
+5 jrs
Ancien prix3,87 €-16%3,26 €
500 g 6,52 €/kg
Bibio stracciatella bioÖma
Note 4.4 sur 5 (11 avis)
Retour haut de page

+5 jrs
Ancien prix3,87 €-16%3,26 €
500 g 6,52 €/kg
Bibio stracciatella bioÖma
Note 4.4 sur 5 (11 avis)

Origine France
+12 jrs
Ancien prix1,87 €-5%1,77 €
500 g 3,54 €/kg
Yaourt nature bio et équitables x4Tante Hélène
Note 4.7 sur 5 (3 avis)

Fait en France
+12 jrs
Ancien prix3,39 €-8%3,12 €
400 g 7,80 €/kg
Dessert végétal soja framboise passion bioSojade
Note 5.0 sur 5 (7 avis)

Origine France
+13 jrs
Ancien prix1,56 €-6%1,46 €
500 g 2,92 €/kg
Yaourt nature bio x4Bonneterre
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Origine France
+12 jrs
Ancien prix2,86 €-7%2,65 €
250 g 10,60 €/kg
Yaourt de brebis à la grecque bio équitableLa Bergerie
Note 5.0 sur 5 (8 avis)

Origine France
+5 jrs
Ancien prix4,10 €-8%3,79 €
400 g 9,48 €/kg
Lait fermenté - kéfir de brebis bioGaborit
Note 4.8 sur 5 (8 avis)

+5 jrs
Ancien prix3,49 €-9%3,18 €
500 g 6,36 €/kg
Bibio vanille bioÖma
Note 4.4 sur 5 (18 avis)

Fait en France
+8 jrs
Ancien prix3,82 €-9%3,49 €
400 g 8,73 €/kg
Liégeois au chocolat bioBonneterre
Note 3.5 sur 5 (2 avis)

Origine France
+11 jrs
Ancien prix3,29 €-9%2,99 €
360 g 8,31 €/kg
Ptits malins - fromage frais aux fruits bioGrandeur Nature

Origine France
+5 jrs
Ancien prix2,45 €-2%2,41 €
400 g 6,03 €/kg
Yaourt brassé nature bioGaborit
Note 4.4 sur 5 (5 avis)

Origine France
+12 jrs
Ancien prix1,81 €-9%1,65 €
500 g 3,30 €/kg
Yaourt nature 0% bio et équitables x4Tante Hélène
Note 4.8 sur 5 (6 avis)

Origine France
+8 jrs
Ancien prix2,98 €-10%2,68 €
400 g 6,70 €/kg
Fromage blanc nature bio x4Bonneterre
Note 4.0 sur 5 (2 avis)

Fait en France
+13 jrs
Ancien prix4,02 €-16%3,39 €
500 g 6,78 €/kg
Spécialité laitière vanille délactosée bio x4Grandeur Nature
Note 4.7 sur 5 (3 avis)

Fait en France
+8 jrs
Ancien prix3,92 €-11%3,49 €
400 g 8,73 €/kg
Brassé au lait de coco x4 bioLa Manufacture Végétale
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Origine France
+12 jrs
Ancien prix2,72 €-28%1,95 €
400 g 4,88 €/kg
Dessert végétal soja nature bio x4Sojade
Note 4.8 sur 5 (5 avis)

Origine France
+12 jrs
Ancien prix2,26 €-12%1,99 €
250 g 7,96 €/kg
Yaourt chèvre nature bio x2La Chèvrerie
Note 4.8 sur 5 (5 avis)

Fait en France
+5 jrs
Ancien prix4,39 €-8%4,03 €
400 g 10,07 €/kg
Dessert végétal au lait de coco et chocolat bio et équitableYa
Note 4.9 sur 5 (11 avis)

+18 jrs
Ancien prix4,21 €-17%3,48 €
350 g 9,94 €/kg
Dessert coco start nature bioAbbot Kinney's
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Fait en France
+4 jrs
Ancien prix4,44 €-9%4,03 €
400 g 10,07 €/kg
Dessert végétal coco vanille bio et équitableYa
Note 4.9 sur 5 (7 avis)

Ancien prix13,13 €-28%9,40 €
2,34 kg 4,02 €/kg
Panier petit-déjeuner bioLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Origine France
+12 jrs
Ancien prix3,21 €-16%2,71 €
230 g 11,78 €/kg
Skyr de brebis nature bio et équitable x2La Bergerie
Note 4.0 sur 5 (2 avis)

Origine France
+12 jrs
Ancien prix3,03 €-11%2,71 €
400 g 6,78 €/kg
Fromage blanc nature 3,6% MG bio et équitable x4Tante Hélène
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
+5 jrs
Ancien prix1,98 €-10%1,79 €
150 g 11,93 €/kg
Dessert protéiné myrtille bioPrott
Note 3.7 sur 5 (3 avis)

