L
Baume corps huile de cocoEnergie Fruit
Note 3.8 sur 5 (5 avis)

Fait en France
Ancien prix4,08 €-14%3,49 €
175 g 19,94 €/kg
Cookies fourrés chocolat noir bioLe Moulin Du Pivert
Note 4.9 sur 5 (42 avis)

Ancien prix10,51 €-26%7,75 €
250 g 31,00 €/kg
Protéine de chanvre bioIswari
Note 4.7 sur 5 (31 avis)

Ancien prix4,12 €-16%3,45 €
1,00 L 3,45 €/L
Boisson riz épeautre noisette bioBonneterre
Note 4.9 sur 5 (27 avis)

Ancien prix2,99 €-26%2,22 €
0,07 €/unité
Protège-slips galbés x 30Natracare
Note 3.7 sur 5 (47 avis)

6,99 €
220 g 31,77 €/kg
Purée noisettes et noix de cajou bioNatù
Note 4.6 sur 5 (16 avis)

Ancien prix2,85 €-24%2,18 €
1,00 L 2,18 €/L
Boisson avoine vanille sans sucres ajoutés bioEcomil
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Ancien prix2,99 €-18%2,45 €
150 g 16,33 €/kg
Sablés équi'libre noisette bioLe Moulin Du Pivert
Note 4.5 sur 5 (21 avis)

Fait en France
Ancien prix4,95 €-23%3,80 €
150 g 25,33 €/kg
Pickles oignons rouges bioMazette
Note 4.9 sur 5 (11 avis)

Ancien prix2,17 €-5%2,06 €
1,00 L 2,06 €/L
Boisson végétale spéciale barista bioBonneterre
Note 3.8 sur 5 (33 avis)

Fait en France
Ancien prix34,38 €-21%26,99 €
5,00 L 5,40 €/L
Lessive hypoallergénique sans parfumEtamine Du Lys
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Ancien prix3,24 €-23%2,49 €
1,00 L 2,49 €/L
Boisson avoine amande bioBonneterre
Note 4.9 sur 5 (17 avis)

Fait en France
50 mL
Parfum de lessive - fleur de cotonComme Avant
Note 4.4 sur 5 (19 avis)

Ancien prix3,60 €-12%3,18 €
1,00 L 3,18 €/L
Boisson amande sans sucres bioLima
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix2,50 €-18%2,05 €
40 g 51,25 €/kg
Bouchées de chocolat noir à la framboise bioKoro
Note 4.6 sur 5 (9 avis)

Origine France
Ancien prix5,96 €-33%3,99 €
750 mL 5,32 €/L
Infusion pétillante énergisante thym citron bioSymples
Note 4.5 sur 5 (13 avis)

Origine France
Ancien prix4,08 €-13%3,55 €
1,00 L 3,55 €/L
Mouliné du potager légumes verts français bioGrandeur Nature
Note 4.6 sur 5 (19 avis)

Ancien prix3,67 €-19%2,99 €
1,00 L 2,99 €/L
Boisson riz amande noisette bioLima
Note 5.0 sur 5 (26 avis)

Fait en France
Ancien prix3,38 €-12%2,99 €
80 mL 37,38 €/L
Stick recharge dentifrice menthe en poudre à diluer - avec fluorPimpant
Note 4.6 sur 5 (21 avis)

Ancien prix4,34 €-12%3,80 €
250 g 15,20 €/kg
Noodles de riz noir bioTerra Sana
Note 4.8 sur 5 (11 avis)

Ancien prix2,73 €-12%2,39 €
530 g 4,51 €/kg
So soja dessert vanille UHT bioSojade
Note 4.8 sur 5 (32 avis)

Ancien prix1,80 €-17%1,49 €
200 mL 7,45 €/L
Crème cuisine amande sans sucre bioEcomil
Note 4.9 sur 5 (19 avis)

Ancien prix4,92 €-9%4,49 €
300 g 14,97 €/kg
Mélange instantané pour pancakes et gaufres bioIswari
Note 4.7 sur 5 (13 avis)

Origine France
Ancien prix4,59 €-13%3,99 €
500 g 7,98 €/kg
Protéines de soja émincées bio origine France en sachet kraftLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (27 avis)
Vous avez vu les produits 241 à 280 sur 869
Un produit certifié vegan ne contient aucun ingrédient d'origine animale — ni lait, ni œufs, ni miel, ni dérivés de la viande ou du poisson — et n'a pas été testé sur des animaux pour les cosmétiques (mention "cruelty free").
La certification bio, elle, garantit que les ingrédients ont été cultivés et transformés selon un cahier des charges encadrant notamment l’usage de pesticides de synthèse et d’OGM.
Les deux labels sont indépendants : un produit peut être bio sans être vegan et inversement.
À La Fourche, tous les produits de cette collection cumulent les deux labels — 100 % d'origine végétale et certifiés Agriculture Biologique.
La sélection couvre l'ensemble des besoins du quotidien :
Certains ingrédients d'origine animale portent des noms peu évocateurs : la caséine et le lactosérum (lait), la kératine (laine ou plumes), la lanoline (graisse de laine), le carmin (cochenille, colorant rouge E120) ou encore la gélatine (os et peaux d'animaux).
Le label Vegan officiel, notamment celui de la Vegan Society ou d’EVE Vegan, permet d'éviter cette vérification fastidieuse en garantissant l'absence de tout dérivé animal dans la formule et le processus de fabrication.