
+18 jrs
Ancien prix5,72 €-38%3,55 €
180 g 19,72 €/kg
Feta greco AOP bioÖma
Note 4.7 sur 5 (46 avis)
Fromages de chèvre et de brebis bio
Retour haut de page

+18 jrs
Ancien prix5,72 €-38%3,55 €
180 g 19,72 €/kg
Feta greco AOP bioÖma
Note 4.7 sur 5 (46 avis)

+10 jrs
Ancien prix6,77 €-12%5,99 €
200 g 29,95 €/kg
Halloumi AOP bioÖma
Note 5.0 sur 5 (8 avis)

+18 jrs
Ancien prix3,45 €-10%3,10 €
150 g 20,67 €/kg
Feta grecque AOP bio sans lactosePhilia
Note 5.0 sur 5 (6 avis)

Origine France
+5 jrs
Ancien prix4,09 €-9%3,74 €
150 g 24,93 €/kg
Bûche de chèvre bioNatur'Avenir
Note 4.2 sur 5 (18 avis)

Origine France
+4 jrs
Ancien prix2,81 €-9%2,57 €
120 g 21,42 €/kg
Fromage de chèvre frais bioFromagerie du Val d'Ormèze
Note 4.6 sur 5 (5 avis)

Origine France
+12 jrs
Ancien prix2,73 €-10%2,45 €
100 g 24,50 €/kg
Fromage frais petit brebis bio équitableLa Bergerie
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Origine France
+9 jrs
Ancien prix3,67 €-12%3,23 €
100 g 32,30 €/kg
Roquefort AOP bioNatur'Avenir
Note 4.8 sur 5 (10 avis)

Origine France
+8 jrs
Ancien prix9,28 €-3%8,99 €
300 g 29,97 €/kg
Tommette de brebis bioFromagerie du Val d'Ormèze
Note 3.8 sur 5 (8 avis)

Origine France
+12 jrs
Ancien prix3,00 €-17%2,50 €
100 g 25,00 €/kg
Petit chèvre bioLa Chèvrerie
Note 3.0 sur 5 (1 avis)

Origine France
+6 jrs
Ancien prix5,06 €-9%4,61 €
150 g 30,73 €/kg
Bûche de chèvre bio et équitableFromagerie La Lemance
Note 4.2 sur 5 (9 avis)

Origine France
+14 jrs
Ancien prix4,83 €-14%4,16 €
140 g 29,71 €/kg
Fromage de brebis affiné bio et équitableLa Bergerie
Note 5.0 sur 5 (5 avis)

+10 jrs
Ancien prix4,25 €-18%3,49 €
150 g 23,27 €/kg
Feta grecque AOP bio sans lactoseÖma
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

+18 jrs
Ancien prix3,53 €-10%3,16 €
180 g 17,56 €/kg
Feta grecque AOP bioPhilia
Note 4.8 sur 5 (18 avis)
De retour bientôt !
Vous avez vu les produits 1 à 13 sur 13
Crottin de chèvre, tommette de brebis, buche, chèvre frais… tous à vos fourch(ette)s pour déguster nos délicieux fromages de chèvre et de brebis bio. Des fromages à la saveur douce ou plus prononcée mais qui seront toujours bio. L’assurance de faire un choix plus responsable pour votre santé et le bien-être animal.