
Ancien prix13,47 €-10%12,10 €
5 kg 2,42 €/kg
Fusilli semi complètes bioRelais Vert
Note 4.0 sur 5 (3 avis)
Retour haut de page

Ancien prix13,47 €-10%12,10 €
5 kg 2,42 €/kg
Fusilli semi complètes bioRelais Vert
Note 4.0 sur 5 (3 avis)

Ancien prix3,86 €-10%3,49 €
1 kg 3,49 €/kg
Brisures de riz blanc bio en sachet kraftLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (8 avis)

Origine France
Ancien prix1,95 €-23%1,51 €
250 g 6,04 €/kg
Graines de lin brun bioAlliance Bio
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Ancien prix5,13 €-17%4,28 €
500 g 8,56 €/kg
Riz noir complet nerone origine Italie bioAlce Nero
Note 4.9 sur 5 (39 avis)

Ancien prix5,27 €-19%4,29 €
250 g 17,16 €/kg
Tagliatelles de riz brun sans gluten bioValpibio
Note 4.8 sur 5 (6 avis)

Fait en France
Ancien prix4,09 €-15%3,49 €
400 g 8,73 €/kg
Couscous blé et pois cassés protéiné bioPriméal

Fait en France
Ancien prix4,49 €-11%3,99 €
500 g 7,98 €/kg
Mélange veggie épeautre lentilles corail & haricots mungo bioCelnat
Note 4.6 sur 5 (7 avis)

Ancien prix12,84 €-11%11,40 €
2 kg 5,70 €/kg
Riz jasmin blanc bio et équitableAutour Du Riz
Note 4.8 sur 5 (15 avis)

Ancien prix5,20 €-24%3,97 €
294 g 13,50 €/kg
Shirataki spaghetti konjac bioArche
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Ancien prix3,40 €-14%2,94 €
250 g 11,76 €/kg
Fécule de tapioca - granulés bioMarkal
Note 4.9 sur 5 (10 avis)

Ancien prix13,32 €-10%11,98 €
3 kg 3,99 €/kg
Riz long blanc bioCelnat
Note 4.7 sur 5 (13 avis)

Fait en France
Ancien prix4,02 €-10%3,61 €
300 g 12,03 €/kg
Couscous aux fleurs bioPriméal
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix13,20 €-10%11,87 €
5 kg 2,37 €/kg
Coquillettes semi complètes bioRelais Vert
Note 5.0 sur 5 (6 avis)

Origine France
Ancien prix27,92 €-28%19,99 €
3 kg 6,66 €/kg
Fusilli de petit épeautre bioSans Détour
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Prix en baisse
Ancien prix3,36 €-30%2,35 €
400 g 5,88 €/kg
Riz basmati blanc bio et équitable - Agriculture sobre en eauAutour Du Riz
Note 4.0 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Ancien prix1,56 €-17%1,30 €
500 g 2,60 €/kg
Blé tendre complet bioMarkal
Note 5.0 sur 5 (4 avis)

Ancien prix2,23 €-11%1,99 €
500 g 3,98 €/kg
Semoule de maïs complète bioMarkal
Note 4.9 sur 5 (9 avis)

Origine France
Ancien prix7,05 €-15%5,99 €
500 g 11,98 €/kg
Eclats de soja français bioHello Bio
Note 4.9 sur 5 (16 avis)

Origine France
Ancien prix3,16 €-11%2,81 €
350 g 8,03 €/kg
Flocons de soja toastés bioCelnat
Note 4.8 sur 5 (4 avis)

Ancien prix4,63 €-16%3,91 €
500 g 7,82 €/kg
Quinoa rouge bioMarkal
Note 5.0 sur 5 (5 avis)

Origine France
Ancien prix3,15 €-5%2,99 €
500 g 5,98 €/kg
Trio de riz de Camargue IGP bioHeriztage
Note 4.4 sur 5 (11 avis)

