
Fait en France
Ancien prix3,22 €-8%2,95 €
500 mL 5,90 €/L
Liquide vaisselle dégraissant fleur d'orangerEtamine Du Lys
Note 4.7 sur 5 (15 avis)
Retour haut de page

Fait en France
Ancien prix3,22 €-8%2,95 €
500 mL 5,90 €/L
Liquide vaisselle dégraissant fleur d'orangerEtamine Du Lys
Note 4.7 sur 5 (15 avis)

Origine France
Ancien prix4,45 €-30%3,12 €
750 mL 4,16 €/L
Boisson pétillante tonic gentiane sarriette citronnée bioAccent

Fait en France
30 mL
Sérum illuminant à la vitamine CClémence et Vivien
Note 4.9 sur 5 (14 avis)

Ancien prix2,98 €-14%2,55 €
75 mL 34,00 €/L
Dentifrice au fluorLabel Tribu
Note 4.3 sur 5 (3 avis)

Origine France
Ancien prix2,75 €-8%2,53 €
330 mL 7,67 €/L
Limonade clémentine corse et romarin bioAccent
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Ancien prix3,88 €-12%3,43 €
200 g 17,15 €/kg
Terrine végétale bioSenfas
Note 4.3 sur 5 (26 avis)

Ancien prix3,84 €-13%3,35 €
1,00 L 3,35 €/L
Boisson noix de cajou sans sucres bioEcomil
Note 4.5 sur 5 (15 avis)

Fait en France
Ancien prix3,30 €-12%2,90 €
500 g 5,80 €/kg
Muesli 5 céréales bio - 500gCelnat
Note 4.8 sur 5 (6 avis)

Ancien prix2,90 €-12%2,55 €
1,00 L 2,55 €/L
Boisson amande barista bioEcomil
Note 3.8 sur 5 (11 avis)

Fait en France
Ancien prix4,95 €-23%3,80 €
150 g 25,33 €/kg
Pickles mélange de légumes croquants aigres-doux bioMazette
Note 4.3 sur 5 (4 avis)

Fait en France
Ancien prix19,70 €-12%17,29 €
0,29 €/unité
Multivitamines et minéraux x 60Argalys
Note 4.8 sur 5 (15 avis)

Origine France
Ancien prix5,47 €-16%4,59 €
290 g 15,83 €/kg
L'incroyable sauce barbecue bioQuintesens
Note 4.8 sur 5 (20 avis)

Ancien prix1,94 €-9%1,77 €
35 g 50,57 €/kg
Barre énergétique éveil du bouddha acaï fraise et banane bioIswari
Note 4.6 sur 5 (7 avis)

Fait en France
Ancien prix8,95 €-39%5,42 €
750 mL 7,23 €/L
Kombucha feuilles de cassis bioArchipel

Fait en France
Ancien prix6,80 €-23%5,25 €
75 g 70,00 €/kg
Mélange épices golden latte bioNomie
Note 4.9 sur 5 (30 avis)

Fait en France
Ancien prix9,35 €-15%7,99 €
1,00 L 7,99 €/L
Gel lavant mains lavande-citronCoslys
Note 4.6 sur 5 (19 avis)

Fait en France
Ancien prix4,72 €-12%4,15 €
750 mL 5,53 €/L
Boisson aux grains de kéfir de fruit yuzu bioVitamont
Note 4.5 sur 5 (6 avis)

Fait en France
Ancien prix2,97 €-19%2,40 €
330 mL 7,27 €/L
Eau de kéfir probiotique menthe poivrée bioSymbiose
Note 4.8 sur 5 (13 avis)

Fait en France
Ancien prix10,05 €-3%9,75 €
1,00 L 9,75 €/L
Gel lavant neutre hypoallergénique cheveux et corpsCoslys
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Fait en France
80 g
Répulsif moustique solide au beurre de murumuruComme Avant
Note 4.2 sur 5 (20 avis)

Fait en France
Ancien prix23,90 €-46%12,99 €
500 mL 25,98 €/L
Argent colloïdalNutrivie
Note 4.9 sur 5 (7 avis)

Fait en France
Ancien prix7,07 €-8%6,49 €
1,00 L 6,49 €/L
Crème à récurer certifié ecocertEtamine Du Lys
Note 4.5 sur 5 (6 avis)

