
Ancien prix6,78 €-48%3,55 €
1 kg 3,55 €/kg
Riz basmati complet bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (104 avis)
Retour haut de page

Ancien prix6,78 €-48%3,55 €
1 kg 3,55 €/kg
Riz basmati complet bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (104 avis)

Ancien prix15,37 €-50%7,71 €
1 kg 7,71 €/kg
Graines de chia bio en sachet kraft - 1kgLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (33 avis)

Ancien prix6,39 €-38%3,99 €
1 kg 3,99 €/kg
Sarrasin décortiqué bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (78 avis)

Origine France
Ancien prix3,56 €-20%2,85 €
300 g 9,50 €/kg
Protéines de soja émincées bio origine FranceCelnat
Note 4.8 sur 5 (60 avis)

Ancien prix8,73 €-16%7,35 €
1 kg 7,35 €/kg
Quinoa tricolore bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (81 avis)

Ancien prix2,74 €-15%2,32 €
1 kg 2,32 €/kg
Macaronis semi-complets bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (107 avis)

Ancien prix1,26 €-13%1,10 €
500 g 2,20 €/kg
Spaghetti blanche italienne bioBio Pour Tous
Note 4.9 sur 5 (58 avis)

Ancien prix3,00 €-40%1,79 €
800 g 2,24 €/kg
Pipe rigate blanches bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (41 avis)

Ancien prix5,50 €-46%2,99 €
1 kg 2,99 €/kg
Farfalles complètes bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (40 avis)

Ancien prix12,90 €-30%9,00 €
3 kg 3,00 €/kg
Boulgour de blé bioLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix4,49 €-12%3,95 €
250 g 15,80 €/kg
Nouilles udon bioLima
Note 4.9 sur 5 (36 avis)

Origine France
Ancien prix4,63 €-15%3,93 €
200 g 19,65 €/kg
Protéines de pois France bioCelnat
Note 4.8 sur 5 (72 avis)

Origine France
Ancien prix8,24 €-56%3,60 €
1 kg 3,60 €/kg
Pois chiche bio origine France en sachet kraftLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (64 avis)

Ancien prix5,04 €-58%2,10 €
250 g 8,40 €/kg
Mix graines pour salade bio en sachet kraft - 250gLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (55 avis)

Origine France
Ancien prix4,20 €-37%2,65 €
500 g 5,30 €/kg
Graines de lin brun bio origine France en sachet kraftLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (43 avis)

Ancien prix1,26 €-12%1,11 €
500 g 2,22 €/kg
Fusilli demi complets bioBio Pour Tous
Note 4.9 sur 5 (50 avis)

Ancien prix9,59 €-29%6,80 €
1 kg 6,80 €/kg
Quinoa blanc bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (53 avis)

Fait en France
Ancien prix4,06 €-47%2,15 €
1 kg 2,15 €/kg
Coquillettes blanches bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (9 avis)

Fait en France
Ancien prix4,34 €-15%3,71 €
500 g 7,42 €/kg
Mezzi rigatoni multicéréales sans gluten bioMa Vie Sans Gluten
Note 4.9 sur 5 (34 avis)

Ancien prix4,51 €-48%2,35 €
1 kg 2,35 €/kg
Couscous blanc bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (57 avis)

Ancien prix5,30 €-25%3,99 €
1 kg 3,99 €/kg
Penne tricolores bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (65 avis)

Prix en baisse
Ancien prix3,15 €-25%2,36 €
200 g 11,80 €/kg
Protéines de soja entières bioCelnat
Note 4.8 sur 5 (33 avis)

Ancien prix2,54 €-22%1,99 €
1 kg 1,99 €/kg
Coquillettes complètes bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (68 avis)

Ancien prix3,88 €-25%2,90 €
1 kg 2,90 €/kg
Polenta instantanée bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (37 avis)

Ancien prix3,05 €-29%2,17 €
500 g 4,34 €/kg
Fusilli di gragnano IGP blanches bioLiguori
Note 4.9 sur 5 (30 avis)

Ancien prix2,73 €-34%1,80 €
500 g 3,60 €/kg
Fusilloni demi-complètes bioAlce Nero
Note 4.9 sur 5 (56 avis)

Origine France
Ancien prix12,43 €-28%8,99 €
500 g 17,98 €/kg
Protéines de pois bio origine France en sachet kraftLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (9 avis)

Ancien prix4,88 €-11%4,36 €
400 g 10,90 €/kg
Tagliatelles de riz demi complet bioPriméal
Note 4.7 sur 5 (15 avis)

Ancien prix4,40 €-42%2,55 €
1 kg 2,55 €/kg
Couscous demi complet bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (73 avis)

Ancien prix1,60 €-7%1,49 €
500 g 2,98 €/kg
Pâtes perlées demi complètes bioLuce
Note 5.0 sur 5 (21 avis)

Origine France
Ancien prix5,12 €-14%4,38 €
1 kg 4,38 €/kg
Riz long blanc bio origine France en sachet kraftLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (63 avis)

Ancien prix2,75 €-28%1,99 €
400 g 4,97 €/kg
Mezzi rigatoni di gragnano IGP bio DemeterLiguori
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Origine France
Ancien prix5,88 €-26%4,35 €
1 kg 4,35 €/kg
Riz long demi-complet bio origine France en sachet kraftLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (58 avis)

Ancien prix2,82 €-20%2,25 €
250 g 9,00 €/kg
Graines de chia bio en sachet kraft - 250gLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (65 avis)

Ancien prix11,93 €-16%9,99 €
250 g 39,96 €/kg
Pignons de cèdre bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (52 avis)

Ancien prix1,15 €-6%1,08 €
500 g 2,16 €/kg
Spaghetti complets bioBio Pour Tous
Note 4.8 sur 5 (44 avis)

Ancien prix4,14 €-9%3,78 €
250 g 15,12 €/kg
Feuilles de lasagnes aux lentilles jaunes sans gluten bioMa Vie Sans Gluten
Note 4.8 sur 5 (17 avis)

Ancien prix2,36 €-19%1,90 €
250 g 7,60 €/kg
Feuilles de lasagnes de blé dur bioAlce Nero
Note 4.7 sur 5 (24 avis)

Ancien prix1,34 €-19%1,08 €
500 g 2,16 €/kg
Fusilli intégrales bioBio Pour Tous
Note 4.8 sur 5 (29 avis)

Ancien prix3,05 €-26%2,25 €
500 g 4,50 €/kg
Farfalle di gragnano IGP blanches bioLiguori
Note 4.9 sur 5 (20 avis)
Vous avez vu les produits 41 à 80 sur 362
Pas de place pour la routine ! Avec des pâtes blanches et complètes, du riz de Camargue ou Jasmin, des légumineuses, du Kamut ou du Kasha, de l’amarante ou du quinoa, du couscous et du boulgour ou des graines de courge ou de tournesol, protéines végétales et PST, en veux-tu-en voilà. Variez les plaisirs à chaque repas en faisant du bien à votre santé.
Découvrez également tous les produits d'épicerie salée bio ainsi que l'intégralité des produits d'épicerie bio.