
Ancien prix23,45 €-46%12,74 €
3 kg 4,25 €/kg
Trio de féculents bio - farfalles, riz & quinoaLa Fourche
Note 4.0 sur 5 (1 avis)
Retour haut de page

Ancien prix23,45 €-46%12,74 €
3 kg 4,25 €/kg
Trio de féculents bio - farfalles, riz & quinoaLa Fourche
Note 4.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix5,27 €-19%4,29 €
250 g 17,16 €/kg
Tagliatelles de riz brun sans gluten bioValpibio
Note 4.8 sur 5 (6 avis)

Ancien prix5,20 €-24%3,97 €
294 g 13,50 €/kg
Shirataki spaghetti konjac bioArche
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Ancien prix13,20 €-10%11,87 €
5 kg 2,37 €/kg
Coquillettes semi complètes bioRelais Vert
Note 5.0 sur 5 (6 avis)

Origine France
Ancien prix27,92 €-28%19,99 €
3 kg 6,66 €/kg
Fusilli de petit épeautre bioSans Détour
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix3,23 €-9%2,95 €
500 g 5,90 €/kg
Pâtes eliche rigate tricolores bioPhilia
Note 4.0 sur 5 (1 avis)

Origine France
Ancien prix36,00 €-17%29,99 €
3 kg 10,00 €/kg
Fusilli aux lentilles corail origine France bioSans Détour

Origine France
Ancien prix2,08 €-24%1,58 €
500 g 3,16 €/kg
Fusilli demi-complets origine France bioSans Détour
Note 4.5 sur 5 (2 avis)

Ancien prix13,96 €-17%11,57 €
550 g 21,04 €/kg
Panier rouleaux de printemps bioAutour Du Riz
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Origine France
Ancien prix2,70 €-19%2,20 €
500 g 4,40 €/kg
Coquillettes aux oeufs bioSans Détour
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Ancien prix13,20 €-15%11,25 €
5 kg 2,25 €/kg
Penne complètes bioRelais Vert
Note 4.9 sur 5 (7 avis)

Fait en France
Ancien prix5,15 €-9%4,69 €
400 g 11,73 €/kg
Tagliatelles thaïes de riz bioAutour Du Riz
Note 4.9 sur 5 (11 avis)

Fait en France
Ancien prix2,86 €-14%2,45 €
400 g 6,13 €/kg
Coquillettes blanches protéinées bioPriméal
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Ancien prix4,15 €-9%3,77 €
500 g 7,54 €/kg
Crozets nature bioMarkal
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Ancien prix3,80 €-6%3,58 €
170 g 21,06 €/kg
Noodles coréennes patate douce et riz complet bioAutour Du Riz

Ancien prix1,99 €-30%1,39 €
250 g 5,56 €/kg
Tagliatelles blanches origine Italie bioAlce Nero
Note 5.0 sur 5 (13 avis)

Fait en France
Ancien prix2,86 €-14%2,45 €
400 g 6,13 €/kg
Spirales blanches protéinées bioPriméal

Ancien prix46,85 €-11%41,89 €
3,08 kg 13,60 €/kg
Ramen de riz demi complet bioAutour Du Riz
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Ancien prix59,48 €-19%48,15 €
5 kg 9,63 €/kg
Tagliatelles de riz demi complet équitable bioAutour Du Riz

Ancien prix13,47 €-10%12,10 €
5 kg 2,42 €/kg
Fusilli complètes bioRelais Vert
Note 4.5 sur 5 (2 avis)

Origine France
Ancien prix34,50 €-10%30,99 €
3 kg 10,33 €/kg
Fusilli aux pois chiches bioSans Détour
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix3,98 €-11%3,55 €
250 g 14,20 €/kg
Macaroni de sorgho bioVieille Graine
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix54,95 €-13%47,95 €
5 kg 9,59 €/kg
Tagliatelles de riz blanc bioAutour Du Riz
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Ancien prix1,95 €-8%1,80 €
250 g 7,20 €/kg
Tagliatelles complètes bioLazzaretti
Note 4.7 sur 5 (19 avis)

