
Fait en France
+8 jrs
Ancien prix3,45 €-13%2,99 €
350 g 8,54 €/kg
Dessert végétal amande à la grecque nature bioLa Manufacture Végétale
Note 3.4 sur 5 (5 avis)
Retour haut de page

Fait en France
+8 jrs
Ancien prix3,45 €-13%2,99 €
350 g 8,54 €/kg
Dessert végétal amande à la grecque nature bioLa Manufacture Végétale
Note 3.4 sur 5 (5 avis)

Fait en France
Ancien prix5,10 €-16%4,29 €
2,5 kg 1,72 €/kg
Sel régénérantEtamine Du Lys
Note 4.4 sur 5 (18 avis)

Fait en France
Ancien prix3,46 €-14%2,99 €
240 g 12,46 €/kg
English muffins complet bio et équitable 4x60gL'Angélus
Note 4.9 sur 5 (31 avis)

+16 jrs
Ancien prix3,95 €-9%3,61 €
350 g 10,31 €/kg
Dessert coco mangue daily bioAbbot Kinney's
Note 5.0 sur 5 (4 avis)

Ancien prix1,74 €-14%1,49 €
200 mL 7,45 €/L
Crème cuisine noix de cajou bioEcomil
Note 4.7 sur 5 (50 avis)

Fait en France
+18 jrs
Ancien prix4,71 €-11%4,18 €
120 g 34,83 €/kg
Wakamé bioMarinoë
Note 4.3 sur 5 (4 avis)

Fait en France
Ancien prix4,99 €-13%4,34 €
270 g 16,07 €/kg
Beurre de cacahuètes extra-crunchy bioGo Nuts
Note 4.9 sur 5 (53 avis)

Ancien prix5,06 €-25%3,79 €
1,00 L 3,79 €/L
Lait de coco à cuisiner bio et équitableBase Organic Food
Note 4.9 sur 5 (43 avis)

Ancien prix3,43 €-13%2,97 €
1,00 L 2,97 €/L
Eau de coco bio - 1LBio Pour Tous
Note 4.2 sur 5 (32 avis)

Ancien prix3,70 €-8%3,40 €
200 g 17,00 €/kg
Tofu grillé façon barbecue bioMoulin Des Moines
Note 4.8 sur 5 (4 avis)

Fait en France
Ancien prix2,75 €-14%2,36 €
1,00 L 2,36 €/L
Boisson coco sans sucres bioEvernat
Note 4.9 sur 5 (38 avis)

Fait en France
Ancien prix4,12 €-12%3,63 €
150 g 24,20 €/kg
Tartines craquantes noisettes bioLe Pain Des Fleurs
Note 4.8 sur 5 (16 avis)

Origine France
Ancien prix2,53 €-21%1,99 €
750 mL 2,65 €/L
Boisson soja protéines bioSojade
Note 4.8 sur 5 (18 avis)

Ancien prix5,06 €-5%4,79 €
350 g 13,69 €/kg
Purée de sésame tahin blanc bioMamie Bio
Note 5.0 sur 5 (5 avis)

Ancien prix4,43 €-10%3,99 €
200 g net ég.19,95 €/kg
Seitan sauce tamari bioTerra Sana
Note 4.8 sur 5 (37 avis)

Ancien prix1,81 €-17%1,50 €
200 mL 7,50 €/L
Lait de coco cuisine bioEcomil
Note 4.5 sur 5 (32 avis)

Ancien prix2,70 €-15%2,30 €
300 g 7,67 €/kg
Tortillas wraps de blé nature bio - env 23 cm - x4Danival
Note 4.9 sur 5 (7 avis)

Fait en France
Ancien prix2,15 €-11%1,92 €
150 g 12,80 €/kg
Bun's complet sans sucre ajouté bio et équitable 2x75gL'Angélus
Note 4.8 sur 5 (39 avis)

Fait en France
Ancien prix6,30 €-14%5,43 €
150 g 36,20 €/kg
Levure maltée en flocons bioPhilia
Note 3.3 sur 5 (38 avis)

Fait en France
Ancien prix5,70 €-13%4,98 €
350 g 14,23 €/kg
Crème de sésame noir bioJean Hervé
Note 4.6 sur 5 (35 avis)

Fait en France
+8 jrs
Ancien prix2,46 €-15%2,09 €
200 g 10,45 €/kg
Dessert macchiato noisette x2 bioLa Manufacture Végétale
Note 4.3 sur 5 (8 avis)

Fait en France
Ancien prix4,79 €-17%3,99 €
360 g 11,08 €/kg
Tikka Masala aux légumes et pois chiches bioProsain
Note 4.2 sur 5 (35 avis)

