
Ancien prix3,39 €-12%2,98 €
250 g 11,92 €/kg
Spaghetti de konjac bioTerra Sana
Note 4.6 sur 5 (21 avis)
Retour haut de page

Ancien prix3,39 €-12%2,98 €
250 g 11,92 €/kg
Spaghetti de konjac bioTerra Sana
Note 4.6 sur 5 (21 avis)

Origine France
Ancien prix4,28 €-10%3,85 €
500 g 7,70 €/kg
Fusilli au petit épeautre bioSans Détour
Note 4.9 sur 5 (18 avis)

Fait en France
Ancien prix5,31 €-15%4,50 €
400 g 11,25 €/kg
Tagliatelles thaïes de riz demi-complet bioAutour Du Riz
Note 4.7 sur 5 (18 avis)

Origine France
Ancien prix2,06 €-14%1,78 €
500 g 3,56 €/kg
Spaghetti demi-complets origine France bioPriméal
Note 4.8 sur 5 (15 avis)

Ancien prix4,34 €-12%3,80 €
250 g 15,20 €/kg
Noodles de riz noir bioTerra Sana
Note 4.8 sur 5 (11 avis)

Ancien prix5,46 €-11%4,84 €
400 g 12,10 €/kg
Spaghetti sarrasin bioMa Vie Sans Gluten
Note 4.9 sur 5 (15 avis)

Ancien prix7,25 €-17%5,99 €
600 g 9,98 €/kg
Noodles de riz 1/2 complet bioAutour Du Riz
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix5,25 €-7%4,89 €
200 g 24,45 €/kg
Nouilles épaisses udon bioClearspring
Note 4.5 sur 5 (8 avis)

Ancien prix2,42 €-26%1,80 €
250 g 7,20 €/kg
Feuilles de lasagnes blanches de blé bio - 250gLuce
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix5,27 €-10%4,76 €
240 g 19,83 €/kg
Vermicelles de riz thaï rouge bioAutour Du Riz
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix3,24 €-4%3,11 €
250 g 12,44 €/kg
Ravioli fromage epinard bioD'Angelo
Note 4.5 sur 5 (20 avis)

Ancien prix5,46 €-16%4,57 €
280 g 16,32 €/kg
Ramen - nouilles de riz blanc bioAutour Du Riz
Note 4.7 sur 5 (17 avis)

Ancien prix1,91 €-12%1,69 €
500 g 3,38 €/kg
Torsades demi complètes cuisson rapide bioPriméal
Note 5.0 sur 5 (13 avis)

Ancien prix13,47 €-10%12,10 €
5 kg 2,42 €/kg
Fusilli blanches bioRelais Vert
Note 4.7 sur 5 (3 avis)

Origine France
Ancien prix1,93 €-10%1,74 €
500 g 3,48 €/kg
Vermicelles demi-complets bio origine FrancePriméal
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix3,99 €-10%3,58 €
250 g 14,32 €/kg
Nouilles chinoises au riz brun et wakamé bioTerra Sana
Note 4.7 sur 5 (10 avis)

Ancien prix13,47 €-18%11,10 €
5 kg 2,22 €/kg
Spaghettis demi-complets bioRelais Vert
Note 4.8 sur 5 (11 avis)

Ancien prix6,03 €-12%5,30 €
500 g 10,60 €/kg
Spaghetti de riz brun bioValpibio
Note 4.8 sur 5 (24 avis)

Ancien prix2,94 €-11%2,63 €
500 g 5,26 €/kg
Orecchiette blanc bioPhilia
Note 4.0 sur 5 (7 avis)

Ancien prix13,20 €-10%11,87 €
5 kg 2,37 €/kg
Penne demi complètes bioRelais Vert
Note 5.0 sur 5 (8 avis)

Origine France
Ancien prix17,73 €-10%15,99 €
5 kg 3,20 €/kg
Coquillettes semi-complètes origine France bioPriméal
Note 4.8 sur 5 (8 avis)

Ancien prix6,78 €-12%5,95 €
500 g 11,90 €/kg
Coquillettes de riz bioValpibio
Note 4.6 sur 5 (9 avis)

