
Fait en France
Ancien prix4,57 €-17%3,81 €
72 g net ég.52,92 €/kg
Filets de maquereaux blancs marinés au citron et au basilicPhare D'Eckmuhl
Note 4.9 sur 5 (27 avis)
Retour haut de page

Fait en France
Ancien prix4,57 €-17%3,81 €
72 g net ég.52,92 €/kg
Filets de maquereaux blancs marinés au citron et au basilicPhare D'Eckmuhl
Note 4.9 sur 5 (27 avis)

Ancien prix3,75 €-9%3,43 €
80 g net ég.42,88 €/kg
Filets de maquereaux au naturelFish4Ever
Note 4.8 sur 5 (25 avis)

Fait en France
Ancien prix4,29 €-7%3,99 €
115 g 34,70 €/kg
Sardines à l'huile d'olive bio à teneur réduite en sel - pêche responsablePhare D'Eckmuhl

Fait en France
Ancien prix3,58 €-11%3,20 €
120 g 26,67 €/kg
Ton veggie émietté citron et basilic bioSenfas
Note 3.6 sur 5 (25 avis)

Fait en France
Ancien prix5,46 €-18%4,47 €
115 g 38,87 €/kg
Anchois entiers à l'huile d'olive vierge extra bioPhare D'Eckmuhl
Note 4.6 sur 5 (21 avis)

Ancien prix10,93 €-16%9,20 €
336 g net ég.27,38 €/kg
Thon listao entier au naturel pauvre en sel - 3x160gFish4Ever
Note 4.7 sur 5 (34 avis)

Fait en France
Ancien prix3,89 €-21%3,07 €
121 g 25,37 €/kg
Foie de morue fumé au bois de hêtrePhare D'Eckmuhl
Note 4.8 sur 5 (28 avis)

Fait en France
Anti-gaspi
Ancien prix7,00 €-27%5,09 €
90 g 56,56 €/kg
Rillettes de bar à la truffe bioGroix et Nature
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Ancien prix4,31 €-18%3,55 €
70 g net ég.50,71 €/kg
Filets de sardines pêche responsable au naturelPhare D'Eckmuhl
Note 5.0 sur 5 (8 avis)

Fait en France
Ancien prix4,46 €-8%4,09 €
135 g 30,30 €/kg
Sardines marinées au citron bio sans huile - pêche responsablePhare D'Eckmuhl
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Ancien prix5,90 €-11%5,23 €
25 g 209,20 €/kg
Feuilles de nori pour sushi bio x10Terra Sana
Note 4.8 sur 5 (4 avis)

Fait en France
+6 jrs
Ancien prix7,72 €-19%6,24 €
80 g 78,00 €/kg
Saumon fumé bio - 2 tranchesHerens
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Ancien prix4,15 €-6%3,92 €
79 g net ég.49,62 €/kg
Filets de maquereaux blancs au naturel à teneur réduite en sel - pêche responsablePhare D'Eckmuhl
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
+5 jrs
Ancien prix8,31 €-20%6,64 €
200 g 33,20 €/kg
Maquereau fumé natureNatur'Amie
Note 3.7 sur 5 (3 avis)

Ancien prix3,44 €-19%2,79 €
120 g 23,25 €/kg
Foie de morue au naturelFish4Ever
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Ancien prix3,82 €-16%3,19 €
104 g net ég.30,67 €/kg
Miettes de thon à la tomate bioPhare D'Eckmuhl
Note 4.8 sur 5 (22 avis)

Fait en France
Ancien prix6,38 €-9%5,80 €
130 g 44,62 €/kg
Filets de truite à l'huile d'olive vierge et au citron bioPhare D'Eckmuhl
Note 4.9 sur 5 (10 avis)

Fait en France
Ancien prix5,90 €-11%5,27 €
117 g net ég.45,04 €/kg
Petite boîte de sardines au naturel - pêche responsable - 3x39gPhare D'Eckmuhl
Note 4.8 sur 5 (4 avis)

Fait en France
Ancien prix4,53 €-17%3,75 €
102 g net ég.36,76 €/kg
Sardines pêche responsable huile d'olive vierge extra herbes de Provence bioPhare D'Eckmuhl
Note 4.7 sur 5 (12 avis)

Ancien prix3,29 €-9%2,99 €
110 g 27,18 €/kg
Filets de harengs fumés au citron et poivre concassé bioFish4Ever
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Origine France
Ancien prix3,58 €-7%3,34 €
115 g 29,04 €/kg
Sardines à l'huile de colza et citronBonne Nature
Note 5.0 sur 5 (4 avis)