Ancien prix3,31 €-10%2,99 €
320 g 9,34 €/kg
Biobis à l'épeautre et au chocolat bio et équitablePural
Note 4.8 sur 5 (37 avis)

Origine France
Ancien prix1,62 €-10%1,45 €
1,00 L 1,45 €/L
Boisson soja nature bioSojade
Note 4.8 sur 5 (45 avis)

Ancien prix3,27 €-9%2,99 €
1,00 L 2,99 €/L
Boisson noisette intense sans sucres bioEvernat
Note 4.9 sur 5 (16 avis)

Fait en France
Ancien prix3,84 €-22%2,99 €
150 g 19,93 €/kg
Twibio fourrés au chocolat bioLe Moulin Du Pivert
Note 4.8 sur 5 (24 avis)

Fait en France
Ancien prix5,92 €-16%4,99 €
200 g 24,95 €/kg
Miso blanc bioDanival
Note 4.8 sur 5 (29 avis)

Ancien prix1,29 €-23%0,99 €
200 mL 4,95 €/L
Avoine cuisine bioLima
Note 4.3 sur 5 (49 avis)

Origine France
Ancien prix2,03 €-5%1,93 €
1,00 L 1,93 €/L
Boisson avoine nature bio origine FranceBonneterre
Note 4.9 sur 5 (24 avis)

Ancien prix9,87 €-60%3,99 €
500 g 7,98 €/kg
Mix graines pour salade bio en sachet kraft - 500gLa Fourche
Note 4.4 sur 5 (23 avis)

Ancien prix1,57 €-10%1,41 €
0,01 €/Unité
Coton-tiges en coton bio x 200Bocoton
Note 4.7 sur 5 (41 avis)

Origine France
Anti-gaspi
Ancien prix13,00 €-39%7,99 €
750 mL 10,65 €/L
Vin rouge - AOC Bordeaux Cuvée Bacchus bioChâteau Chavrignac

Fait en France
Ancien prix4,75 €-16%3,99 €
0,02 €/unité
Maxi rectangles de coton bio x 170Bocoton
Note 4.7 sur 5 (10 avis)

Ancien prix2,90 €-8%2,67 €
50 g 53,40 €/kg
Barre protéinée vegan cacahuètes salées bioKoro
Note 3.4 sur 5 (5 avis)

Origine France
Ancien prix2,95 €-8%2,70 €
100 g 27,00 €/kg
Sauté végétal pois et féverole bioMarkal
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix4,04 €-7%3,77 €
135 g net ég.27,93 €/kg
Tempeh en bâtonnets bioArche

Fait en France
1 kg
Lessive en poudre au bicarbonateComme Avant
Note 4.7 sur 5 (27 avis)

Ancien prix6,49 €-8%5,98 €
300 g 19,93 €/kg
Miso de riz brun bioLima
Note 5.0 sur 5 (25 avis)

Ancien prix2,48 €-20%1,99 €
-10% dès 6 produits
47 g 42,34 €/kg
Barre protéinée bouddha chia citron & spiruline bioIswari
Note 4.3 sur 5 (19 avis)

Fait en France
DDM : 01/27
Ancien prix2,09 €-20%1,68 €
750 g 2,24 €/kg
Pétales houmous bioPriméal
Vous avez vu les produits 161 à 200 sur 869
Un produit certifié vegan ne contient aucun ingrédient d'origine animale — ni lait, ni œufs, ni miel, ni dérivés de la viande ou du poisson — et n'a pas été testé sur des animaux pour les cosmétiques (mention "cruelty free").
La certification bio, elle, garantit que les ingrédients ont été cultivés et transformés selon un cahier des charges encadrant notamment l’usage de pesticides de synthèse et d’OGM.
Les deux labels sont indépendants : un produit peut être bio sans être vegan et inversement.
À La Fourche, tous les produits de cette collection cumulent les deux labels — 100 % d'origine végétale et certifiés Agriculture Biologique.
La sélection couvre l'ensemble des besoins du quotidien :
Certains ingrédients d'origine animale portent des noms peu évocateurs : la caséine et le lactosérum (lait), la kératine (laine ou plumes), la lanoline (graisse de laine), le carmin (cochenille, colorant rouge E120) ou encore la gélatine (os et peaux d'animaux).
Le label Vegan officiel, notamment celui de la Vegan Society ou d’EVE Vegan, permet d'éviter cette vérification fastidieuse en garantissant l'absence de tout dérivé animal dans la formule et le processus de fabrication.