
Ancien prix4,22 €-10%3,80 €
82 g net ég.46,34 €/kg
Thon albacore huile d'olive bioOrtiz
Note 4.9 sur 5 (14 avis)
Retour haut de page

Ancien prix4,22 €-10%3,80 €
82 g net ég.46,34 €/kg
Thon albacore huile d'olive bioOrtiz
Note 4.9 sur 5 (14 avis)

Fait en France
Ancien prix3,95 €-12%3,49 €
90 g 38,78 €/kg
Rillettes de saumon bioPhare D'Eckmuhl
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Ancien prix5,49 €-9%4,99 €
40 g 124,75 €/kg
Salade du pêcheur bioLima
Note 4.6 sur 5 (12 avis)

Fait en France
Ancien prix6,86 €-19%5,55 €
50 g 111,00 €/kg
Algues wakamé paillettesMarkal
Note 5.0 sur 5 (7 avis)

Ancien prix8,80 €-10%7,90 €
56 g net ég.141,07 €/kg
Filets d'anchois à l'huile d'olive vierge extra bioFish4Ever
Note 4.7 sur 5 (3 avis)

Ancien prix3,70 €-8%3,41 €
112 g net ég.30,45 €/kg
Thon listao entier au naturel pauvre en selFish4Ever
Note 4.7 sur 5 (6 avis)

Ancien prix4,67 €-18%3,82 €
111 g 34,41 €/kg
Moules à l'escabèche bioPhare D'Eckmuhl
Note 3.9 sur 5 (7 avis)

Ancien prix10,22 €-7%9,50 €
280 g net ég.33,93 €/kg
Thon albacore au naturelPhare D'Eckmuhl
Note 4.9 sur 5 (7 avis)

Fait en France
Ancien prix3,73 €-9%3,40 €
120 g 28,33 €/kg
Rillettes de thon listao pêche responsablePhare D'Eckmuhl
Note 4.7 sur 5 (15 avis)

Ancien prix3,51 €-10%3,15 €
120 g 26,25 €/kg
Sardines à la sauce tomate bioFish4Ever
Note 4.2 sur 5 (5 avis)

Fait en France
Ancien prix4,39 €-16%3,69 €
90 g 41,00 €/kg
Pesto vert aux algues et herbes aromatiques bioMarinoë
Note 4.3 sur 5 (3 avis)

Fait en France
Ancien prix5,34 €-14%4,59 €
112 g net ég.40,98 €/kg
Thon blanc au naturel à teneur réduite en sel - pêche responsablePhare D'Eckmuhl

Ancien prix4,64 €-25%3,50 €
50 g 70,00 €/kg
Mix sésame et algues citron aneth bioZalg
Note 4.5 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Ancien prix5,10 €-10%4,59 €
30 g 153,00 €/kg
Fines algues marines bioMarinoë
Note 4.6 sur 5 (16 avis)

Ancien prix15,26 €-16%12,86 €
336 g net ég.38,27 €/kg
Thon listao entier à l'huile d'olive extra vierge bio - 3x160gFish4Ever
Note 4.8 sur 5 (12 avis)

Fait en France
Ancien prix6,39 €-10%5,75 €
160 g 35,94 €/kg
Thon blanc germon à l'huile d'olive vierge extra bio - pêche responsablePhare D'Eckmuhl

Ancien prix4,46 €-5%4,25 €
104 g net ég.40,87 €/kg
Thon listao entier à l'huile d'olive bioFish4Ever
Note 5.0 sur 5 (4 avis)

Ancien prix6,73 €-8%6,21 €
98 g 63,37 €/kg
Filets de thon listao à l'huile d'olive vierge extra bioFish4Ever
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix10,63 €-10%9,60 €
336 g net ég.28,57 €/kg
Miettes de thon listao au naturel - 3x160gFish4Ever
Note 4.9 sur 5 (9 avis)

Fait en France
Ancien prix3,86 €-23%2,99 €
87 g net ég.34,37 €/kg
Sardines pêche responsable à l'huile d'olive vierge extra bioLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (90 avis)
De retour bientôt !

Fait en France
Ancien prix3,78 €-9%3,45 €
100 g 34,50 €/kg
Petites sardines de Méditerranée à huile d'olive vierge extra bio - pêche responsablePhare D'Eckmuhl
Note 4.8 sur 5 (6 avis)
De retour bientôt !

