
Fait en France
Ancien prix6,50 €-22%5,08 €
630 g 8,06 €/kg
Chili con tofu bioDanival
Note 4.6 sur 5 (7 avis)
Retour haut de page

Fait en France
Ancien prix6,50 €-22%5,08 €
630 g 8,06 €/kg
Chili con tofu bioDanival
Note 4.6 sur 5 (7 avis)

Fait en France
Ancien prix8,00 €-18%6,55 €
50 mL 131,00 €/L
Crème de jour peaux sèches & sensibles - certifiée bioAvril
Note 4.8 sur 5 (9 avis)

Origine France
Ancien prix7,10 €-41%4,20 €
300 g 14,00 €/kg
Argile verte ultra ventiléeArgiletz
Note 5.0 sur 5 (14 avis)

Fait en France
Ancien prix12,06 €-17%9,99 €
350 g 28,54 €/kg
Purée de noix de cajou bioJean Hervé
Note 4.9 sur 5 (14 avis)

Ancien prix24,99 €-18%20,49 €
1 kg 20,49 €/kg
Petit déjeuner éveil du bouddha açaï banane fraise bioIswari
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Fait en France
50 g
Après-shampoing solide à l'huile de Chanvre - Lait de coco & FigueComme Avant

Fait en France
Ancien prix4,02 €-10%3,61 €
300 g 12,03 €/kg
Couscous aux fleurs bioPriméal
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Ancien prix12,10 €-17%9,99 €
500 mL 19,98 €/L
Shampoing nourrissant cheveux secs et/ou texturésCoslys
Note 3.7 sur 5 (3 avis)

Fait en France
Ancien prix8,31 €-18%6,85 €
0,08 €/unité
vitamine C liposomale x 90Bonescient
Note 4.6 sur 5 (7 avis)

Ancien prix2,76 €-10%2,49 €
0,10 €/unité
Protège-lingerie dermo-sensitif long x 24Tadam
Note 5.0 sur 5 (6 avis)

Ancien prix4,53 €-5%4,32 €
0,27 €/unité
Tampon normal avec applicateur x 16Natracare
Note 4.4 sur 5 (7 avis)

Fait en France
Ancien prix4,75 €-16%3,99 €
270 g 14,78 €/kg
Tartines ki'kroc sarrasin et riz bioGrillon D'Or
Note 4.7 sur 5 (21 avis)

Ancien prix3,83 €-11%3,39 €
135 g 25,11 €/kg
Tartinade de légumes - trio de poivrons bioBonneterre
Note 5.0 sur 5 (20 avis)

Origine France
Ancien prix7,05 €-15%5,99 €
500 g 11,98 €/kg
Eclats de soja français bioHello Bio
Note 4.9 sur 5 (16 avis)

Fait en France
Ancien prix3,74 €-20%2,99 €
150 g 19,93 €/kg
Twibio fourrés figue bioLe Moulin Du Pivert
Note 5.0 sur 5 (4 avis)

Ancien prix9,85 €-23%7,59 €
250 g 30,36 €/kg
Chaï latte vegan instantané bio et équitableArtisans Du Monde
Note 3.8 sur 5 (5 avis)

Ancien prix17,02 €-11%15,20 €
500 g 30,40 €/kg
Purée de cajou saveur banana bread bioKoro
Note 4.4 sur 5 (10 avis)

Fait en France
Ancien prix4,62 €-25%3,47 €
170 g 20,41 €/kg
Mini sablés coeur chocolat bioLe Moulin Du Pivert
Note 4.9 sur 5 (10 avis)

Ancien prix3,35 €-11%2,99 €
500 mL 5,98 €/L
Crème cuisine amande bioEcomil
Note 4.8 sur 5 (13 avis)

Fait en France
Ancien prix3,61 €-17%2,99 €
500 mL 5,98 €/L
Soupe aux pois cassés récoltés en France bioDanival
Note 4.9 sur 5 (11 avis)

Ancien prix5,16 €-12%4,55 €
1,00 L 4,55 €/L
Boisson noisette intense bioBonneterre
Note 4.6 sur 5 (14 avis)

Fait en France
Ancien prix9,31 €-16%7,85 €
1,00 L 7,85 €/L
Lessive noir et foncéEtamine Du Lys
Note 5.0 sur 5 (8 avis)

Ancien prix3,99 €-8%3,69 €
100 g 36,90 €/kg
Chocolat nirwana noir 55% de cacao fourré praliné bio et équitableRapunzel
Note 4.8 sur 5 (35 avis)