Origine France
+12 jrs
Ancien prix2,26 €-12%1,99 €
500 g 3,98 €/kg
Yaourt bifidus nature bio et équitable x4Tante Hélène
Note 5.0 sur 5 (5 avis)

Origine France
+3 jrs
Ancien prix3,95 €-27%2,89 €
250 g 11,56 €/kg
Skyr nature bioPuffy's

Fait en France
+15 jrs
Ancien prix3,54 €-18%2,89 €
400 g 7,23 €/kg
Flan vanille caramel bio x4Grandeur Nature
Note 4.0 sur 5 (6 avis)

Fait en France
+7 jrs
Ancien prix1,86 €-8%1,71 €
125 g 13,68 €/kg
Yaourt de brebis brassé à la châtaigne bioDouceurs Basques
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Fait en France
+8 jrs
Ancien prix3,45 €-13%2,99 €
350 g 8,54 €/kg
Dessert végétal amande à la grecque nature bioLa Manufacture Végétale
Note 3.4 sur 5 (5 avis)

+16 jrs
Ancien prix3,95 €-9%3,61 €
350 g 10,31 €/kg
Dessert coco mangue daily bioAbbot Kinney's
Note 5.0 sur 5 (4 avis)

Origine France
+12 jrs
Ancien prix4,92 €-19%3,99 €
250 g 15,96 €/kg
Lait fermenté au lait entier de brebis bioK-Philus
Note 4.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
+8 jrs
Ancien prix2,46 €-15%2,09 €
200 g 10,45 €/kg
Dessert macchiato noisette x2 bioLa Manufacture Végétale
Note 4.3 sur 5 (8 avis)

Fait en France
+3 jrs
Ancien prix3,01 €-4%2,88 €
100 g 28,80 €/kg
Mousse au chocolat noir bioGrandeur Nature
Note 5.0 sur 5 (5 avis)

Origine France
+3 jrs
Ancien prix3,95 €-11%3,50 €
500 g 7,00 €/kg
Riz au lait au caramel beurre salé bioP'tit Gallo
Note 4.0 sur 5 (2 avis)

Fait en France
+8 jrs
Ancien prix4,05 €-11%3,60 €
400 g 9,00 €/kg
Liégeois au café bioBonneterre
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Origine France
+12 jrs
Ancien prix4,74 €-17%3,95 €
250 g 15,80 €/kg
Lait fermenté au lait entier de chèvre bioK-Philus
Note 4.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
+3 jrs
Ancien prix4,93 €-26%3,65 €
250 g 14,60 €/kg
Skyr myrtille bioPuffy's

Origine France
+12 jrs
Ancien prix4,34 €-18%3,55 €
250 g 14,20 €/kg
Lait fermenté au lait écrémé ferme 0% MG bioK-Philus

Origine France
+8 jrs
Ancien prix4,83 €-21%3,81 €
1,5 kg 2,54 €/kg
Yaourt nature au lait entier bio x12Osé Bio
Note 4.9 sur 5 (13 avis)
De retour bientôt !

Fait en France
+12 jrs
Ancien prix2,63 €-11%2,33 €
500 g 4,66 €/kg
Yaourts bifidus à la vanille bio et équitables x4Tante Hélène
Note 5.0 sur 5 (5 avis)
De retour bientôt !

Fait en France
+12 jrs
Ancien prix3,72 €-14%3,20 €
400 g 8,00 €/kg
Skyr myrtille bio et équitableTante Hélène
Note 5.0 sur 5 (4 avis)
De retour bientôt !
Vous avez vu les produits 41 à 80 sur 83
Déguster de bons yaourts au lait bio et des desserts gourmands 100% bio, c’est possible ! Que vous soyez adepte de yaourts crémeux, de desserts fruités, de desserts sans lactose ou de délices sucrés, notre rayon yaourts et desserts bio regorge de choix alléchants, pour satisfaire tous les goûts et tous les régimes alimentaires.
Nous mettons un point d'honneur à proposer des produits issus d'une agriculture biologique certifiée. Cela signifie que nos yaourts et desserts sont fabriqués à partir de lait provenant d'animaux élevés dans des conditions plus respectueuses de leur bien-être et de leur santé. Ces animaux bénéficient d'un accès aux pâturages, d'une alimentation biologique, sans engrais ni pesticides chimiques, et de soins privilégiant les médecines douces, avec une utilisation limitée d'antibiotiques.
En optant pour nos yaourts et desserts bio, vous profitez non seulement d'un moment de plaisir pour conclure le repas, mais vous faites également le choix d'une alimentation plus saine. Le saviez-vous ? Les produits bio offrent de meilleurs acides gras que leurs homologues conventionnels et sont naturellement plus riches en Oméga 3, bénéfiques pour votre santé !