
Ancien prix2,84 €-7%2,63 €
1 kg 2,63 €/kg
Couscous blanc bioBio Pour Tous
Note 5.0 sur 5 (9 avis)
Retour haut de page

Ancien prix2,84 €-7%2,63 €
1 kg 2,63 €/kg
Couscous blanc bioBio Pour Tous
Note 5.0 sur 5 (9 avis)

Origine France
Ancien prix4,40 €-10%3,95 €
500 g 7,90 €/kg
Lentilles corail décortiquées origine France bioAlliance Bio
Note 5.0 sur 5 (9 avis)

Fait en France
Ancien prix3,99 €-16%3,37 €
250 g 13,48 €/kg
Riz cantonais pois cassés et maïs bioBeendi
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Origine France
Ancien prix4,26 €-11%3,78 €
150 g 25,20 €/kg
Alfalfa à germer bioGerm'Line
Note 5.0 sur 5 (19 avis)

Fait en France
Ancien prix4,15 €-9%3,77 €
500 g 7,54 €/kg
Crozets nature bioMarkal
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Ancien prix3,99 €-5%3,81 €
500 g 7,62 €/kg
Blé cuisson rapide bioAutour Du Riz
Note 4.5 sur 5 (2 avis)

Ancien prix3,90 €-9%3,56 €
500 g 7,12 €/kg
Riz thaï demi-complet bio et équitableAutour Du Riz
Note 5.0 sur 5 (5 avis)

Ancien prix1,99 €-30%1,39 €
250 g 5,56 €/kg
Tagliatelles blanches origine Italie bioAlce Nero
Note 5.0 sur 5 (13 avis)

Origine France
Ancien prix2,80 €-10%2,52 €
500 g 5,04 €/kg
Fèves décortiquées bioHello Bio
Note 4.3 sur 5 (8 avis)

Origine France
Ancien prix2,10 €-5%1,99 €
500 g 3,98 €/kg
Avoine décortiquée (gruau) bioCelnat
Note 5.0 sur 5 (9 avis)

Ancien prix12,81 €-11%11,40 €
2 kg 5,70 €/kg
Riz jasmin demi-complet bio et équitableAutour Du Riz
Note 4.8 sur 5 (14 avis)

Ancien prix15,37 €-19%12,40 €
3 kg 4,13 €/kg
Riz rond complet bioCelnat
Note 4.0 sur 5 (4 avis)

Ancien prix4,96 €-15%4,22 €
500 g 8,44 €/kg
Riz thaï complet germé gaba bio et équitableAutour Du Riz
Note 4.8 sur 5 (17 avis)

Ancien prix4,60 €-13%3,99 €
500 g 7,98 €/kg
Quinoa duo rouge et blanc bioMarkal
Note 4.9 sur 5 (7 avis)

Origine France
Ancien prix1,85 €-16%1,56 €
250 g 6,24 €/kg
Graines de lin brun bioSans Détour
Note 4.6 sur 5 (18 avis)

Origine France
Ancien prix2,67 €-18%2,20 €
500 g 4,40 €/kg
Pois chiches origine France bioSans Détour
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix2,75 €-11%2,45 €
500 g 4,90 €/kg
Riz thaï complet bioCelnat
Note 4.8 sur 5 (5 avis)

Origine France
Ancien prix3,95 €-16%3,30 €
500 g 6,60 €/kg
Flageolets bioSans Détour
Note 4.0 sur 5 (5 avis)

Ancien prix11,39 €-27%8,27 €
600 g 13,78 €/kg
Graines de courge d'europe bioPépite
Note 4.5 sur 5 (4 avis)

Ancien prix3,88 €-6%3,66 €
500 g 7,32 €/kg
Riz thaï blanc bio et équitableAutour Du Riz
Note 4.7 sur 5 (3 avis)

Fait en France
Ancien prix2,86 €-14%2,45 €
400 g 6,13 €/kg
Spirales blanches protéinées bioPriméal

