
Ancien prix4,14 €-7%3,85 €
100 g 38,50 €/kg
Barres avoine fraise et framboise bio x5 (dès 12 mois)Hipp
Note 4.6 sur 5 (8 avis)
Biscuits pour bébé bio
Retour haut de page

Ancien prix4,14 €-7%3,85 €
100 g 38,50 €/kg
Barres avoine fraise et framboise bio x5 (dès 12 mois)Hipp
Note 4.6 sur 5 (8 avis)

Ancien prix2,14 €-6%2,02 €
40 g 50,50 €/kg
Mini-galettes de riz à la pomme bio (dès 10 mois)Good Goût
Note 4.7 sur 5 (16 avis)

Ancien prix2,73 €-10%2,45 €
35 g 70,00 €/kg
Les dino explorateurs maïs, riz, petit pois et betterave bio (dès 10 mois)Good Goût
Note 5.0 sur 5 (4 avis)

Ancien prix3,95 €-5%3,75 €
80 g 46,88 €/kg
Les biscuits formes & couleurs bio (dès 10 mois)Good Goût
Note 5.0 sur 5 (7 avis)

Ancien prix4,40 €-20%3,50 €
80 g 43,75 €/kg
Les biscuits des bois bio (dès 12 mois)Good Goût
Note 5.0 sur 5 (4 avis)

Ancien prix1,86 €-4%1,78 €
30 g 59,33 €/kg
Etoiles aux fruits bio (dès 12 mois)Hipp
Note 5.0 sur 5 (5 avis)

Ancien prix3,70 €-5%3,50 €
80 g 43,75 €/kg
Biscuits tout ronds cacao bio (dès 10 mois)Good Goût
Note 4.8 sur 5 (5 avis)

Origine France
Ancien prix3,49 €-9%3,18 €
120 g 26,50 €/kg
Biscuits multicéréales cacao - blé, riz & avoine bio (dès 12mois)Babybio

Origine France
Ancien prix3,69 €-7%3,43 €
120 g 28,58 €/kg
Petits boudoirs bio (dès 8 mois)Babybio
Note 4.6 sur 5 (7 avis)

Ancien prix2,72 €-11%2,43 €
35 g 69,43 €/kg
Les amuse-bouches bio (dès 10 mois)Good Goût

Ancien prix3,27 €-7%3,04 €
50 g 60,80 €/kg
Carré banane (dès 8 mois) bioGood Goût
Note 4.2 sur 5 (6 avis)

Origine France
Ancien prix3,75 €-9%3,42 €
160 g 21,38 €/kg
Petits biscuits noisette bio (dès 12 mois)Babybio
Note 4.0 sur 5 (2 avis)

Ancien prix3,51 €-9%3,20 €
50 g 64,00 €/kg
Carrés mangue bio (dès 8 mois)Good Goût
Note 5.0 sur 5 (6 avis)

Ancien prix2,94 €-6%2,76 €
180 g 15,33 €/kg
Mon premier biscuit bio (dès 6 mois)Hipp
Note 5.0 sur 5 (8 avis)

Ancien prix1,84 €-3%1,78 €
25 g 71,20 €/kg
Anneaux au fromage bio (dès 12 mois)Hipp
Note 4.7 sur 5 (3 avis)

Ancien prix3,15 €-7%2,94 €
2,94 €/unité
Sablés comté du massif jurassien origan (dès 15mois) bioBabybio
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Ancien prix3,31 €-11%2,93 €
150 g 19,53 €/kg
Biscuits épeautre bebe Demeter (dès 8 mois)Holle
Note 4.7 sur 5 (7 avis)
De retour bientôt !

Ancien prix1,99 €-9%1,82 €
30 g 60,67 €/kg
Pétales tomate basilic - maïs riz pois chiche de Nouvelle-Aquitaine Bio (dès 12mois)Babybio
De retour bientôt !
Vous avez vu les produits 1 à 18 sur 18
À partir de 6 mois, la diversification alimentaire s’installe progressivement, avec l’introduction de textures molles (purées, produits mixés, yaourts…).
Entre 8 et 12 mois, bébé développe sa motricité fine et peut consommer des biscuits adaptés à l’âge et à la capacité de mastication de l’enfant, selon les indications du produit.
Les repas à partir de 8 mois et les biscuits avec une texture adaptée au développement de l’enfant permettent de varier les saveurs.
Plusieurs points méritent votre attention au moment de faire votre choix :
Les biscuits certifiés AB sont élaborés à partir d’ingrédients issus de l’agriculture biologique, ce qui limite l'exposition des bébés à des résidus de pesticides indésirables dès leurs premiers repas.
Certaines références sont également “Origine France”, un repère utile sur l'origine de certains ingrédients.
Bon à savoir : À La Fourche, vous retrouvez notamment des biscuits bio des marques Good Goût, Hipp, Babybio ou Holle proposés à des prix réduits grâce au modèle d'adhésion.