Origine France
Ancien prix2,54 €-10%2,29 €
500 g 4,58 €/kg
Langues d'oiseau demi complètes bioLazzaretti
Note 4.9 sur 5 (32 avis)

Ancien prix4,11 €-14%3,55 €
250 g 14,20 €/kg
Mezze maniche de sorgho bioVieille Graine
Note 4.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Ancien prix3,31 €-10%2,97 €
250 g 11,88 €/kg
Tagliatelles aux lentilles corail bioLazzaretti
Note 3.8 sur 5 (13 avis)

Origine France
Ancien prix34,50 €-10%30,99 €
3 kg 10,33 €/kg
Fusilli aux pois cassés verts bioSans Détour

Anti-gaspi
Ancien prix2,49 €-40%1,49 €
500 g 2,98 €/kg
Coquillettes bioBerruto
Note 4.8 sur 5 (4 avis)
Stock écoulé

Anti-gaspi
Ancien prix2,49 €-36%1,59 €
500 g 3,18 €/kg
Penne bioBerruto
Note 4.8 sur 5 (11 avis)
Stock écoulé

Anti-gaspi
Ancien prix2,50 €-36%1,59 €
500 g 3,18 €/kg
Spaghetti blancs bioAlce Nero
Note 5.0 sur 5 (1 avis)
Stock écoulé

Anti-gaspi
Ancien prix2,49 €-36%1,59 €
500 g 3,18 €/kg
Maccaroni bioBerruto
Note 4.8 sur 5 (12 avis)
Stock écoulé

Ancien prix7,42 €-13%6,49 €
280 g 23,18 €/kg
Ramen soba - Nouilles de sarrasin & riz complet bioAutour Du Riz
Note 4.4 sur 5 (5 avis)
De retour bientôt !

+18 jrs
Ancien prix4,66 €-19%3,79 €
250 g 15,16 €/kg
Ravioli vegan mozzarisella et courgettes bioLa Spiga Bio
Note 3.3 sur 5 (13 avis)
De retour bientôt !

Ancien prix4,78 €-17%3,99 €
250 g 15,96 €/kg
Penne au quinoa bioMa Vie Sans Gluten
De retour bientôt !

Ancien prix1,58 €-15%1,35 €
500 g 2,70 €/kg
Spaghetti blancs bioAlce Nero
Note 5.0 sur 5 (3 avis)
De retour bientôt !

Ancien prix1,72 €-9%1,56 €
250 g 6,24 €/kg
Feuilles de lasagnes aux épinards bioMarkal
Note 4.6 sur 5 (18 avis)
De retour bientôt !
Vous avez vu les produits 121 à 157 sur 157
Les pâtes bio disponibles à La Fourche sont proposées dans les formes classiques : spaghettis, penne, torsades, tagliatelles, fusilli, farfalle… mais aussi des formes plus originales comme les linguine, les rigatoni ou les conchiglie.
Ce choix n'est pas anodin : les formes courtes et creuses accrochent mieux les sauces épaisses, les pâtes longues sont idéales pour les sauces légères à base de tomate ou d'huile d'olive.
De plus, à la Fourche, vous pouvez retrouver des alternatives aux pâtes de blé classiques :
Le label bio garantit que le blé utilisé a été cultivé sans pesticides de synthèse ni OGM. Pour un aliment aussi consommé que les pâtes — souvent plusieurs fois par semaine — c'est une façon simple de limiter son exposition à certains résidus de pesticides de synthèse.
De plus, La Fourche propose plusieurs références de pâtes fabriquées en France, ce qui permet de soutenir les producteurs et l’emploi local, tout en favorisant une meilleure traçabilité. L’origine des ingrédients et le lieu de fabrication figurent généralement sur l’étiquette.