
Ancien prix3,33 €-11%2,95 €
250 g 11,80 €/kg
Riz de konjac bioTerra Sana
Note 4.9 sur 5 (8 avis)
Retour haut de page

Ancien prix3,33 €-11%2,95 €
250 g 11,80 €/kg
Riz de konjac bioTerra Sana
Note 4.9 sur 5 (8 avis)

Fait en France
Ancien prix5,26 €-15%4,49 €
400 g 11,23 €/kg
Tagliatelles thaïes de riz complet bioAutour Du Riz
Note 4.8 sur 5 (24 avis)

Ancien prix5,61 €-22%4,40 €
1 kg 4,40 €/kg
Riz jasmin demi complet bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (17 avis)

Prix en baisse
Ancien prix3,20 €-27%2,35 €
400 g 5,88 €/kg
Riz basmati 1/2 complet bio et équitable - Agriculture sobre en eauAutour Du Riz
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Origine France
Ancien prix4,20 €-14%3,60 €
250 g 14,40 €/kg
Chanvre complet toasté bioCelnat
Note 4.5 sur 5 (11 avis)

Origine France
Ancien prix1,84 €-7%1,71 €
500 g 3,42 €/kg
Coquillettes demi-complètes origine France bioPriméal
Note 4.9 sur 5 (11 avis)

Ancien prix1,97 €-7%1,84 €
250 g 7,36 €/kg
Graines d'amarante bioMarkal
Note 4.7 sur 5 (6 avis)

Ancien prix3,95 €-5%3,77 €
220 g 17,14 €/kg
Mélange protéiné veggie bioAutour Du Riz
Note 4.8 sur 5 (6 avis)

Ancien prix22,74 €-12%20,07 €
3 kg 6,69 €/kg
Taboulé bioLa Fourche
Note 4.2 sur 5 (5 avis)

Ancien prix4,25 €-7%3,96 €
500 g 7,92 €/kg
Quinoa blanc bioMarkal
Note 5.0 sur 5 (10 avis)

Origine France
Ancien prix2,15 €-7%1,99 €
500 g 3,98 €/kg
Duo pois cassés vert jaune bioSans Détour
Note 4.6 sur 5 (5 avis)

Ancien prix11,00 €-42%6,33 €
3 kg 2,11 €/kg
Panier trio de pâtes blanches bio La FourcheLa Fourche

Ancien prix12,99 €-15%11,10 €
5 kg 2,22 €/kg
Spaghettis blancs bioRelais Vert
Note 4.6 sur 5 (8 avis)

Ancien prix3,97 €-15%3,37 €
250 g 13,48 €/kg
Macaroni sarrasin bioValpibio
Note 4.0 sur 5 (1 avis)

Origine France
Ancien prix2,71 €-17%2,25 €
250 g 9,00 €/kg
Graines de tournesol décortiquées origine France bioSans Détour
Note 5.0 sur 5 (9 avis)

Origine France
Ancien prix1,98 €-14%1,71 €
500 g 3,42 €/kg
Roues demi complètes origine France bioPriméal
Note 4.6 sur 5 (8 avis)

Ancien prix2,80 €-9%2,55 €
500 g 5,10 €/kg
Sarrasin décortiqué bioCelnat
Note 4.9 sur 5 (10 avis)

Ancien prix4,22 €-10%3,79 €
500 g 7,58 €/kg
Riz basmati blanc bio et équitableAutour Du Riz
Note 4.6 sur 5 (5 avis)

Ancien prix4,13 €-16%3,45 €
250 g 13,80 €/kg
Farfalle riz brun bioValpibio

Origine France
Ancien prix4,99 €-30%3,51 €
500 g 7,02 €/kg
Lentilles noires beluga origine France bioAlliance Bio
Note 4.8 sur 5 (22 avis)

Origine France
Ancien prix3,17 €-34%2,10 €
500 g 4,20 €/kg
Pois cassés bioSans Détour

