
Fait en France
Ancien prix7,38 €-13%6,42 €
450 g 14,27 €/kg
Muesli croustillant cranberry myrtille framboise bioFavrichon
Note 4.6 sur 5 (9 avis)
Retour haut de page

Fait en France
Ancien prix7,38 €-13%6,42 €
450 g 14,27 €/kg
Muesli croustillant cranberry myrtille framboise bioFavrichon
Note 4.6 sur 5 (9 avis)

Fait en France
Ancien prix4,20 €-7%3,92 €
350 g 11,20 €/kg
Céréales Cosmi'crok cacao noisettes bioGrillon D'Or

Origine France
Ancien prix2,62 €-32%1,79 €
500 g 3,58 €/kg
Flocons 5 céréales bio origine FranceCelnat
Note 4.6 sur 5 (7 avis)

Ancien prix19,95 €-11%17,70 €
3 kg 5,90 €/kg
Flocons de sarrasin bioCelnat
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Ancien prix2,62 €-16%2,19 €
150 g 14,60 €/kg
Épeautre soufflé bioFavrichon
Note 4.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Ancien prix12,36 €-35%8,08 €
2,6 kg 3,11 €/kg
Panier overnight oat bioLa Fourche

Fait en France
Ancien prix5,92 €-11%5,25 €
400 g 13,13 €/kg
Flakes 3 chocolats bioFavrichon
Note 4.8 sur 5 (8 avis)

Fait en France
Ancien prix6,30 €-13%5,46 €
500 g 10,92 €/kg
Muesli sans gluten bioGrillon D'Or
Note 5.0 sur 5 (13 avis)

Fait en France
Ancien prix5,41 €-13%4,69 €
500 g 9,38 €/kg
Krounchy épeautre et chocolat noir bioGrillon D'Or
Note 4.8 sur 5 (13 avis)

Fait en France
Ancien prix4,69 €-15%3,99 €
500 g 7,98 €/kg
Muesli montagnard bioCelnat
Note 3.7 sur 5 (3 avis)

Fait en France
Ancien prix3,92 €-18%3,20 €
350 g 9,14 €/kg
Flocons de pois chiches bioCelnat
Note 4.4 sur 5 (8 avis)

Fait en France
Ancien prix7,10 €-17%5,89 €
500 g 11,78 €/kg
Muesli au chocolat et noisettes toastées bioGrillon D'Or
Note 4.7 sur 5 (6 avis)

Ancien prix25,94 €-11%22,99 €
3 kg 7,66 €/kg
Muesli chocolat noir bioCelnat
Note 4.8 sur 5 (8 avis)

Ancien prix5,46 €-9%4,98 €
375 g 13,28 €/kg
Muesli sans gluten au chocolat bioCelnat
Note 4.0 sur 5 (2 avis)

Ancien prix4,17 €-17%3,48 €
200 g 17,40 €/kg
Avoine soufflée bioFavrichon
Note 4.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix5,60 €-13%4,85 €
375 g 12,93 €/kg
Muesli fruits rouges sans gluten bioCelnat
Note 4.8 sur 5 (12 avis)

Origine France
Ancien prix2,85 €-14%2,44 €
500 g 4,88 €/kg
Petits flocons d'avoine Demeter bioCelnat
Note 5.0 sur 5 (5 avis)

Fait en France
Ancien prix26,07 €-4%24,99 €
3 kg 8,33 €/kg
Crunchy chocolat noir bioCelnat
Note 4.9 sur 5 (15 avis)

Ancien prix75,28 €-7%69,99 €
7 kg 10,00 €/kg
Ka'ré fourrés chocolat noisette bioGrillon D'Or
Note 4.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Ancien prix5,19 €-16%4,34 €
500 g 8,68 €/kg
Crunchy pommes cannelle bioCelnat
Note 4.5 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Ancien prix43,14 €-21%33,99 €
5 kg 6,80 €/kg
Krounchy too chocolat bioGrillon D'Or
Note 5.0 sur 5 (6 avis)

Fait en France
Ancien prix6,15 €-8%5,66 €
800 g 7,08 €/kg
Krounchy avoine sans gluten bioGrillon D'Or

Fait en France
Ancien prix8,57 €-7%7,99 €
1 kg 7,99 €/kg
Krounchy chocolat noisette bioGrillon D'Or
Note 3.5 sur 5 (2 avis)

Origine France
Ancien prix53,99 €-17%44,99 €
4 kg 11,25 €/kg
Céréales flakes sarrasin bio origine FranceGrillon D'Or

Fait en France
Ancien prix23,83 €-21%18,89 €
3 kg 6,30 €/kg
Crunchy nature bioCelnat
Note 4.4 sur 5 (7 avis)

