
Origine France
Ancien prix7,44 €-49%3,80 €
1 kg 3,80 €/kg
Pois cassés bio origine France en sachet kraftLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (52 avis)
Retour haut de page

Origine France
Ancien prix7,44 €-49%3,80 €
1 kg 3,80 €/kg
Pois cassés bio origine France en sachet kraftLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (52 avis)

Ancien prix4,99 €-14%4,28 €
400 g 10,70 €/kg
Couscous de sarrasin bioMarkal
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Origine France
Ancien prix6,57 €-14%5,68 €
1 kg 5,68 €/kg
Lentilles noires beluga bio origine France en sachet kraftLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (16 avis)

Ancien prix1,17 €-8%1,08 €
500 g 2,16 €/kg
Coquillettes blanches italiennes bioBio Pour Tous
Note 5.0 sur 5 (16 avis)

Origine France
Ancien prix18,64 €-15%15,79 €
5 kg 3,16 €/kg
Fusilli semi-complètes origine France bioPriméal
Note 4.9 sur 5 (17 avis)

Ancien prix2,50 €-38%1,55 €
500 g 3,10 €/kg
Vermicelles bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (13 avis)

Ancien prix4,19 €-6%3,93 €
500 g 7,86 €/kg
Couscous maïs riz bioMarkal
Note 4.8 sur 5 (14 avis)

Origine France
Ancien prix4,67 €-17%3,88 €
1 kg 3,88 €/kg
Riz de Camargue rond complet bioMarkal
Note 4.8 sur 5 (25 avis)

Ancien prix2,50 €-24%1,91 €
500 g 3,82 €/kg
Millet bioCelnat
Note 4.3 sur 5 (12 avis)

Origine France
Ancien prix9,22 €-41%5,45 €
1 kg 5,45 €/kg
Haricots coco blancs bio origine France en sachet kraftLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (4 avis)

Origine France
Ancien prix2,48 €-4%2,38 €
500 g 4,76 €/kg
Boulgour blé dur complet cuisson rapide bioMarkal
Note 5.0 sur 5 (6 avis)

Origine France
Ancien prix5,49 €-14%4,70 €
1 kg 4,70 €/kg
Graines de millet bio origine France en sachet kraftLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (18 avis)

Prix en baisse
Ancien prix5,39 €-13%4,69 €
400 g 11,73 €/kg
Couscous lentilles corail et pois chiches bioMarkal
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Origine France
Ancien prix8,76 €-33%5,90 €
1 kg 5,90 €/kg
Riz sushi bio origine France en sachet kraftLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix1,15 €-5%1,09 €
500 g 2,18 €/kg
Penne intégrales bioBio Pour Tous
Note 4.9 sur 5 (28 avis)

Ancien prix5,03 €-18%4,14 €
200 g 20,70 €/kg
Graines de lin moulues bioLinwoods
Note 4.8 sur 5 (28 avis)

Ancien prix6,75 €-38%4,20 €
500 g 8,40 €/kg
Quinoa tricolore bio équitable en sachet kraftLa Fourche

Origine France
Ancien prix2,24 €-25%1,69 €
500 g 3,38 €/kg
Orge perlé bioCelnat
Note 4.8 sur 5 (8 avis)

Ancien prix3,47 €-12%3,04 €
1 kg 3,04 €/kg
Boulgour de blé bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (60 avis)

Ancien prix4,04 €-14%3,48 €
500 g 6,96 €/kg
Riz gluant équitable bioAutour Du Riz
Note 4.8 sur 5 (16 avis)

Ancien prix3,87 €-19%3,15 €
250 g 12,60 €/kg
Coudes riz complet bio sans gluten bioValpibio
Note 4.6 sur 5 (10 avis)

Ancien prix6,67 €-6%6,30 €
200 g 31,50 €/kg
Nouilles soba 100% sarrasin bioClearspring
Note 5.0 sur 5 (8 avis)

