
Fait en France
Ancien prix36,15 €-17%29,99 €
5 kg 6,00 €/kg
Krounchy chocolat bioGrillon D'Or
Note 4.8 sur 5 (36 avis)
Retour haut de page

Fait en France
Ancien prix36,15 €-17%29,99 €
5 kg 6,00 €/kg
Krounchy chocolat bioGrillon D'Or
Note 4.8 sur 5 (36 avis)

Ancien prix5,60 €-11%4,99 €
1 kg 4,99 €/kg
Flocons d'avoine sans gluten bioGrillon D'Or
Note 4.5 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Ancien prix5,65 €-18%4,65 €
450 g 10,33 €/kg
Muesli croustillant protéiné fruits rouges bioFavrichon
Note 4.4 sur 5 (7 avis)

Fait en France
Ancien prix4,67 €-15%3,99 €
375 g 10,64 €/kg
Chocolune bioGrillon D'Or
Note 4.7 sur 5 (11 avis)

Origine France
Ancien prix2,82 €-29%1,99 €
500 g 3,98 €/kg
Gros flocons d'avoine bioCelnat
Note 4.8 sur 5 (5 avis)

Fait en France
Ancien prix3,40 €-12%2,99 €
300 g 9,97 €/kg
Céréales mops au miel bioGrillon D'Or
Note 4.6 sur 5 (14 avis)

Origine France
Ancien prix4,04 €-26%2,99 €
500 g 5,98 €/kg
Flocons de petit épeautre bioCelnat
Note 4.9 sur 5 (23 avis)

Fait en France
Ancien prix4,51 €-12%3,99 €
375 g 10,64 €/kg
Choco crisp bioGrillon D'Or
Note 5.0 sur 5 (5 avis)

Ancien prix7,30 €-15%6,20 €
1 kg 6,20 €/kg
Muesli etudiant bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (21 avis)

Fait en France
Ancien prix3,31 €-10%2,99 €
300 g 9,97 €/kg
Crosti oz miel bioFavrichon
Note 4.3 sur 5 (11 avis)

Fait en France
Ancien prix5,57 €-16%4,70 €
500 g 9,40 €/kg
Muesli croustillant chocolat sans gluten bioFavrichon
Note 4.8 sur 5 (27 avis)

Origine France
Ancien prix3,34 €-18%2,74 €
500 g 5,48 €/kg
Flocons d’avoine sans gluten bioFavrichon
Note 5.0 sur 5 (13 avis)

Fait en France
Ancien prix4,45 €-12%3,90 €
350 g 11,14 €/kg
Crosti riz soufflé choco bioFavrichon
Note 4.7 sur 5 (12 avis)

Fait en France
Ancien prix5,18 €-12%4,56 €
375 g 12,16 €/kg
Muesli croustillant chocolat châtaigne sans gluten bioFavrichon
Note 4.7 sur 5 (21 avis)

Fait en France
Ancien prix2,97 €-12%2,60 €
350 g 7,43 €/kg
Flocons de millet bioCelnat
Note 4.9 sur 5 (12 avis)

Fait en France
Ancien prix6,36 €-14%5,49 €
500 g 10,98 €/kg
Krounchy amandes sans gluten bioGrillon D'Or
Note 4.9 sur 5 (12 avis)

Origine France
Ancien prix3,22 €-13%2,79 €
250 g 11,16 €/kg
Flakes épeautre bio origine FranceGrillon D'Or
Note 4.6 sur 5 (14 avis)

Ancien prix3,85 €-15%3,29 €
375 g 8,77 €/kg
Muesli protéiné chocolat bioCelnat
Note 4.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix9,92 €-9%8,99 €
500 g 17,98 €/kg
Petit déjeuner alcamatin bioJentschura
Note 4.8 sur 5 (16 avis)

Origine France
Ancien prix3,02 €-19%2,45 €
500 g 4,90 €/kg
Son d'avoine bioCelnat
Note 4.9 sur 5 (23 avis)

Ancien prix3,85 €-15%3,29 €
375 g 8,77 €/kg
Muesli protéiné fruits rouges bioCelnat
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix36,64 €-41%21,46 €
2,4 kg 8,94 €/kg
Panier recette granola maison bio La FourcheLa Fourche

Fait en France
22,99 €
5 kg 4,60 €/kg
Krounchy nature bioGrillon D'Or
Note 4.5 sur 5 (11 avis)

Fait en France
Ancien prix5,66 €-14%4,89 €
500 g 9,78 €/kg
Krounchy granola bioGrillon D'Or
Note 4.7 sur 5 (12 avis)