Origine France
Ancien prix36,00 €-17%29,99 €
3 kg 10,00 €/kg
Fusilli aux lentilles corail origine France bioSans Détour

Origine France
Ancien prix3,99 €-10%3,60 €
400 g 9,00 €/kg
Graines de sarrasin origine France bioAtelier Sarrasin
Note 4.9 sur 5 (9 avis)

Origine France
Ancien prix2,08 €-24%1,58 €
500 g 3,16 €/kg
Fusilli demi-complets origine France bioSans Détour
Note 4.7 sur 5 (3 avis)

Ancien prix3,80 €-6%3,58 €
170 g 21,06 €/kg
Noodles coréennes patate douce et riz complet bioAutour Du Riz

Fait en France
Ancien prix5,15 €-9%4,69 €
400 g 11,73 €/kg
Tagliatelles thaïes de riz bioAutour Du Riz
Note 4.9 sur 5 (11 avis)

Ancien prix8,90 €-18%7,30 €
7,30 €/unité
Kit germoir bocal en verre et graines à germer bioGerm'Line
Note 4.8 sur 5 (31 avis)

Fait en France
Ancien prix2,86 €-14%2,45 €
400 g 6,13 €/kg
Coquillettes blanches protéinées bioPriméal
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Ancien prix4,73 €-10%4,25 €
200 g 21,25 €/kg
Mix graines à germer protéines bioGerm'Line
Note 4.5 sur 5 (12 avis)

Ancien prix3,29 €-10%2,95 €
250 g 11,80 €/kg
Graines de pavot bioCelnat
Note 5.0 sur 5 (16 avis)

Origine France
Ancien prix4,95 €-15%4,20 €
1 kg 4,20 €/kg
Couscous demi-complet bioCelnat
Note 4.9 sur 5 (7 avis)

Ancien prix15,69 €-12%13,76 €
125 g 110,08 €/kg
Pignons de pin d'Espagne bioPépite
Note 3.0 sur 5 (2 avis)

Origine France
Ancien prix3,30 €-12%2,90 €
250 g 11,60 €/kg
Mélange de graines pour pain bioAlliance Bio
Note 4.6 sur 5 (10 avis)

Origine France
Ancien prix2,70 €-19%2,20 €
500 g 4,40 €/kg
Coquillettes aux oeufs bioSans Détour
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Origine France
Ancien prix3,40 €-13%2,96 €
500 g 5,92 €/kg
Lentilles vertes bioAlliance Bio
Note 5.0 sur 5 (9 avis)

Ancien prix4,05 €-12%3,58 €
500 g 7,16 €/kg
Riz baldo blanc pour risotto origine Italie bioAlce Nero
Note 5.0 sur 5 (8 avis)

Ancien prix13,20 €-15%11,25 €
5 kg 2,25 €/kg
Penne complètes bioRelais Vert
Note 4.9 sur 5 (7 avis)

Origine France
Ancien prix4,20 €-10%3,77 €
500 g 7,54 €/kg
Haricots noirs origine France bioAlliance Bio
Note 4.2 sur 5 (5 avis)

Ancien prix13,96 €-17%11,57 €
550 g 21,04 €/kg
Panier rouleaux de printemps bioAutour Du Riz
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Ancien prix3,23 €-9%2,95 €
500 g 5,90 €/kg
Pâtes eliche rigate tricolores bioPhilia
Note 4.0 sur 5 (1 avis)
Vous avez vu les produits 241 à 280 sur 362
Pas de place pour la routine ! Avec des pâtes blanches et complètes, du riz de Camargue ou Jasmin, des légumineuses, du Kamut ou du Kasha, de l’amarante ou du quinoa, du couscous et du boulgour ou des graines de courge ou de tournesol, protéines végétales et PST, en veux-tu-en voilà. Variez les plaisirs à chaque repas en faisant du bien à votre santé.
Découvrez également tous les produits d'épicerie salée bio ainsi que l'intégralité des produits d'épicerie bio.