Fait en France
Ancien prix2,95 €-14%2,53 €
56 g net ég.45,18 €/kg
Thon blanc germon au naturel - pêche responsablePhare D'Eckmuhl
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Fait en France
Ancien prix3,84 €-20%3,07 €
121 g 25,37 €/kg
Foie de morue au naturel a teneur réduite en selPhare D'Eckmuhl
Note 4.8 sur 5 (31 avis)

Fait en France
Ancien prix3,58 €-11%3,20 €
120 g 26,67 €/kg
Ton veggie émietté tomate bioSenfas
Note 4.7 sur 5 (22 avis)

Fait en France
Ancien prix3,46 €-14%2,96 €
90 g net ég.32,89 €/kg
Rillettes de thon blanc germon pêche responsablePhare D'Eckmuhl
Note 5.0 sur 5 (10 avis)

Ancien prix11,76 €-24%8,99 €
150 g net ég.59,93 €/kg
Thon blanc germon à l'huile d'olive bioOrtiz
Note 4.7 sur 5 (20 avis)

Origine France
Ancien prix5,04 €-12%4,42 €
35 g 126,29 €/kg
Algues sèches paillettes mix marin bioZalg
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Ancien prix4,57 €-20%3,65 €
115 g 31,74 €/kg
Émietté de thon pêche responsable mariné algues graines de lin bioPhare D'Eckmuhl
Note 4.4 sur 5 (5 avis)

Fait en France
Ancien prix4,35 €-12%3,84 €
90 g 42,67 €/kg
Filets de sardines marinés au citron bio - pêche responsablePhare D'Eckmuhl

Ancien prix5,58 €-17%4,62 €
47 g 98,30 €/kg
Filets d'anchois à l'huile olive bioOrtiz
Note 4.0 sur 5 (10 avis)

Fait en France
Ancien prix4,75 €-16%3,99 €
500 g 7,98 €/kg
Soupe de poisson au saumon bioPhare D'Eckmuhl
Note 4.5 sur 5 (28 avis)

Ancien prix9,49 €-16%7,95 €
150 g net ég.53,00 €/kg
Thon albacore à l'huile d'olive bioOrtiz
Note 5.0 sur 5 (18 avis)

Ancien prix3,94 €-12%3,48 €
120 g 29,00 €/kg
Sardines entières à l'huile de tournesol bioFish4Ever
Note 4.8 sur 5 (5 avis)

Ancien prix4,66 €-14%3,99 €
30 g 133,00 €/kg
Algues sèches paillettes kombu royal bioZalg
Note 4.3 sur 5 (3 avis)

Fait en France
Ancien prix5,41 €-14%4,63 €
35 g 132,29 €/kg
Salade du pêcheur en paillettes bioMarinoë
Note 4.9 sur 5 (27 avis)

Ancien prix4,87 €-6%4,59 €
120 g net ég.38,25 €/kg
Filets de saumon rose au naturelFish4Ever
Note 4.8 sur 5 (5 avis)

Fait en France
Ancien prix7,52 €-11%6,67 €
93 g net ég.71,72 €/kg
Saumon bio au naturel sans peau ni arêtesPhare D'Eckmuhl
Note 5.0 sur 5 (5 avis)

Fait en France
Ancien prix5,04 €-15%4,30 €
35 g 122,86 €/kg
Algues wakamé en paillettes bioMarinoë
Note 4.5 sur 5 (15 avis)

Ancien prix3,38 €-9%3,09 €
112 g net ég.27,59 €/kg
Miettes de thon listao au naturelFish4Ever
Note 5.0 sur 5 (10 avis)

Ancien prix3,02 €-6%2,85 €
75 g net ég.38,00 €/kg
Hareng fumé à l'huile de colza bioFish4Ever
Note 4.9 sur 5 (9 avis)
Vous avez vu les produits 41 à 80 sur 116
Pour les amoureux de la Mer et du Terroir, La Fourche vous propose le meilleur de la pêche durable. Sardines en boîte, maquereau, foie de morue et délicieux pâtés de la mer. Tous pêchés durablement et avec des méthodes qui ne détruisent pas les fonds marins. Retrouvez également des algues, salicornes et autres produits de la mer.
Pourquoi tous nos produits n'ont pas le label bio ? Parce que le label bio de l’Union européenne, ne s’applique qu’aux poissons d’élevage et aux ingrédients ajoutés aux préparations (huile d’olive, aromates). Il est en effet impossible de certifier qu’un poisson sauvage est bio puisqu’on ne peut pas savoir la nourriture (ou toutes autres substances) ingurgitée par celui-ci ! Voilà une info qui vous permettra de briller en soirée ;)