Origine France
Ancien prix3,35 €-13%2,90 €
400 g 7,25 €/kg
Flocons protéinés bioCelnat
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Ancien prix6,34 €-10%5,69 €
500 g 11,38 €/kg
Krounchy 3 chocolats bioGrillon D'Or
Note 4.8 sur 5 (16 avis)

Fait en France
Ancien prix3,30 €-12%2,90 €
500 g 5,80 €/kg
Muesli 5 céréales bio - 500gCelnat
Note 4.8 sur 5 (6 avis)

Origine France
Ancien prix3,04 €-18%2,48 €
400 g 6,20 €/kg
Flocons de riz de Camargue bioCelnat
Note 4.8 sur 5 (15 avis)

Fait en France
Ancien prix8,04 €-14%6,94 €
1 kg 6,94 €/kg
Flocons de sarrasin bioCelnat
Note 4.9 sur 5 (19 avis)

Origine France
Ancien prix8,49 €-55%3,82 €
2,1 kg 1,82 €/kg
Panier duo porridge de flocons d'avoine bioLa Fourche

Fait en France
Ancien prix2,01 €-7%1,86 €
500 g 3,72 €/kg
Flocons orge bioMarkal
Note 4.8 sur 5 (10 avis)

Ancien prix4,93 €-10%4,45 €
450 g 9,89 €/kg
Muesli croustillant amande vanille sans gluten bioFavrichon
Note 4.0 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Ancien prix6,07 €-8%5,56 €
500 g 11,12 €/kg
Muesli croustillant framboise chocolat sans gluten bioFavrichon
Note 4.9 sur 5 (16 avis)

Fait en France
Ancien prix2,83 €-12%2,49 €
500 g 4,98 €/kg
Flocons d'épeautre bioMarkal
Note 5.0 sur 5 (5 avis)

Ancien prix6,64 €-11%5,92 €
500 g 11,84 €/kg
Muesli croustillant miel et sarrasin sans gluten bioFavrichon
Note 4.2 sur 5 (13 avis)

Fait en France
Ancien prix5,64 €-13%4,91 €
500 g 9,82 €/kg
Muesli croustillant 6 fruits sans gluten bioFavrichon
Note 4.5 sur 5 (24 avis)

Ancien prix6,33 €-10%5,69 €
375 g 15,17 €/kg
Ka'ré fourré sans gluten bioGrillon D'Or
Note 4.5 sur 5 (11 avis)

Ancien prix19,95 €-5%18,99 €
3 kg 6,33 €/kg
Muesli montagnard bioCelnat
Note 5.0 sur 5 (21 avis)

Ancien prix5,25 €-8%4,85 €
450 g 10,78 €/kg
Muesli croustillant chocolat coco bioFavrichon
Note 5.0 sur 5 (5 avis)

Fait en France
Ancien prix3,74 €-8%3,43 €
375 g 9,15 €/kg
Muesli chocolat noir bioCelnat
Note 5.0 sur 5 (3 avis)
Vous avez vu les produits 41 à 80 sur 120
Les flocons d'avoine, de sarrasin ou de petit épeautre sont la base la plus simple : nature, ils se marient avec des fruits, du lait ou une boisson végétale, et servent aussi de base à un porridge ou à un granola maison.
Le muesli va plus loin en associant flocons, fruits secs et graines pour un mélange riche en fibres, tandis que le muesli croustillant et le granola apportent en plus une touche grillée et gourmande, obtenue par une cuisson au four avec un sucrant (par exemple un peu de miel) et de l'huile.
Les flakes, ces céréales aplaties puis grillées, séduisent par leur texture légère et croustillante : corn flakes nature au goût peu prononcé, ou flakes de sarrasin riches en fibres et en protéines pour un repas rassasiant.
Pour les becs sucrés, il existe aussi des versions au chocolat ou aux fruits rouges.
Pour les enfants, on retrouve des céréales fourrées, soufflées ou au miel, pensées pour plaire aux plus jeunes et en limitant la quantité de sucre ajouté.
De bonnes céréales pour le petit-déjeuner misent sur une liste d'ingrédients courte : moins de sucres raffinés et moins d'ingrédients transformés.
Vous pouvez aussi retrouver des alternatives sans gluten à base de sarrasin ou de flocons d'avoine pour les personnes cœliaques ou sensibles au gluten.
Privilégier des céréales bio, fabriquées en France à partir de céréales cultivées localement, permet aussi de soutenir les agriculteurs et les entreprises françaises, tout en assurant une meilleure traçabilité des ingrédients.