Ancien prix2,99 €-16%2,51 €
100 g 25,10 €/kg
Bonbons hug me please melon et citron vert bioNot Guilty
Note 4.8 sur 5 (13 avis)

Fait en France
Ancien prix14,26 €-24%10,89 €
500 mL 21,78 €/L
Shampoing antipelliculaireCoslys
Note 4.2 sur 5 (10 avis)

Origine France
Ancien prix3,65 €-15%3,09 €
600 g 5,15 €/kg
Soja cuisine semi-épaisse bioSojade
Note 4.5 sur 5 (2 avis)

Ancien prix7,99 €-8%7,39 €
1 kg 7,39 €/kg
Yannoh authentic pour filtre bioLima

Fait en France
Ancien prix12,06 €-20%9,67 €
500 mL 19,34 €/L
Lait corps au karité - certifié bioCosmo Naturel
Note 4.6 sur 5 (33 avis)

Ancien prix4,88 €-20%3,89 €
120 g 32,42 €/kg
Sucettes holly pop aux fruits bioNot Guilty
Note 4.9 sur 5 (10 avis)

Fait en France
Ancien prix9,59 €-24%7,27 €
0,24 €/unité
Fer bisglycinate x 30Nat et Form

Fait en France
Ancien prix3,50 €-10%3,15 €
260 g 12,12 €/kg
Brassé végétal au lait de coco - mangue pomme (dès 6 mois) - 2x130gBabybio
Note 2.5 sur 5 (2 avis)

Anti-gaspi
Ancien prix4,19 €-57%1,79 €
40 g 44,75 €/kg
Barre chocolat noir vegan mûre bioLovechock
Note 4.4 sur 5 (5 avis)

Fait en France
Ancien prix10,46 €-19%8,49 €
200 mL 42,45 €/L
Après-shampoing nourrissant cheveux secs et/ou texturésCoslys
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Ancien prix1,78 €-13%1,55 €
50 g 31,00 €/kg
Bonbons gelifiés acidulés bioYumearth
Note 4.9 sur 5 (14 avis)

Fait en France
70 g
Shampoing Solide - Cheveux BouclésEndro

Ancien prix6,65 €-15%5,68 €
125 g 45,44 €/kg
Pâte de fruits bio - 5x25gPerlamande
Note 4.6 sur 5 (14 avis)

Fait en France
Ancien prix15,73 €-19%12,69 €
0,21 €/unité
Multikid - vitamines et minéraux pour enfants x 60Argalys
Note 3.5 sur 5 (6 avis)

Fait en France
Ancien prix1,75 €-15%1,49 €
0,04 €/Unité
Maxi ovales à démaquiller en coton bio x 40Bocoton
Note 4.9 sur 5 (9 avis)

Ancien prix2,52 €-15%2,15 €
40 g 53,75 €/kg
Barre protéinée avoine caramel bioIswari
Note 4.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix3,40 €-7%3,15 €
200 g 15,75 €/kg
Burger végétal tomate - à la Toscane bioMoulin Des Moines
Note 3.7 sur 5 (3 avis)
Vous avez vu les produits 481 à 520 sur 869
Un produit certifié vegan ne contient aucun ingrédient d'origine animale — ni lait, ni œufs, ni miel, ni dérivés de la viande ou du poisson — et n'a pas été testé sur des animaux pour les cosmétiques (mention "cruelty free").
La certification bio, elle, garantit que les ingrédients ont été cultivés et transformés selon un cahier des charges encadrant notamment l’usage de pesticides de synthèse et d’OGM.
Les deux labels sont indépendants : un produit peut être bio sans être vegan et inversement.
À La Fourche, tous les produits de cette collection cumulent les deux labels — 100 % d'origine végétale et certifiés Agriculture Biologique.
La sélection couvre l'ensemble des besoins du quotidien :
Certains ingrédients d'origine animale portent des noms peu évocateurs : la caséine et le lactosérum (lait), la kératine (laine ou plumes), la lanoline (graisse de laine), le carmin (cochenille, colorant rouge E120) ou encore la gélatine (os et peaux d'animaux).
Le label Vegan officiel, notamment celui de la Vegan Society ou d’EVE Vegan, permet d'éviter cette vérification fastidieuse en garantissant l'absence de tout dérivé animal dans la formule et le processus de fabrication.