
Fait en France
Ancien prix100,80 €-9%92,00 €
3 kg 30,67 €/kg
Café grains Moka pur arabica Éthiopie bio équitableDestination
Retour haut de page

Fait en France
Ancien prix100,80 €-9%92,00 €
3 kg 30,67 €/kg
Café grains Moka pur arabica Éthiopie bio équitableDestination

Fait en France
Ancien prix8,18 €-11%7,25 €
100 g 72,50 €/kg
Thé vert fruits rouges bio et équitableDestination

Fait en France
Ancien prix83,85 €-8%77,00 €
3 kg 25,67 €/kg
Café grains Espresso arabica robusta bioDestination

Fait en France
Ancien prix7,89 €-18%6,45 €
250 g 25,80 €/kg
Café moulu Expresso arabica robusta bio équitableTerra Etica
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Anti-gaspi
Ancien prix2,78 €-28%1,99 €
24 g 82,92 €/kg
Infusion camomille bioAgidra
Stock écoulé

Anti-gaspi
Ancien prix4,75 €-29%3,35 €
0,13 €/unité
Thé vert menthe bio x 25Nature & Bio
Note 4.0 sur 5 (2 avis)
Stock écoulé

Fait en France
Ancien prix8,85 €-10%7,96 €
250 g 31,84 €/kg
Café moulu décaféiné Mexique bio équitableArtisans Du Monde
Note 4.8 sur 5 (15 avis)
De retour bientôt !

Origine France
Ancien prix9,90 €-10%8,89 €
35 g 254,00 €/kg
Tisane La Nocturne - chanvre, verveine, sauge bioHeméka
Note 4.7 sur 5 (10 avis)
De retour bientôt !

Ancien prix6,24 €-21%4,90 €
500 g 9,80 €/kg
Chicorée en grains spécial filtre bioFavrichon
Note 5.0 sur 5 (1 avis)
De retour bientôt !

Origine France
Ancien prix12,90 €-31%8,89 €
35 g 254,00 €/kg
Tisane La Relaxante - chanvre, mélisse, aubépine bioHeméka
Note 4.0 sur 5 (6 avis)
De retour bientôt !

Origine France
Ancien prix9,90 €-14%8,49 €
30 g 283,00 €/kg
Tisane 100% chanvre (seul ou en mélange) bioHeméka
De retour bientôt !
Vous avez vu les produits 201 à 211 sur 211
Voici la sélection de cafés, thés et boissons chaudes de La Fourche ! Dégustez les meilleures saveurs du monde entier tout en sachant que ces produits sont issus du commerce équitable et assurent un revenu décent aux familles d'agriculteurs qui travaillent la terre.
Découvrez également les produits d'épicerie sucrée bio de La Fourche ainsi que l'intégralité des produits d'épicerie bio.