
Fait en France
Ancien prix2,85 €-4%2,73 €
150 g 18,20 €/kg
Tartines craquantes sarrasin bio sans sel ajouté - 150gLe Pain Des Fleurs
Note 4.8 sur 5 (31 avis)
Retour haut de page

Fait en France
Ancien prix2,85 €-4%2,73 €
150 g 18,20 €/kg
Tartines craquantes sarrasin bio sans sel ajouté - 150gLe Pain Des Fleurs
Note 4.8 sur 5 (31 avis)

Ancien prix13,00 €-17%10,79 €
500 g 21,58 €/kg
Protéines de pois bioKoro
Note 4.8 sur 5 (17 avis)

Ancien prix6,99 €-6%6,55 €
250 g 26,20 €/kg
Pâte à tartiner noisettes bueno bioKoro
Note 4.4 sur 5 (18 avis)

Origine France
Ancien prix5,51 €-12%4,85 €
280 g 17,32 €/kg
L'incroyable ketchup bioQuintesens
Note 4.7 sur 5 (47 avis)

Ancien prix1,49 €-19%1,20 €
200 mL 6,00 €/L
Amande cuisine bioLima
Note 4.8 sur 5 (46 avis)

Fait en France
50 mL
Sérum à l'acide hyaluroniqueClémence et Vivien
Note 4.8 sur 5 (107 avis)

Ancien prix1,34 €-26%0,99 €
200 mL 4,95 €/L
Riz cuisine bioLima
Note 4.5 sur 5 (30 avis)

Origine France
Ancien prix2,56 €-5%2,44 €
1,00 L 2,44 €/L
Boisson soja à la vanille bioSojade
Note 4.9 sur 5 (47 avis)

Ancien prix2,06 €-21%1,62 €
375 g 4,32 €/kg
Pain pumpernickel au seigle bioPural
Note 4.5 sur 5 (48 avis)

Fait en France
Ancien prix9,50 €-16%7,95 €
270 g 29,44 €/kg
Purée d'amande complète crunchyGo Nuts
Note 5.0 sur 5 (23 avis)

Origine France
Ancien prix3,82 €-14%3,30 €
600 mL 5,50 €/L
Soja cuisine bio - 3x20clSoy
Note 4.9 sur 5 (51 avis)

Ancien prix2,00 €-15%1,70 €
1,00 L 1,70 €/L
Boisson avoine sans sucres bioEvernat
Note 3.8 sur 5 (8 avis)

Ancien prix3,15 €-10%2,85 €
480 g 5,94 €/kg
Pain pita nature bio - 8x60gTerra Sana
Note 4.3 sur 5 (8 avis)

Fait en France
Ancien prix3,90 €-10%3,51 €
350 g 10,03 €/kg
Korma de légumes bioProsain
Note 4.7 sur 5 (14 avis)

Fait en France
Ancien prix23,27 €-16%19,48 €
700 g 27,83 €/kg
Purée d'amandes complètes bioJean Hervé
Note 5.0 sur 5 (78 avis)

Ancien prix2,67 €-16%2,25 €
1,00 L 2,25 €/L
Boisson avoine bioOatly
Note 5.0 sur 5 (4 avis)

Ancien prix5,85 €-20%4,70 €
40 g 117,50 €/kg
Soupe miso instantanée - 4x10gLima
Note 4.6 sur 5 (36 avis)

Ancien prix6,17 €-14%5,28 €
600 mL 8,80 €/L
Lait de coco cuisine bio - 3x200mlBonneterre
Note 4.8 sur 5 (30 avis)

Ancien prix6,15 €-22%4,79 €
350 g 13,69 €/kg
Purée de sésame tahin complet bioMamie Bio
Note 4.3 sur 5 (3 avis)

Ancien prix3,79 €-21%2,99 €
1,00 L 2,99 €/L
Boisson amande bioEcomil
Note 4.9 sur 5 (24 avis)

Ancien prix3,90 €-14%3,34 €
100 g 33,40 €/kg
Chocolat noir à 75% de sao tomé bio et équitableKaoka
Note 4.9 sur 5 (34 avis)

Origine France
Ancien prix3,11 €-6%2,93 €
150 g 19,53 €/kg
Tartines craquantes multicéréales bioLe Pain Des Fleurs
Note 4.5 sur 5 (23 avis)