Fait en France
Ancien prix5,26 €-15%4,49 €
400 g 11,23 €/kg
Tagliatelles thaïes de riz complet bioAutour Du Riz
Note 4.8 sur 5 (24 avis)

Ancien prix2,94 €-11%2,63 €
250 g 10,52 €/kg
Riccia blanc bioPhilia
Note 4.8 sur 5 (13 avis)

Ancien prix1,26 €-12%1,11 €
500 g 2,22 €/kg
Penne blanches bioBio Pour Tous
Note 5.0 sur 5 (10 avis)

Origine France
Ancien prix1,84 €-7%1,71 €
500 g 3,42 €/kg
Coquillettes demi-complètes origine France bioPriméal
Note 4.9 sur 5 (11 avis)

Ancien prix12,99 €-15%11,10 €
5 kg 2,22 €/kg
Spaghettis blancs bioRelais Vert
Note 4.7 sur 5 (7 avis)

Ancien prix3,97 €-15%3,37 €
250 g 13,48 €/kg
Macaroni sarrasin bioValpibio
Note 4.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix11,00 €-42%6,33 €
3 kg 2,11 €/kg
Panier trio de pâtes blanches bio La FourcheLa Fourche

Ancien prix5,99 €-13%5,24 €
250 g 20,96 €/kg
Feuilles de lasagnes de lentilles vertes sans gluten bioExplore Cuisine
Note 4.9 sur 5 (17 avis)

Ancien prix4,13 €-16%3,45 €
250 g 13,80 €/kg
Farfalle riz brun bioValpibio

Origine France
Ancien prix1,98 €-14%1,71 €
500 g 3,42 €/kg
Roues demi complètes origine France bioPriméal
Note 4.6 sur 5 (8 avis)

Origine France
Ancien prix2,87 €-13%2,50 €
250 g 10,00 €/kg
Coquillettes au petit épeautre bioSans Détour
Note 4.7 sur 5 (10 avis)

Ancien prix6,47 €-13%5,65 €
500 g 11,30 €/kg
Linguine sarrasin bioValpibio
Note 4.6 sur 5 (22 avis)

Ancien prix4,26 €-9%3,86 €
500 g 7,72 €/kg
Rigatoni blanches bioAlce Nero
Note 5.0 sur 5 (8 avis)

Ancien prix2,94 €-11%2,63 €
500 g 5,26 €/kg
Conchiglioni blanc bioPhilia
Note 4.5 sur 5 (8 avis)

Ancien prix14,51 €-12%12,79 €
5 kg 2,56 €/kg
Macaronis semi-complets bioMarkal
Note 4.8 sur 5 (16 avis)

Origine France
Ancien prix1,95 €-11%1,74 €
500 g 3,48 €/kg
Macaroni blanc origine France bio - 500gPriméal
Note 4.3 sur 5 (6 avis)

Origine France
Ancien prix1,80 €-5%1,71 €
500 g 3,42 €/kg
Penne blanches origine France bioPriméal
Note 5.0 sur 5 (5 avis)

Ancien prix13,47 €-10%12,10 €
5 kg 2,42 €/kg
Fusilli semi complètes bioRelais Vert
Note 4.0 sur 5 (3 avis)
Vous avez vu les produits 81 à 120 sur 157
Les pâtes bio disponibles à La Fourche sont proposées dans les formes classiques : spaghettis, penne, torsades, tagliatelles, fusilli, farfalle… mais aussi des formes plus originales comme les linguine, les rigatoni ou les conchiglie.
Ce choix n'est pas anodin : les formes courtes et creuses accrochent mieux les sauces épaisses, les pâtes longues sont idéales pour les sauces légères à base de tomate ou d'huile d'olive.
De plus, à la Fourche, vous pouvez retrouver des alternatives aux pâtes de blé classiques :
Le label bio garantit que le blé utilisé a été cultivé sans pesticides de synthèse ni OGM. Pour un aliment aussi consommé que les pâtes — souvent plusieurs fois par semaine — c'est une façon simple de limiter son exposition à certains résidus de pesticides de synthèse.
De plus, La Fourche propose plusieurs références de pâtes fabriquées en France, ce qui permet de soutenir les producteurs et l’emploi local, tout en favorisant une meilleure traçabilité. L’origine des ingrédients et le lieu de fabrication figurent généralement sur l’étiquette.