
Ancien prix3,68 €-12%3,24 €
75 g 43,20 €/kg
Barres sésame cranberries bioEvernat
Note 4.5 sur 5 (4 avis)
Retour haut de page

Ancien prix3,68 €-12%3,24 €
75 g 43,20 €/kg
Barres sésame cranberries bioEvernat
Note 4.5 sur 5 (4 avis)

Fait en France
Ancien prix3,66 €-14%3,15 €
120 g 26,25 €/kg
Crêpes dentelles bioLe Moulin Du Pivert
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Ancien prix3,21 €-15%2,74 €
120 g 22,83 €/kg
Nappés chocolat noir bioBisson

Fait en France
Ancien prix35,61 €-19%28,98 €
1,5 kg 19,32 €/kg
Cookies fourrés au praliné bioLe Moulin Du Pivert
Note 4.0 sur 5 (8 avis)

Ancien prix4,60 €-20%3,69 €
0,31 €/unité
Cornets de glace gaufrette bio x 12Tourniayre
Note 3.8 sur 5 (13 avis)

Fait en France
Ancien prix31,63 €-13%27,45 €
1,5 kg 18,30 €/kg
Maxi cookies bioLe Moulin Du Pivert
Note 4.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Ancien prix37,05 €-19%29,99 €
1,5 kg 19,99 €/kg
Maxi cookies tout chocolat bioLe Moulin Du Pivert

Ancien prix4,09 €-15%3,49 €
150 g 23,27 €/kg
Biscuits petit déjeuner avoine chocolat bioGrillon D'Or
Note 4.0 sur 5 (3 avis)

Ancien prix3,53 €-13%3,08 €
175 g 17,60 €/kg
Gaufres au miel bioTerra Sana
De retour bientôt !
Vous avez vu les produits 81 à 89 sur 89
Régalez-vous avec notre sélection de biscuits bio pour le petit déjeuner, le goûter ou le dessert ! Biscuits à l’avoine, gaufrettes à la vanille, Nonnettes à l’orange ou encore sablés fourrés au chocolat… Du plus classique au plus original, il y en a pour tous les goûts ! Vous retrouverez des incontournables tels que les palmiers, les boudoirs, les langues de chat ou les petits beurres bio.
Contrairement aux biscuits de l’industrie conventionnelle, ces gâteaux bio contiennent un minimum de 95 % de matières premières d’origine végétale et certifiées AB. Ces ingrédients sont donc issus de l’agriculture biologique, un mode de production respectueux de l’environnement et de la santé des consommateurs. Pas de colorants, de conservateurs chimiques ou d’arômes de synthèse : ici, on mise sur le bon goût des ingrédients naturels, et on pense à tous les régimes alimentaires avec un choix de biscuits bio sans gluten ou 100 % végans.