Ancien prix3,21 €-16%2,70 €
90 g 30,00 €/kg
Pois chiches grillés au paprika bioPural
Note 2.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix4,80 €-17%3,99 €
150 g 26,60 €/kg
Energy balls dattes pépites de chocolat bioPépite
Note 4.6 sur 5 (18 avis)

Fait en France
Ancien prix4,60 €-13%3,99 €
150 g 26,60 €/kg
Tartines craquantes figues bioLe Pain Des Fleurs
Note 4.9 sur 5 (9 avis)

Ancien prix2,22 €-12%1,95 €
400 mL 4,88 €/L
Lait de coco de la jungle équitable bioAutour Du Riz
Note 4.6 sur 5 (19 avis)

Fait en France
Ancien prix1,92 €-8%1,77 €
125 g 14,16 €/kg
Gressins au sésame bioMoulin Des Moines
Note 4.8 sur 5 (38 avis)

Fait en France
Ancien prix5,33 €-10%4,80 €
680 g 7,06 €/kg
Raviolis au tofu sauce basilic bioProsain
Note 4.5 sur 5 (36 avis)

Fait en France
Ancien prix22,98 €-57%9,95 €
0,05 €/unité
Levure de bière revivifiable bio x 200La Fourche
Note 4.1 sur 5 (8 avis)

Fait en France
Ancien prix3,58 €-11%3,20 €
120 g 26,67 €/kg
Ton veggie émietté citron et basilic bioSenfas
Note 3.6 sur 5 (25 avis)

Origine France
Ancien prix4,45 €-25%3,35 €
750 mL 4,47 €/L
Ginger beer origine France bioAccent
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Ancien prix3,98 €-24%3,04 €
50 mL 60,80 €/L
Déodorant bille certifié bioAvril
Note 4.0 sur 5 (66 avis)

Ancien prix2,89 €-17%2,40 €
1,00 L 2,40 €/L
Boisson avoine barista bioEcomil
Note 4.5 sur 5 (15 avis)

Fait en France
Ancien prix4,03 €-24%3,08 €
750 mL 4,11 €/L
Ginger beer bioUma

Origine France
Ancien prix1,56 €-8%1,43 €
300 mL 4,77 €/L
Mouliné légumes variés bioGrandeur Nature
Note 4.6 sur 5 (8 avis)

Fait en France
Ancien prix4,45 €-21%3,50 €
355 g 9,86 €/kg
Chili végétarien bioProsain
Note 4.9 sur 5 (16 avis)

Ancien prix2,80 €-15%2,39 €
530 g 4,51 €/kg
So soja dessert chocolat UHT bioSojade
Note 4.8 sur 5 (41 avis)

Origine France
Ancien prix5,96 €-33%3,99 €
750 mL 5,32 €/L
Infusion pétillante relax verveine cerise bioSymples
Note 4.9 sur 5 (11 avis)

Fait en France
Ancien prix3,00 €-8%2,77 €
300 g 9,23 €/kg
Biscottes complètes bioBorsa
Note 4.9 sur 5 (32 avis)

Fait en France
Ancien prix3,80 €-21%3,00 €
100 mL 30,00 €/L
Dentifrice à la menthe certifié bioAvril
Note 4.7 sur 5 (50 avis)
Vous avez vu les produits 201 à 240 sur 869
Un produit certifié vegan ne contient aucun ingrédient d'origine animale — ni lait, ni œufs, ni miel, ni dérivés de la viande ou du poisson — et n'a pas été testé sur des animaux pour les cosmétiques (mention "cruelty free").
La certification bio, elle, garantit que les ingrédients ont été cultivés et transformés selon un cahier des charges encadrant notamment l’usage de pesticides de synthèse et d’OGM.
Les deux labels sont indépendants : un produit peut être bio sans être vegan et inversement.
À La Fourche, tous les produits de cette collection cumulent les deux labels — 100 % d'origine végétale et certifiés Agriculture Biologique.
La sélection couvre l'ensemble des besoins du quotidien :
Certains ingrédients d'origine animale portent des noms peu évocateurs : la caséine et le lactosérum (lait), la kératine (laine ou plumes), la lanoline (graisse de laine), le carmin (cochenille, colorant rouge E120) ou encore la gélatine (os et peaux d'animaux).
Le label Vegan officiel, notamment celui de la Vegan Society ou d’EVE Vegan, permet d'éviter cette vérification fastidieuse en garantissant l'absence de tout dérivé animal dans la formule et le processus de fabrication.