Origine France
Ancien prix5,50 €-27%4,02 €
250 g 16,08 €/kg
Graines de chia bioAlliance Bio
Note 4.7 sur 5 (15 avis)

Origine France
Ancien prix2,49 €-11%2,22 €
500 g 4,44 €/kg
Soja jaune dépelliculé bioCelnat
Note 4.8 sur 5 (26 avis)

Ancien prix3,33 €-16%2,79 €
250 g 11,16 €/kg
Spaghetti maïs riz sans gluten bioFelicia
Note 4.8 sur 5 (18 avis)

Ancien prix4,86 €-18%3,99 €
250 g 15,96 €/kg
Feuilles de lasagnes maïs-riz sans gluten bioValpibio
Note 4.9 sur 5 (17 avis)

Ancien prix5,15 €-16%4,32 €
280 g 15,43 €/kg
Ramen - Nouilles de riz complet bioAutour Du Riz
Note 4.6 sur 5 (5 avis)

Ancien prix5,38 €-22%4,20 €
250 g 16,80 €/kg
Mélange de graines pour salade et cranberries bio en sachet kraft - 250gLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (38 avis)

Origine France
Ancien prix2,90 €-5%2,75 €
500 g 5,50 €/kg
Lentilles vertes bioSans Détour
Note 5.0 sur 5 (4 avis)

Ancien prix3,39 €-12%2,98 €
250 g 11,92 €/kg
Spaghetti de konjac bioTerra Sana
Note 4.6 sur 5 (21 avis)

Ancien prix1,44 €-10%1,30 €
500 g 2,60 €/kg
Papillons blancs bioBio Pour Tous
Note 4.8 sur 5 (20 avis)

Ancien prix2,10 €-12%1,85 €
500 g 3,70 €/kg
Polenta instantanée bioMarkal
Note 4.7 sur 5 (20 avis)

Ancien prix4,88 €-9%4,46 €
400 g 11,15 €/kg
Tagliatelles de riz blanc bioPriméal
Note 4.4 sur 5 (7 avis)

Origine France
Ancien prix4,65 €-6%4,39 €
500 g 8,78 €/kg
Kasha sarrasin décortiqué et grillé origine France bioSans Détour
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Origine France
Ancien prix4,28 €-10%3,85 €
500 g 7,70 €/kg
Fusilli au petit épeautre bioSans Détour
Note 4.9 sur 5 (18 avis)

Origine France
Ancien prix1,90 €-4%1,82 €
500 g 3,64 €/kg
Boulgour d'orge bioMarkal
Note 5.0 sur 5 (7 avis)

Ancien prix3,26 €-30%2,29 €
500 g 4,58 €/kg
Riz blanc pour sushi bioCelnat
Note 4.8 sur 5 (13 avis)

Ancien prix3,64 €-10%3,29 €
500 g 6,58 €/kg
Riz blanc risotto arborio bioPriméal
Note 5.0 sur 5 (6 avis)

Fait en France
Ancien prix5,31 €-15%4,50 €
400 g 11,25 €/kg
Tagliatelles thaïes de riz demi-complet bioAutour Du Riz
Note 4.7 sur 5 (18 avis)

Origine France
Ancien prix2,06 €-14%1,78 €
500 g 3,56 €/kg
Spaghetti demi-complets origine France bioPriméal
Note 4.8 sur 5 (15 avis)
Vous avez vu les produits 121 à 160 sur 362
Pas de place pour la routine ! Avec des pâtes blanches et complètes, du riz de Camargue ou Jasmin, des légumineuses, du Kamut ou du Kasha, de l’amarante ou du quinoa, du couscous et du boulgour ou des graines de courge ou de tournesol, protéines végétales et PST, en veux-tu-en voilà. Variez les plaisirs à chaque repas en faisant du bien à votre santé.
Découvrez également tous les produits d'épicerie salée bio ainsi que l'intégralité des produits d'épicerie bio.