Origine France
Ancien prix2,87 €-13%2,50 €
250 g 10,00 €/kg
Coquillettes au petit épeautre bioSans Détour
Note 4.7 sur 5 (10 avis)

Ancien prix5,99 €-13%5,24 €
250 g 20,96 €/kg
Feuilles de lasagnes de lentilles vertes sans gluten bioExplore Cuisine
Note 4.9 sur 5 (17 avis)

Origine France
Ancien prix2,80 €-32%1,90 €
250 g 7,60 €/kg
Petit épeautre décortiqué origine France bioAlliance Bio
Note 4.5 sur 5 (2 avis)

Ancien prix5,94 €-16%4,99 €
200 g 24,95 €/kg
Graines de lin, amandes, noix du Brésil et noix moulues bioLinwoods
Note 4.9 sur 5 (12 avis)

Ancien prix4,26 €-9%3,86 €
500 g 7,72 €/kg
Rigatoni blanches bioAlce Nero
Note 5.0 sur 5 (8 avis)

Ancien prix13,95 €-14%11,98 €
3 kg 3,99 €/kg
Sarrasin décortiqué bioCelnat
Note 5.0 sur 5 (6 avis)

Origine France
Ancien prix6,95 €-28%4,99 €
500 g 9,98 €/kg
Quinoa blond France en conversionPour Demain
Note 4.4 sur 5 (13 avis)

Origine France
Ancien prix9,50 €-5%8,99 €
500 g 17,98 €/kg
Graines de courge origine France bioSans Détour
Note 5.0 sur 5 (7 avis)

Ancien prix6,47 €-13%5,65 €
500 g 11,30 €/kg
Linguine sarrasin bioValpibio
Note 4.6 sur 5 (22 avis)

Origine France
Ancien prix1,95 €-11%1,74 €
500 g 3,48 €/kg
Macaroni blanc origine France bio - 500gPriméal
Note 4.3 sur 5 (6 avis)

Ancien prix2,94 €-11%2,63 €
500 g 5,26 €/kg
Conchiglioni blanc bioPhilia
Note 4.5 sur 5 (8 avis)

Ancien prix2,30 €-13%1,99 €
500 g 3,98 €/kg
Couscous complet bioMarkal

Ancien prix14,51 €-12%12,79 €
5 kg 2,56 €/kg
Macaronis semi-complets bioMarkal
Note 4.8 sur 5 (16 avis)

Ancien prix24,83 €-56%11,03 €
3 kg 3,68 €/kg
Paniers de riz & duo de lentilles bio La FourcheLa Fourche

Origine France
Ancien prix2,98 €-5%2,84 €
400 g 7,10 €/kg
Riz de Camargue demi complet bioAutour Du Riz
Note 4.7 sur 5 (3 avis)

Fait en France
Ancien prix1,58 €-20%1,26 €
500 g 2,52 €/kg
Seigle complet bioMarkal
Note 4.9 sur 5 (8 avis)

Origine France
Ancien prix1,80 €-5%1,71 €
500 g 3,42 €/kg
Penne blanches origine France bioPriméal
Note 5.0 sur 5 (5 avis)

Ancien prix3,10 €-25%2,32 €
500 g 4,64 €/kg
Riz basmati complet bioCelnat
Note 5.0 sur 5 (4 avis)

Ancien prix23,45 €-46%12,74 €
3 kg 4,25 €/kg
Trio de féculents bio - farfalles, riz & quinoaLa Fourche
Note 4.0 sur 5 (1 avis)
Vous avez vu les produits 201 à 240 sur 362
Pas de place pour la routine ! Avec des pâtes blanches et complètes, du riz de Camargue ou Jasmin, des légumineuses, du Kamut ou du Kasha, de l’amarante ou du quinoa, du couscous et du boulgour ou des graines de courge ou de tournesol, protéines végétales et PST, en veux-tu-en voilà. Variez les plaisirs à chaque repas en faisant du bien à votre santé.
Découvrez également tous les produits d'épicerie salée bio ainsi que l'intégralité des produits d'épicerie bio.