Ancien prix3,35 €-11%2,99 €
0,30 €/unité
Serviette ultra long avec ailettes x 10Natracare
Note 4.6 sur 5 (14 avis)

Fait en France
Ancien prix11,12 €-19%8,99 €
350 g 25,69 €/kg
Recharge dentifreeze pour toute la familleCoslys
Note 4.7 sur 5 (9 avis)

Ancien prix4,18 €-2%4,10 €
0,21 €/unité
Tampon super plus en coton bio sans applicateur x 20Natracare
Note 5.0 sur 5 (7 avis)

Ancien prix10,55 €-54%4,85 €
60 g 80,83 €/kg
Soupe miso blanche instantanée bio - 4x15gClearspring
Note 4.6 sur 5 (5 avis)

Fait en France
Ancien prix4,68 €-13%4,05 €
200 mL 20,25 €/L
Gel intime certifié bioAvril
Note 4.8 sur 5 (17 avis)

Origine France
Ancien prix4,41 €-10%3,98 €
150 g 26,53 €/kg
Tartines craquantes pois chiches bioLe Pain Des Fleurs
Note 4.6 sur 5 (13 avis)

Ancien prix2,11 €-9%1,93 €
1,00 L 1,93 €/L
Boisson avoine entière bioLima
Note 4.8 sur 5 (9 avis)

Anti-gaspi
Ancien prix9,90 €-40%5,90 €
5,90 €/unité
Crayon multi-usages ColoradoZao

Fait en France
Ancien prix3,33 €-10%2,99 €
8 g 373,75 €/kg
Stick recharge dentifrice fraise en poudre à diluer - avec fluorPimpant
Note 4.6 sur 5 (14 avis)

Fait en France
Ancien prix4,49 €-17%3,72 €
1,00 L 3,72 €/L
Liquide vaisselle - sans allergènes, sans parfumSafe
Note 4.8 sur 5 (16 avis)

Ancien prix4,30 €-8%3,97 €
400 g 9,93 €/kg
Préparation pour brownies sans gluten bioBauck Hof
Note 4.6 sur 5 (12 avis)

Ancien prix2,47 €-7%2,30 €
1,00 L 2,30 €/L
Boisson riz vanille bioLima
Note 4.8 sur 5 (20 avis)

Fait en France
Ancien prix36,97 €-15%31,49 €
5,00 L 6,30 €/L
Gel lavant mains lavande-citronCoslys
Note 4.8 sur 5 (25 avis)

Fait en France
60 g
Panier duo anti ageClémence et Vivien

Fait en France
Ancien prix4,98 €-16%4,20 €
200 g 21,00 €/kg
Gomasio classique bioSenfas
Note 4.6 sur 5 (16 avis)

Ancien prix1,90 €-24%1,44 €
0,02 €/Unité
Coton-tiges bébé en coton bio x 60Bocoton
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Fait en France
100 g
Savon à l'huile de baies de laurierComme Avant
Note 5.0 sur 5 (7 avis)

Origine France
Ancien prix8,49 €-55%3,82 €
2,1 kg 1,82 €/kg
Panier duo porridge de flocons d'avoine bioLa Fourche
Vous avez vu les produits 401 à 440 sur 869
Un produit certifié vegan ne contient aucun ingrédient d'origine animale — ni lait, ni œufs, ni miel, ni dérivés de la viande ou du poisson — et n'a pas été testé sur des animaux pour les cosmétiques (mention "cruelty free").
La certification bio, elle, garantit que les ingrédients ont été cultivés et transformés selon un cahier des charges encadrant notamment l’usage de pesticides de synthèse et d’OGM.
Les deux labels sont indépendants : un produit peut être bio sans être vegan et inversement.
À La Fourche, tous les produits de cette collection cumulent les deux labels — 100 % d'origine végétale et certifiés Agriculture Biologique.
La sélection couvre l'ensemble des besoins du quotidien :
Certains ingrédients d'origine animale portent des noms peu évocateurs : la caséine et le lactosérum (lait), la kératine (laine ou plumes), la lanoline (graisse de laine), le carmin (cochenille, colorant rouge E120) ou encore la gélatine (os et peaux d'animaux).
Le label Vegan officiel, notamment celui de la Vegan Society ou d’EVE Vegan, permet d'éviter cette vérification fastidieuse en garantissant l'absence de tout dérivé animal dans la formule et le processus de fabrication.