
Fait en France
Ancien prix8,69 €-46%4,67 €
1,5 kg 3,11 €/kg
Panier duo chicorée gourmande bio La FourcheLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (1 avis)
Retour haut de page

Fait en France
Ancien prix8,69 €-46%4,67 €
1,5 kg 3,11 €/kg
Panier duo chicorée gourmande bio La FourcheLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Anti-gaspi
Ancien prix5,00 €-22%3,89 €
15 g 259,33 €/kg
Masque en tissu purifiantPulpe de Vie
Note 4.5 sur 5 (4 avis)

Fait en France
Ancien prix6,29 €-32%4,29 €
1,00 L 4,29 €/L
Liquide vaisselle hypoallergénique ultra dégraissant - sans parfumEtamine Du Lys
Note 4.4 sur 5 (16 avis)

Fait en France
Ancien prix18,92 €-18%15,49 €
0,26 €/unité
Vitamines B12 (1 MG) + iode et sélénium x 60Argalys
Note 4.8 sur 5 (25 avis)

Ancien prix15,00 €-10%13,50 €
500 g 27,00 €/kg
Crème dattes noisettes bioKoro
Note 4.8 sur 5 (19 avis)

Fait en France
Ancien prix9,37 €-16%7,91 €
500 g 15,82 €/kg
Beurre de cacahuètes au chocolat noir bioGo Nuts
Note 4.7 sur 5 (23 avis)

Fait en France
Ancien prix2,78 €-9%2,52 €
200 g 12,60 €/kg
Bun's graines sans sucres ajoutés bio et équitable - 4x50gL'Angélus
Note 4.6 sur 5 (28 avis)

Ancien prix3,49 €-17%2,89 €
130 g 22,23 €/kg
Pesto verde sans ail vegan bioLaselva
Note 4.8 sur 5 (16 avis)

Fait en France
Ancien prix2,50 €-12%2,21 €
150 g 14,73 €/kg
Tartines craquantes maïs bioLe Pain Des Fleurs
Note 4.7 sur 5 (17 avis)

Ancien prix7,25 €-17%5,99 €
600 g 9,98 €/kg
Noodles de riz 1/2 complet bioAutour Du Riz
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix2,60 €-19%2,10 €
1,00 L 2,10 €/L
Boisson avoine oméga 3 bioLima
Note 4.8 sur 5 (9 avis)

Ancien prix9,36 €-15%7,92 €
360 g 22,00 €/kg
Petit déjeuner éveil du bouddha maxi protéines bioIswari
Note 4.1 sur 5 (19 avis)

Fait en France
Ancien prix4,81 €-17%3,99 €
750 mL 5,32 €/L
Boisson aux grains de kéfir de fruit figue citron bioVitamont
Note 4.4 sur 5 (23 avis)

Fait en France
Ancien prix2,96 €-23%2,27 €
330 mL 6,88 €/L
Eau de kéfir probiotique zeste d'agrume bioSymbiose
Note 4.2 sur 5 (16 avis)

Ancien prix4,48 €-5%4,24 €
90 g 47,11 €/kg
Infusion Classic Chaï épices bioYogi Tea
Note 4.9 sur 5 (27 avis)

Ancien prix2,97 €-9%2,71 €
1,00 L 2,71 €/L
Boisson avoine saveur chaï bioBonneterre
Note 4.8 sur 5 (6 avis)

Ancien prix3,20 €-16%2,70 €
90 g 30,00 €/kg
Pois chiches grillés sel marin bioPural
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix3,91 €-12%3,45 €
125 g 27,60 €/kg
Terrine vegan wouah gras bioTartex
Note 4.7 sur 5 (45 avis)

Fait en France
Ancien prix4,31 €-20%3,45 €
100 g 34,50 €/kg
Dentifrice protection intégrale - avec fluorCoslys
Note 4.6 sur 5 (5 avis)

Fait en France
Ancien prix3,43 €-13%2,99 €
240 g 12,46 €/kg
English muffins nature bio et équitable - 4x60gL'Angélus
Note 2.8 sur 5 (19 avis)

Ancien prix2,14 €-6%2,02 €
40 g 50,50 €/kg
Mini-galettes de riz à la pomme bio (dès 10 mois)Good Goût
Note 4.7 sur 5 (16 avis)

Fait en France
Ancien prix12,96 €-14%11,19 €
1,00 L 11,19 €/L
Shampoing ultra doux cheveux normauxCoslys
Note 4.9 sur 5 (18 avis)

Ancien prix3,17 €-7%2,94 €
250 g 11,76 €/kg
5 céréales (dès 6 mois) bioHipp
Note 4.7 sur 5 (7 avis)

