
Ancien prix5,07 €-21%3,99 €
1 kg 3,99 €/kg
Riz long complet bioCelnat
Note 4.6 sur 5 (7 avis)
Retour haut de page

Ancien prix5,07 €-21%3,99 €
1 kg 3,99 €/kg
Riz long complet bioCelnat
Note 4.6 sur 5 (7 avis)

Origine France
Ancien prix3,99 €-20%3,20 €
500 g 6,40 €/kg
Lentilles vertes en conversionPour Demain
Note 4.9 sur 5 (13 avis)

Ancien prix14,43 €-17%11,99 €
3 kg 4,00 €/kg
Riz long demi complet bioCelnat
Note 4.7 sur 5 (3 avis)

Ancien prix5,20 €-23%3,99 €
1 kg 3,99 €/kg
Riz long demi-complet bioCelnat
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Origine France
Ancien prix1,75 €-17%1,45 €
250 g 5,80 €/kg
Graines de cameline bioSans Détour
Note 4.0 sur 5 (1 avis)

Origine France
Ancien prix8,77 €-20%6,99 €
250 g 27,96 €/kg
Graines de courge toastées origine France bioSans Détour
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Origine France
Ancien prix3,30 €-10%2,98 €
250 g 11,92 €/kg
Haricot azuki France bioAlliance Bio

Origine France
Ancien prix3,70 €-20%2,97 €
500 g 5,94 €/kg
Pois carrés bioHello Bio
Note 2.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix33,75 €-11%29,99 €
5 kg 6,00 €/kg
Riz noir complet nerone origine Italie bioPriméal

Ancien prix54,95 €-13%47,95 €
5 kg 9,59 €/kg
Tagliatelles de riz blanc bioAutour Du Riz
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Ancien prix3,98 €-11%3,55 €
250 g 14,20 €/kg
Macaroni de sorgho bioVieille Graine
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Ancien prix6,38 €-14%5,50 €
150 g 36,67 €/kg
Mélange alfalfa trèfle radis à germer bioGerm'Line
Note 5.0 sur 5 (6 avis)

Fait en France
Ancien prix3,40 €-12%2,99 €
100 g 29,90 €/kg
Cresson à germer bioGerm'Line
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Ancien prix4,11 €-14%3,55 €
250 g 14,20 €/kg
Mezze maniche de sorgho bioVieille Graine
Note 4.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Ancien prix4,27 €-13%3,73 €
250 g 14,92 €/kg
Lentilles corail à la noix de coco bioBeendi
Note 4.8 sur 5 (5 avis)

Fait en France
Ancien prix6,70 €-12%5,90 €
150 g 39,33 €/kg
Mélange alfa radis fenouil à germer bioGerm'Line
Note 5.0 sur 5 (9 avis)

Ancien prix24,89 €-17%20,70 €
5 kg 4,14 €/kg
Riz long complet bioMarkal
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Origine France
Ancien prix34,50 €-10%30,99 €
3 kg 10,33 €/kg
Fusilli aux pois cassés verts bioSans Détour

Ancien prix5,46 €-17%4,53 €
1 kg 4,53 €/kg
Riz long blanc bioCelnat
Note 5.0 sur 5 (4 avis)

Fait en France
Ancien prix6,36 €-9%5,76 €
150 g 38,40 €/kg
Mélange alfa cresson chou rouge à germer bioGerm'Line
Note 5.0 sur 5 (4 avis)

Ancien prix63,34 €-9%57,45 €
10 kg 5,75 €/kg
Riz thaï demi complet bio et équitableAutour Du Riz
Note 3.5 sur 5 (2 avis)

Ancien prix7,55 €-14%6,53 €
500 g 13,06 €/kg
Trio de quinoa équitable bioArtisans Du Monde

Origine France
Ancien prix6,00 €-20%4,79 €
150 g 31,93 €/kg
Graines de courge grillées salées bioLou Prunel
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Origine France
Ancien prix7,30 €-23%5,60 €
150 g 37,33 €/kg
Graines de courge au curry bioLou Prunel
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Anti-gaspi
Ancien prix3,20 €-40%1,92 €
400 g 4,80 €/kg
Riz pandan équitable bioEcoidées
Note 4.5 sur 5 (2 avis)
Stock écoulé

Ancien prix5,06 €-52%2,45 €
500 g 4,90 €/kg
Graines de sésame blond complet bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (85 avis)
De retour bientôt !