Ancien prix2,90 €-6%2,73 €
200 g 13,65 €/kg
Haricot mungo à germer bioGerm'Line
Note 4.9 sur 5 (15 avis)

Origine France
Ancien prix4,70 €-11%4,17 €
500 g 8,34 €/kg
Trio de céréales soja & lentilles bioCelnat
Note 5.0 sur 5 (5 avis)

Ancien prix3,74 €-20%2,99 €
150 g 19,93 €/kg
Fenugrec à germer bioGerm'Line
Note 4.8 sur 5 (11 avis)

Origine France
Ancien prix2,54 €-10%2,29 €
500 g 4,58 €/kg
Langues d'oiseau demi complètes bioLazzaretti
Note 4.9 sur 5 (32 avis)

Ancien prix12,94 €-17%10,80 €
3 kg 3,60 €/kg
Couscous complet bioCelnat
Note 5.0 sur 5 (5 avis)

Ancien prix46,85 €-11%41,89 €
3,08 kg 13,60 €/kg
Ramen de riz demi complet bioAutour Du Riz
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Ancien prix14,95 €-10%13,51 €
3 kg 4,50 €/kg
Riz basmati complet bioCelnat
Note 4.8 sur 5 (8 avis)

Fait en France
Ancien prix1,95 €-8%1,80 €
250 g 7,20 €/kg
Tagliatelles complètes bioLazzaretti
Note 4.7 sur 5 (19 avis)

Ancien prix31,99 €-16%26,98 €
3 kg 8,99 €/kg
Taboulé oriental bioPriméal
Note 4.6 sur 5 (14 avis)

Fait en France
Ancien prix3,31 €-10%2,97 €
250 g 11,88 €/kg
Tagliatelles aux lentilles corail bioLazzaretti
Note 3.8 sur 5 (13 avis)

Origine France
Ancien prix2,29 €-13%1,99 €
250 g 7,96 €/kg
Lin blond bioAlliance Bio
Note 5.0 sur 5 (9 avis)

Origine France
Ancien prix6,95 €-14%5,98 €
500 g 11,96 €/kg
Quinoa France bioAlliance Bio
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Ancien prix6,73 €-12%5,95 €
250 g 23,80 €/kg
Miso de riz non pasteurisé bio et équitableAutour Du Riz
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Origine France
Ancien prix4,35 €-8%3,99 €
500 g 7,98 €/kg
Lentilles noires beluga bioMarkal
Note 4.8 sur 5 (6 avis)

Fait en France
Ancien prix59,48 €-19%48,15 €
5 kg 9,63 €/kg
Tagliatelles de riz demi complet équitable bioAutour Du Riz

Ancien prix13,47 €-10%12,10 €
5 kg 2,42 €/kg
Fusilli complètes bioRelais Vert
Note 4.5 sur 5 (2 avis)

Ancien prix5,17 €-5%4,93 €
150 g 32,87 €/kg
Brocoli rave à germer bioGerm'Line
Note 4.8 sur 5 (8 avis)

Origine France
Ancien prix4,78 €-24%3,63 €
500 g 7,26 €/kg
Haricots rouges bioCelnat
Note 4.3 sur 5 (4 avis)

Origine France
Ancien prix34,50 €-10%30,99 €
3 kg 10,33 €/kg
Fusilli aux pois chiches bioSans Détour
Note 5.0 sur 5 (1 avis)
Vous avez vu les produits 281 à 320 sur 362
Pas de place pour la routine ! Avec des pâtes blanches et complètes, du riz de Camargue ou Jasmin, des légumineuses, du Kamut ou du Kasha, de l’amarante ou du quinoa, du couscous et du boulgour ou des graines de courge ou de tournesol, protéines végétales et PST, en veux-tu-en voilà. Variez les plaisirs à chaque repas en faisant du bien à votre santé.
Découvrez également tous les produits d'épicerie salée bio ainsi que l'intégralité des produits d'épicerie bio.