Fait en France
Ancien prix5,89 €-16%4,92 €
630 g 7,81 €/kg
Chili con seitan bioDanival
Note 4.6 sur 5 (12 avis)

Ancien prix3,65 €-10%3,27 €
250 g 13,08 €/kg
Nuoc mam veggie bioYakso
Note 4.3 sur 5 (7 avis)

Origine France
Ancien prix3,39 €-12%2,99 €
250 g 11,96 €/kg
Pain grillé à la farine complète bioLe Moulin Du Pivert
Note 4.9 sur 5 (27 avis)

Ancien prix5,49 €-4%5,29 €
1,00 L 5,29 €/L
Adoucissant senteur fleur de pommier & amande - concentré - 40 lavagesEcover
Note 4.7 sur 5 (3 avis)

Ancien prix2,50 €-17%2,07 €
-10% dès 6 produits
40 g 51,75 €/kg
Barre énergétique chocolat noir sel de mer amandes bioBlast Snack
Note 4.8 sur 5 (18 avis)

Ancien prix5,01 €-20%3,99 €
600 mL 6,65 €/L
Riz cuisine bio - 3x20clSoy
Note 4.7 sur 5 (6 avis)

Ancien prix1,90 €-13%1,66 €
35 g 47,43 €/kg
Barre protéinée bouddha caroube et noisette bioIswari
Note 4.6 sur 5 (8 avis)

Fait en France
Ancien prix2,95 €-34%1,95 €
330 mL 5,91 €/L
Kombucha pomelo et gingembre canette bioArchipel
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix8,05 €-21%6,33 €
360 g 17,58 €/kg
Petit déjeuner extra protéiné fruits rouges cacahuètes bioIswari
Note 5.0 sur 5 (4 avis)

Ancien prix2,35 €-13%2,05 €
-10% dès 6 produits
40 g 51,25 €/kg
Barre énergétique baies de Goji cranberries amandes bioBlast Snack
Note 4.8 sur 5 (11 avis)

Anti-gaspi
Ancien prix6,90 €-81%1,29 €
1,29 €/unité
Ombre à paupières 203 brun foncéZao
Note 1.5 sur 5 (2 avis)

Ancien prix2,89 €-11%2,56 €
75 mL 34,13 €/L
Dentifrice daily care à la menthe - sans fluorLogona
Note 4.8 sur 5 (33 avis)

Fait en France
Ancien prix5,58 €-22%4,35 €
2,17 €/unité
Blocs WC x 2Etamine Du Lys
Note 3.5 sur 5 (12 avis)

Ancien prix4,03 €-16%3,39 €
200 g 16,95 €/kg
Miso blanc jeune shiro miso bio et équitableAutour Du Riz
Note 4.9 sur 5 (8 avis)

Ancien prix5,46 €-16%4,57 €
280 g 16,32 €/kg
Ramen - nouilles de riz blanc bioAutour Du Riz
Note 4.7 sur 5 (17 avis)

Ancien prix5,27 €-10%4,76 €
240 g 19,83 €/kg
Vermicelles de riz thaï rouge bioAutour Du Riz
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix2,86 €-11%2,54 €
0,18 €/unité
Serviettes dermo-sensitives ultra normal + x 14Tadam
Note 4.5 sur 5 (13 avis)
Vous avez vu les produits 281 à 320 sur 869
Un produit certifié vegan ne contient aucun ingrédient d'origine animale — ni lait, ni œufs, ni miel, ni dérivés de la viande ou du poisson — et n'a pas été testé sur des animaux pour les cosmétiques (mention "cruelty free").
La certification bio, elle, garantit que les ingrédients ont été cultivés et transformés selon un cahier des charges encadrant notamment l’usage de pesticides de synthèse et d’OGM.
Les deux labels sont indépendants : un produit peut être bio sans être vegan et inversement.
À La Fourche, tous les produits de cette collection cumulent les deux labels — 100 % d'origine végétale et certifiés Agriculture Biologique.
La sélection couvre l'ensemble des besoins du quotidien :
Certains ingrédients d'origine animale portent des noms peu évocateurs : la caséine et le lactosérum (lait), la kératine (laine ou plumes), la lanoline (graisse de laine), le carmin (cochenille, colorant rouge E120) ou encore la gélatine (os et peaux d'animaux).
Le label Vegan officiel, notamment celui de la Vegan Society ou d’EVE Vegan, permet d'éviter cette vérification fastidieuse en garantissant l'absence de tout dérivé animal dans la formule et le processus de fabrication.