Origine France
Ancien prix9,06 €-41%5,35 €
1 kg 5,35 €/kg
Haricots rouges bio origine France en sachet kraftLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (38 avis)
De retour bientôt !

Ancien prix7,42 €-13%6,49 €
280 g 23,18 €/kg
Ramen soba - Nouilles de sarrasin & riz complet bioAutour Du Riz
Note 4.4 sur 5 (5 avis)
De retour bientôt !

Ancien prix3,54 €-28%2,56 €
250 g 10,24 €/kg
Sésame blond complet toasté bioCelnat
Note 4.8 sur 5 (19 avis)
De retour bientôt !

Origine France
Ancien prix5,50 €-10%4,97 €
500 g 9,94 €/kg
Coeurs de soja français bioHello Bio
Note 4.9 sur 5 (34 avis)
De retour bientôt !

Origine France
Ancien prix3,60 €-22%2,82 €
250 g 11,28 €/kg
Mélange de graines pour salade bioAlliance Bio
Note 4.4 sur 5 (11 avis)
De retour bientôt !

Ancien prix2,58 €-14%2,22 €
250 g 8,88 €/kg
Sésame blond complet bioCelnat
Note 4.9 sur 5 (8 avis)
De retour bientôt !

Ancien prix4,78 €-17%3,99 €
250 g 15,96 €/kg
Penne au quinoa bioMa Vie Sans Gluten
De retour bientôt !

Ancien prix22,61 €-52%10,78 €
1,5 kg 7,19 €/kg
Paniers trio de graines bio La FourcheLa Fourche
De retour bientôt !

Ancien prix4,98 €-16%4,16 €
500 g 8,32 €/kg
Kasha sarrasin grillé bioCelnat
Note 4.2 sur 5 (24 avis)
De retour bientôt !

Origine France
Ancien prix6,25 €-28%4,51 €
250 g 18,04 €/kg
Graines de courge origine France bioAlliance Bio
Note 4.8 sur 5 (17 avis)
De retour bientôt !

Ancien prix5,70 €-12%4,99 €
250 g 19,96 €/kg
Germes de blé aux enzymes actifs bioGerm'Line
Note 5.0 sur 5 (12 avis)
De retour bientôt !

Fait en France
Ancien prix4,52 €-28%3,24 €
500 g 6,48 €/kg
Riz thaï demi complet pois cassés & pois chiches bioCelnat
Note 4.5 sur 5 (4 avis)
De retour bientôt !

Ancien prix1,58 €-15%1,35 €
500 g 2,70 €/kg
Spaghetti blancs bioAlce Nero
Note 5.0 sur 5 (3 avis)
De retour bientôt !

Ancien prix3,51 €-15%2,99 €
500 g 5,98 €/kg
Lentilles blondes bioMarkal
Note 4.7 sur 5 (10 avis)
De retour bientôt !
Vous avez vu les produits 321 à 360 sur 362
Pas de place pour la routine ! Avec des pâtes blanches et complètes, du riz de Camargue ou Jasmin, des légumineuses, du Kamut ou du Kasha, de l’amarante ou du quinoa, du couscous et du boulgour ou des graines de courge ou de tournesol, protéines végétales et PST, en veux-tu-en voilà. Variez les plaisirs à chaque repas en faisant du bien à votre santé.
Découvrez également tous les produits d'épicerie salée bio ainsi que l'intégralité des produits d'épicerie bio.