
Ancien prix4,30 €-20%3,45 €
500 g 6,90 €/kg
Arachides en coque grillées nature bio en sachet kraftLa Fourche
Note 3.9 sur 5 (60 avis)
Retour haut de page

Ancien prix4,30 €-20%3,45 €
500 g 6,90 €/kg
Arachides en coque grillées nature bio en sachet kraftLa Fourche
Note 3.9 sur 5 (60 avis)

Ancien prix5,28 €-18%4,33 €
500 g 8,66 €/kg
Cacahuètes grillées salées bio en sachet kraftLa Fourche
Note 3.6 sur 5 (45 avis)

Ancien prix7,70 €-31%5,29 €
250 g 21,16 €/kg
Noix de cajou grillées salées bio en sachet kraftLa Fourche
Note 3.6 sur 5 (18 avis)

Ancien prix9,54 €-30%6,70 €
250 g 26,80 €/kg
Pistaches grillées salées bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.0 sur 5 (52 avis)

Ancien prix6,19 €-15%5,29 €
250 g 21,16 €/kg
Noix de cajou grillées nature bio en sachet kraft - 250gLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (21 avis)

Ancien prix7,99 €-15%6,80 €
250 g 27,20 €/kg
Noix de cajou ail noir bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (5 avis)

Ancien prix36,64 €-41%21,46 €
2,4 kg 8,94 €/kg
Panier recette granola maison bio La FourcheLa Fourche

Fait en France
Ancien prix16,90 €-36%10,85 €
180 g 60,28 €/kg
Pistaches décortiquées bioPhilia
Note 4.6 sur 5 (5 avis)

Ancien prix9,15 €-43%5,25 €
250 g 21,00 €/kg
Mélange apéro sel et poivre bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.2 sur 5 (23 avis)

Ancien prix6,04 €-13%5,25 €
250 g 21,00 €/kg
Amandes blanches mondées bio en sachet kraft - 250gLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (40 avis)

Ancien prix4,00 €-25%2,99 €
100 g 29,90 €/kg
Noix de cajou tomate et herbes de Provence bioCasamance
Note 5.0 sur 5 (8 avis)

Ancien prix3,55 €-9%3,24 €
125 g 25,92 €/kg
Noix de cajou du Vietnam au wasabi bio et équitablesPépite
Note 4.9 sur 5 (15 avis)

Ancien prix5,62 €-24%4,25 €
125 g 34,00 €/kg
Noix d'Amazonie bio et équitablesPépite
Note 4.9 sur 5 (7 avis)

Fait en France
Ancien prix4,10 €-10%3,69 €
125 g 29,52 €/kg
Mélange 4 fruits secs torréfiés bioGo Nuts
Note 4.8 sur 5 (4 avis)

Fait en France
Ancien prix12,22 €-27%8,98 €
600 g 14,97 €/kg
Mélange sportif bio et équitablePépite
Note 4.6 sur 5 (7 avis)

Ancien prix5,40 €-8%4,99 €
125 g 39,92 €/kg
Noisettes de Turquie grillées bio et équitablePépite
Note 4.5 sur 5 (17 avis)

Ancien prix3,40 €-16%2,84 €
330 g 8,61 €/kg
Arachides d'Egypte en coques grillées bioPépite
Note 4.7 sur 5 (13 avis)

Ancien prix4,74 €-42%2,75 €
115 g 23,91 €/kg
Chouchou bioHappy Hours en Biovallée
Note 5.0 sur 5 (6 avis)

Ancien prix3,75 €-25%2,82 €
100 g 28,20 €/kg
Noix de cajou grillée bioCasamance
Note 4.8 sur 5 (5 avis)

Ancien prix4,83 €-10%4,35 €
125 g 34,80 €/kg
Mélange 6 superfruits bioPépite
Note 4.3 sur 5 (4 avis)

Ancien prix3,75 €-5%3,58 €
100 g 35,80 €/kg
Noix de pécan d'Afrique du sud bioPépite
Note 4.5 sur 5 (2 avis)