Ancien prix8,43 €-10%7,59 €
900 g 8,43 €/kg
Muesli chocolat au lait noisettes sans gluten bioGrillon D'Or

Fait en France
Ancien prix53,88 €-16%44,99 €
5 kg 9,00 €/kg
Krounchy chocolat framboise bioGrillon D'Or

Fait en France
Ancien prix63,29 €-13%54,99 €
5 kg 11,00 €/kg
Krounchy fruits rouges bioGrillon D'Or
Note 4.5 sur 5 (2 avis)

Ancien prix21,07 €-6%19,82 €
3 kg 6,61 €/kg
Muesli etudiant bioCelnat
Note 5.0 sur 5 (5 avis)

Fait en France
Ancien prix18,23 €-15%15,48 €
3 kg 5,16 €/kg
Muesli 5 céréales bio - 3kgCelnat
Note 4.3 sur 5 (7 avis)

Origine France
Ancien prix15,55 €-19%12,60 €
3 kg 4,20 €/kg
Son d'avoine bioCelnat

Fait en France
Ancien prix5,50 €-10%4,93 €
450 g 10,96 €/kg
Muesli croustillant lin et graines de courges bioFavrichon
Note 4.5 sur 5 (10 avis)
De retour bientôt !

Fait en France
Ancien prix7,79 €-15%6,59 €
500 g 13,18 €/kg
Krounchy fruits rouges bioGrillon D'Or
Note 4.8 sur 5 (14 avis)
De retour bientôt !

Fait en France
Ancien prix4,58 €-6%4,32 €
350 g 12,34 €/kg
Crosti boules choco bioFavrichon
Note 4.3 sur 5 (7 avis)
De retour bientôt !

Fait en France
Ancien prix7,04 €-15%5,98 €
350 g 17,09 €/kg
Supermix chocolat bioGerm'Line
Note 4.0 sur 5 (2 avis)
De retour bientôt !

Ancien prix36,47 €-18%29,95 €
5 kg 5,99 €/kg
Muesli croustillant cacao bioFavrichon
Note 5.0 sur 5 (1 avis)
De retour bientôt !

Fait en France
Ancien prix3,43 €-15%2,92 €
500 g 5,84 €/kg
Muesli 4 céréales et fruits bioGrillon D'Or
Note 4.8 sur 5 (11 avis)
De retour bientôt !

Fait en France
Ancien prix7,74 €-11%6,86 €
1 kg 6,86 €/kg
Mueslifruits bioGrillon D'Or
Note 4.3 sur 5 (10 avis)
De retour bientôt !

Fait en France
Ancien prix6,29 €-9%5,73 €
500 g 11,46 €/kg
Muesli protéiné banane chocolat cacahuète bioGrillon D'Or
Note 3.8 sur 5 (5 avis)
De retour bientôt !

Fait en France
Ancien prix4,15 €-9%3,79 €
500 g 7,58 €/kg
Krounchy graines de courge et lin bioGrillon D'Or
Note 4.5 sur 5 (2 avis)
De retour bientôt !
Vous avez vu les produits 81 à 120 sur 120
Les flocons d'avoine, de sarrasin ou de petit épeautre sont la base la plus simple : nature, ils se marient avec des fruits, du lait ou une boisson végétale, et servent aussi de base à un porridge ou à un granola maison.
Le muesli va plus loin en associant flocons, fruits secs et graines pour un mélange riche en fibres, tandis que le muesli croustillant et le granola apportent en plus une touche grillée et gourmande, obtenue par une cuisson au four avec un sucrant (par exemple un peu de miel) et de l'huile.
Les flakes, ces céréales aplaties puis grillées, séduisent par leur texture légère et croustillante : corn flakes nature au goût peu prononcé, ou flakes de sarrasin riches en fibres et en protéines pour un repas rassasiant.
Pour les becs sucrés, il existe aussi des versions au chocolat ou aux fruits rouges.
Pour les enfants, on retrouve des céréales fourrées, soufflées ou au miel, pensées pour plaire aux plus jeunes et en limitant la quantité de sucre ajouté.
De bonnes céréales pour le petit-déjeuner misent sur une liste d'ingrédients courte : moins de sucres raffinés et moins d'ingrédients transformés.
Vous pouvez aussi retrouver des alternatives sans gluten à base de sarrasin ou de flocons d'avoine pour les personnes cœliaques ou sensibles au gluten.
Privilégier des céréales bio, fabriquées en France à partir de céréales cultivées localement, permet aussi de soutenir les agriculteurs et les entreprises françaises, tout en assurant une meilleure traçabilité des ingrédients.