Anti-gaspi
Ancien prix4,30 €-30%2,99 €
120 g net ég.24,92 €/kg
Sardines au citron et à l'huile d'olive bioPain de Mer
Stock écoulé

Fait en France
Ancien prix4,75 €-20%3,80 €
151 g net ég.25,17 €/kg
Filets maquereaux pêche responsable marinés au muscadet bioPhare D'Eckmuhl
Note 4.8 sur 5 (19 avis)
De retour bientôt !

Fait en France
+18 jrs
Ancien prix7,11 €-12%6,26 €
125 g 50,08 €/kg
Anchois marinés à l'huile d'olive bioDélices d'Ô
Note 5.0 sur 5 (6 avis)
De retour bientôt !

Fait en France
+8 jrs
Ancien prix6,34 €-9%5,80 €
80 g 72,50 €/kg
Truite fumée bio en tranchesLa Mer Bio
Note 5.0 sur 5 (1 avis)
De retour bientôt !

Fait en France
+1 jrs
Ancien prix7,72 €-33%5,20 €
80 g 65,00 €/kg
Saumon fumé bio - 2 tranchesHerens
Stock écoulé

Fait en France
Ancien prix5,64 €-15%4,78 €
112 g net ég.42,68 €/kg
Thon albacore pêche responsable au naturel - 2x56gPhare D'Eckmuhl
Note 5.0 sur 5 (4 avis)
De retour bientôt !

Anti-gaspi
Ancien prix4,50 €-20%3,59 €
77 g 46,62 €/kg
Saumon grillé asc au naturelParallèles
Note 4.4 sur 5 (19 avis)
Stock écoulé

Fait en France
Ancien prix4,42 €-14%3,79 €
115 g 32,96 €/kg
Émietté de thon mariné au citron vert et au basilic bioPhare D'Eckmuhl
Note 5.0 sur 5 (8 avis)
De retour bientôt !

Ancien prix3,69 €-14%3,19 €
120 g 26,58 €/kg
Sardines à l'huile d'olive et au citron bioFish4Ever
Note 5.0 sur 5 (1 avis)
De retour bientôt !

Ancien prix10,05 €-15%8,58 €
220 g 39,00 €/kg
Thon blanc germon au naturel pauvre en selOrtiz
Note 5.0 sur 5 (2 avis)
De retour bientôt !

Ancien prix3,94 €-20%3,15 €
120 g 26,25 €/kg
Sardines à la sauce pimentée bioFish4Ever
Note 4.6 sur 5 (8 avis)
De retour bientôt !

Fait en France
Ancien prix3,19 €-13%2,78 €
90 g net ég.30,89 €/kg
Rillettes de sardines pêche responsablePhare D'Eckmuhl
Note 4.4 sur 5 (16 avis)
De retour bientôt !

Ancien prix5,13 €-17%4,26 €
120 g net ég.35,50 €/kg
Thon albacore entier au naturelFish4Ever
Note 4.9 sur 5 (8 avis)
De retour bientôt !

Anti-gaspi
Ancien prix4,70 €-20%3,75 €
77 g net ég.48,70 €/kg
Saumon grillé aux baies roses et citronParallèles
Note 4.3 sur 5 (8 avis)
Stock écoulé

Ancien prix3,31 €-10%2,99 €
75 g net ég.39,87 €/kg
Petites sardines sprats fumées à l'huile d'olive bioFish4Ever
Note 4.7 sur 5 (23 avis)
De retour bientôt !
Vous avez vu les produits 81 à 116 sur 116
Pour les amoureux de la Mer et du Terroir, La Fourche vous propose le meilleur de la pêche durable. Sardines en boîte, maquereau, foie de morue et délicieux pâtés de la mer. Tous pêchés durablement et avec des méthodes qui ne détruisent pas les fonds marins. Retrouvez également des algues, salicornes et autres produits de la mer.
Pourquoi tous nos produits n'ont pas le label bio ? Parce que le label bio de l’Union européenne, ne s’applique qu’aux poissons d’élevage et aux ingrédients ajoutés aux préparations (huile d’olive, aromates). Il est en effet impossible de certifier qu’un poisson sauvage est bio puisqu’on ne peut pas savoir la nourriture (ou toutes autres substances) ingurgitée par celui-ci ! Voilà une info qui vous permettra de briller en soirée ;)