Ancien prix24,23 €-32%16,40 €
600 g 27,33 €/kg
Noix d'Amazonie de Bolivie bio et équitablesPépite
Note 4.7 sur 5 (6 avis)

Fait en France
Ancien prix4,10 €-10%3,69 €
125 g 29,52 €/kg
Mélange fruits secs & légumineuses bioGo Nuts
Note 5.0 sur 5 (4 avis)

Ancien prix15,48 €-16%12,98 €
500 g 25,96 €/kg
Pistaches coques grillées nature bio en sachet kraft - 500gLa Fourche

Ancien prix17,85 €-38%11,04 €
600 g 18,40 €/kg
Noix de cajou nature bioCasamance
Note 5.0 sur 5 (11 avis)

Fait en France
Ancien prix2,81 €-11%2,49 €
200 g 12,45 €/kg
Cacahuètes grillées nature bioPhilia
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix24,78 €-24%18,88 €
1 kg 18,88 €/kg
Noix de cajou grillées nature bio en sachet kraft - 1kgLa Fourche

Ancien prix5,65 €-5%5,38 €
200 g 26,90 €/kg
Mélange du randonneur bioPépite
Note 5.0 sur 5 (5 avis)

Ancien prix4,00 €-25%2,99 €
100 g 29,90 €/kg
Noix de cajou aux algues de Bretagne bioCasamance
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Ancien prix7,63 €-38%4,70 €
200 g 23,50 €/kg
Mélange superfruits bioPhilia
Note 2.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix12,59 €-11%11,18 €
600 g 18,63 €/kg
Amandes d'Espagne décortiquées bioPépite
Note 4.6 sur 5 (10 avis)

Ancien prix4,70 €-24%3,55 €
100 g 35,50 €/kg
Noix de cajou pralinée coco bioCasamance
Note 4.6 sur 5 (5 avis)

Ancien prix3,75 €-20%2,99 €
100 g 29,90 €/kg
Noix de cajou grillée salée bioCasamance
Note 4.7 sur 5 (3 avis)

Ancien prix13,42 €-8%12,41 €
650 g 19,09 €/kg
Mélange etudiant biologique et équitablePépite
Note 4.9 sur 5 (18 avis)

Ancien prix4,65 €-19%3,75 €
115 g 32,61 €/kg
Cajou sésame miel bioHappy Hours en Biovallée
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix4,00 €-20%3,22 €
100 g 32,20 €/kg
Noix de cajou au curry de Madras bioCasamance
Note 5.0 sur 5 (8 avis)

Ancien prix4,00 €-20%3,19 €
100 g 31,90 €/kg
Noix de cajou au piment d'Espelette bioCasamance
Note 4.6 sur 5 (5 avis)

Origine France
Ancien prix3,95 €-19%3,19 €
100 g 31,90 €/kg
Cerneaux de noix en conversionPour Demain
Note 5.0 sur 5 (7 avis)

Ancien prix4,00 €-20%3,19 €
100 g 31,90 €/kg
Noix de cajou au poivre de malabar bioCasamance
Note 4.3 sur 5 (6 avis)

Ancien prix4,65 €-30%3,27 €
100 g 32,70 €/kg
Noix de cajou à l'ail noir bioCasamance
Note 4.4 sur 5 (11 avis)
Vous avez vu les produits 41 à 80 sur 86
Les fruits à coque regroupent une grande diversité : amandes, noix, noisettes, noix de cajou, pistaches ou encore noix de pécan. À cela s’ajoutent les fruits secs comme les raisins, abricots ou figues, parfaits pour varier les plaisirs.
Le choix idéal dépend avant tout de l’usage que vous en faites :
Manger des fruits secs et oléagineux bio, c’est choisir une agriculture biologique qui exclut les pesticides de synthèse et les engrais chimiques.
Voici quelques critères de sélection pour consommer de manière plus engagée :
Pour compléter vos apports nutritionnels et varier les saveurs, vous pouvez également déguster :
En résumé, mixer fruits secs et fruits à coque, c’est la base pour des recettes simples, nourrissantes et toujours gourmandes.